Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shafirs (5) Svjatoi (4) Тимофей (4) Andrew (3) peaceinjc (3) Alas (2) vladimir (2) Лена К (2) Рита (2) Airyn (1) Alex- (1) dog (1) Feofil (1) paulus (1) reader (1) RomanKKK (1) Till (1) UncleUef (1) Zeng (1) Киевлянин (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
peaceinjc
баптист
23/01/03 12:41

# 55275

Буш христианин? Help admins  

А что президент-то Буш?
Кто он?
Он христианин?
Я слышал что он - баптист. По новостям постоянно проходят сообщения что он призывает к молитве, бывает в церквях.
Говорят что у него плохие информаторы, и по этому все как-то странно получается.
Просто сейчас США ведет очень аггрессивную политику на ближнем востоке. Уже весь мир начинает возмущаться политикой этой всех превосходящей страны.
Америка беспардонно ставит себя выше всех. (или это так наши СМИ все дело предстваляют?).
Странное дело, если он христианин.
Такие обстоятельства дел могут запятнать весь американский протестантизм...
А ищущим повода ненавистникам христианства - будет просто раздолье. Мне так кажется. Ошибаюсь?

И дело в Иреке наверное не только в нефти. Нефти и в Кувейте и в Эмиратах не мало пока. Американцы боятся террористов? Но Ирак - не главный террорист. В прошлом году говорили что главный - Бен-Ладан. Ну да ладно.
Вопрос я хотел задать именно о президенте Буше.

Тимофей
Христианин
23/01/03 12:58
timh.ru

# 55278

Re: Буш христианин? нов [re: peaceinjc, #55275] Help admins  

Ответ очень прост - конечно, христианин! Да еще какой...

peaceinjc
баптист
23/01/03 13:20

# 55283

Re: Буш христианин? нов [re: Тимофей, #55278] Help admins  

Не, это не совсем ответ. Правильно ли ведет он политику, по христиански?
Что там происходит? Кто знает?
Действительно надо воевать с Ираком?
Именно этого я и не понимаю.

Alex-
23/01/03 16:47

# 55336

Нет, не христианин, т.к. он не рожден свыше.

peaceinjc
баптист
23/01/03 17:09

# 55342

Re: Буш христианин? нов [re: Alex-, #55336] Help admins  

Почему ты так решил?
И чего вы все не отвечаете а просто выдаете утверждения?

Мне просто кажется этот вопрос важным. По нему и по действиям его администрации, его страны будут судить о протестантизме во всем мире.
Или не будут?

У руля истории возможно наш брат. Ладно, если это не так важно, то я замолкаю.

Alas
24/01/03 21:21

# 55634

Пьяница, дебошир и папенькин сыночек, вот он кто...

И вообще я голосовал за Гора...

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Исправлено пользователем Alas 24/01/03 09:22 PM.

Нефиней
Христианин
24/01/03 21:33
www.geocities.com

# 55638

Re: Буш христианин? нов [re: peaceinjc, #55283] Help admins  

Правильно ли ведет он политику, по христиански?
--------------------------------------------------------------------------------------------

А есть ли политика "по христиански "?:)

Раскажи.

0)---------------(0

Нефиней

shafirs
мессианский харизмат
24/01/03 21:36
houseofgodthelivingstone.org

# 55640

Re: Буш христианин? нов [re: Alas, #55634] Help admins  

Ну да, чем БУШевать, так лучше ГОРевать...

Выбор не густ.

P.S. "Science without religion is lame. Religion without science is blind." Einstein.

Airyn
25/01/03 10:39

# 55754

Re: Буш христианин? нов [re: shafirs, #55640] Help admins  

В Саратове есть миссионер, Боб Сайкс, так он сказал жене пастора, что подарит ей свой американский паспорт и останется в России насовсем, если президентом будет Гор, что в таком случае ему в Америке делать нечего...
А вообще-то Гор, желая показаться набожным, по сравнению с Бушем, на вопрос, какое место в Библии его любимое, ответил, Ин 16:3. Ради интереса посмотрите, бедняга просто перепутал цифры...:-))))))))

Andrew
христианин
03/02/03 15:33

# 57737

даже американцев "поражает" вера Буша:
http://bushspeaks.com/home.asp?did=67&dir=b

Q Mr. President, I'm a Navy chaplain, serving with the Marines in 29 Palms, California. I am also honored to have you as my Commander-in-Chief.

THE PRESIDENT: Thank you. (Applause.)

Q My question is very simple: How can we, as pastors, pray specifically for you and your family? (Applause.)

THE PRESIDENT: Well, first -- thank you. I have -- first of all, I believe in the power of prayer. (Applause.) And I have felt the prayers of the American people for me and my family. I have. And I want to thank all of you who have prayed. People say, well, how do you know? I say, well, I can just feel it. I can't describe it very well, but I feel comforted by the prayer.

I think the thing that -- the prayer that I would like America is to ask for is to pray for God's protection for our land and our people, to pray against -- that there's a shield of protection, so that if the evil ones try to hit us again, that we've done everything we can, physically, and that there is a spiritual shield that protects the country. (Applause.)
http://www.whitehouse.gov/news/releases/2002/01/20020105-3.html

честно говоря я думаю, что Буш искренне верит в свою веру и правоту.... что имеет печальные последствия... но это всего лишь мое мнение...

--------------------------------------------------
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. (Пс.118:2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на