Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sedovaol (14) Sheva (11) shelle (6) SIBMAN (5) Alek (4) Gamma (4) guru7 (4) zen (4) lomaxe (3) Andrew (1) janaJS (1) mild (1) Oktava (1) Serega (1) webstep (1) White_Cat (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sedovaol
христианка
01/02/08 11:39
olevga@ЖЖ

# 555019

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sheva, #554641] Help admins  

Не, они по-другому устроены просто.

Получается, мужчины смотрят прежде всего на внешность, а потом на душу. Но женщине надо думать прежде всего о душе, а потом о внешности.
Повезло же тем, у кого правда от Бога красивая внешность. А вот если не дано? Тогда это уже труд. Для того, чтобы понравиться мужчине, найти Любвоь,выйти замуж, родить детей, видно недостаточно часами молиться....

Где справедливость то?

Впрочем, может я и "неумная" женщина. Для меня и внешность имеет значение. (ИМХО)

Sheva
Христианка
01/02/08 11:46
sheva-vet@ЖЖ

# 555024

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sedovaol, #555019] Help admins  

Получается, мужчины смотрят прежде всего на внешность, а потом на душу.

Да.

Для того, чтобы понравиться мужчине, найти Любвоь,выйти замуж, родить детей, видно недостаточно часами молиться....

Согласна.

Для меня и внешность имеет значение.

Для меня нет. Видимо, профессиональная деформация. :)))

Sedovaol
христианка
01/02/08 11:51
olevga@ЖЖ

# 555025

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sheva, #555024] Help admins  

Видимо, профессиональная деформация. :)))

это как?

Sheva
Христианка
01/02/08 12:02
sheva-vet@ЖЖ

# 555029

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sedovaol, #555025] Help admins  

Вокруг меня в течении 16 лет были только красивые мужчины с шикарными фигурами. Но внешность абсолютно не коррелировала с содержимым. Поэтому я давно поняла, что красивый мужчина - не значит хороший. Да и знаешь, "заелась", что-ли... Совсем никак не реагирую на внешность. У меня другие критерии качества. :)))
Да и собственно, не секрет, что для любящего человека его возлюбленный(ая) - самый(ая) прекрасный(ая) на свете. Независимо от того, что о ее/его красоте думают другие люди.

Gamma
01/02/08 13:51

# 555063

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sheva, #554980] Help admins  

Читал, понимаю, не только в теории, но и вижу на практике, но моё понимание не говорит о том, что именно ты вкладываешь в эту разность, особенно в контексте предыдущего сообщения.

Sheva
Христианка
01/02/08 13:53
sheva-vet@ЖЖ

# 555065

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Gamma, #555063] Help admins  

Я много чего вкладываю. Ладно, это долго объяснять. Да ты и так знаешь.

Gamma
01/02/08 14:15

# 555075

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sheva, #555024] Help admins  

Получается, мужчины смотрят прежде всего на внешность, а потом на душу.

Да.

Теперь больше понимаю. На внешность в первую очередь смотрят все, и мужчины, и женщины. Особенно в "женильном" периоде — 18-25 лет. А вот потом уже, когда внешность не вызывает отторжения, на выбор влияют многие и многие вещи: характер, поведение, волевые качества, темперамент и т.д. К тому же известно, что женщины склонны выбирать необычных, выдающихся, выделяющихся мужчин, причём по мере приобретения собственного опыта, расширения кругозора, личностного развития понимание женщиной качеств, которые выделяют мужчин, изменяется и, конечно, какой-то очень яркий фактор в другой области, привлекательной для женщины, может преодолеть фактор внешности. Так что всё непросто.
Ну а в 17-18 лет кругозор и личностное развитие таково, что выделяющаяся внешность чаще всего и является главным выделяющим фактором. Впрочем, и по мере взросления внешние данные не теряют ни в коей мере своего значения, разумеется, просто перечень этих факторов становится шире, в процесс выбора вмешивается рассудок.

Другой момент — относительность внешней привлекательности во многих смыслах: здесь и "вкус", и собственный тип телосложения ("худышки", "пышки", "ширококостные", "спортивные", "атлетичные", "толстушки" и проч.), и осознание своей собственной "планки" относительно внешности.

Sheva
Христианка
01/02/08 14:18
sheva-vet@ЖЖ

# 555078

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Gamma, #555075] Help admins  

На внешность в первую очередь смотрят все, и мужчины, и женщины. Особенно в "женильном" периоде — 18-25 лет. А вот потом уже, когда внешность не вызывает отторжения, на выбор влияют многие и многие вещи: характер, поведение, волевые качества, темперамент и т.д. К тому же известно, что женщины склонны выбирать необычных, выдающихся, выделяющихся мужчин, причём по мере приобретения собственного опыта, расширения кругозора, личностного развития понимание женщиной качеств, которые выделяют мужчин, изменяется и, конечно, какой-то очень яркий фактор в другой области, привлекательной для женщины, может преодолеть фактор внешности. Так что всё непросто.

Такое впечатление, что я не женщина. И вообще не человек. :)))))))

Sedovaol
христианка
01/02/08 17:34
olevga@ЖЖ

# 555123

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sheva, #555029] Help admins  

Поэтому я давно поняла, что красивый мужчина - не значит хороший.

я это всегда понимала
Совсем никак не реагирую на внешность. У меня другие критерии качества. :)))

а я как то сначала на внешность, а потом на "содержимое"
Да и собственно, не секрет, что для любящего человека его возлюбленный(ая) - самый(ая) прекрасный(ая) на свете. Независимо от того, что о ее/его красоте думают другие люди.

Это да. Но сначала надо полюбить, а потом уже примешь все недостатки.
(я вот всё думаю, и как это мой муж меня такую любит по утрам :))))) )шутка!

Нет, меня не окружали шикарные мужчины с пустыми сердцами. Я вообще с детства веду замкнуто-уединённый образ жизни.
Характер такой - меланхолично-иппохондричный интроверт, короче.
Ну вот. Общение для меня всегда было проблемой. То есть не любила разговаривать, любила молчать и думать. И книги читать.
В церкви женихов нет, в мире - всё не то. А любить то хочется.
А с мужем познакомилась чудесным образом. И как-то сразу легко так стало с ним.

Живём не без проблем конечно. Но Бог благословляет. Ещё раз убеждаюсь - как милостив Господь!!!

Такое впечатление, что я не женщина. И вообще не человек. :)))))))

Видела фотку твою на твоей страничке. Красивая!!!

Sheva
Христианка
01/02/08 21:07
sheva-vet@ЖЖ

# 555198

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sedovaol, #555123] Help admins  

а я как то сначала на внешность, а потом на "содержимое"

Ну, все люди разные...

Нет, меня не окружали шикарные мужчины с пустыми сердцами.

Не, не все же они пустышками были, ты что? Просто разные люди были, очень разные. Внешне все красивые, а внутри - не все.

Видела фотку твою на твоей страничке. Красивая!!!

Это уж кому как. :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на