Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sedovaol (14) Sheva (11) shelle (6) SIBMAN (5) Alek (4) Gamma (4) guru7 (4) zen (4) lomaxe (3) Andrew (1) janaJS (1) mild (1) Oktava (1) Serega (1) webstep (1) White_Cat (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Shelle
Christ
02/02/08 04:24

# 555299

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: SIBMAN, #554943] Help admins  

Что бы говорил меньше глупостей людям.
И не указывал, как именно они должны строить свою личную жизнь.
Думаешь? а ты не думал что пастор просто до конца не разобрался в чём дело. Я думаю тебе до нашего пастора ещё дорасти надо.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/02/08 05:14
www.facebook.com

# 555304

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Shelle, #555299] Help admins  

Думаешь? а ты не думал что пастор просто до конца не разобрался в чём дело. Я думаю тебе до нашего пастора ещё дорасти надо.

Я обычно, сначало разбираюсь до конца, в чем дело, а потом даю советы людям.
Так что вашему пастору пока до меня дорастать нужно. Так ему и передай.

mild
христианин
02/02/08 06:05

# 555314

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: SIBMAN, #555304] Help admins  

"а потом даю советы людям."

Как говорит моя жена(психолог):"Давание советов-это реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами..."
Только не говорите,что мне ей надо "так и передать":-),я просто давно с Вами не общался-вот и пытаюсь разговор поддержать:-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/02/08 06:28
www.facebook.com

# 555323

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: mild, #555314] Help admins  

"Давание советов-это реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами..."

Жена права. Особенно в отношении церкви.
Если мой совет человек может принять или не принять, то совет пастора априори не подразумевает неприятия.
Как вот у автора темы. Сказал пастор (руководствуясь какими-то личными тараканами) что сайты знакомств -грех,
парнишка под козырек, и ушел с сайта.
А пастор через 5 минут и забыл, что там у парня за проблемы и какой совет он ему дал.
Доверяй Богу - вот универсальный ответ. А если в результате тупого совета пастора у парня появились проблемы, то пастор ни при чем. Это типа, Божья воля.
Но как я вижу, такой расклад многих устраивает.

Gamma
02/02/08 11:04

# 555357

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: ВСЕМ, #553995] Help admins  

Необходим баланс, с одной стороны уважительное отношение к служителю Божьему, с другой стороны послушание Богу в первую очередь. Нельзя отбрасывать и послушание как таковое. Иными словами, мы опять приходим к строкам Писания: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему".

Sedovaol
христианка
02/02/08 12:58
olevga@ЖЖ

# 555390

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Shelle, #555299] Help admins  

а ты не думал что пастор просто до конца не разобрался в чём дело.

если не до конца разобрался, так поговорите с ним по душам, может и поймет вас до конца
Я думаю тебе до нашего пастора ещё дорасти надо.

а вот так не надо говорить. Зачем обижать брата во Христе (даже если он и не прав) Просто разъясните спокойно, в чем не прав брат, по вашему. А то вы оскорбили - он ответил, а братолюбие где?
неверующие читают и усмехаются...ну и христиане

Shelle
Christ
03/02/08 04:54

# 555608

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: SIBMAN, #555323] Help admins  

Дорогой, поверь у нас очень хороший пастор, поверь это точно!! Я когда в церковь пришёл в ужаснейшом состоянии, так он не только о Христе рааказал, онг меня к себе жить на 3 месяца взял. И уж повень о моих проблемах он знает. я теперь не делаю культ пастора, но тем не менее поверь наш пастор не проходимец эдакий. И я тоже не всегда с ним бываю согласен. Но прочему то часто в конце, " а пастор то прав был" Ты сам то откуда?

White_Cat
05/02/08 17:13

# 556729

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: shelle, #553995] Help admins  

Нет, я не считаю такой способ знакомства отрицательным. Интернет не дурнее сотового телефона. И факт не в использовании интернета, а в восприятии. Видишь ли, именно поэтому, большая часть виртуальных знакомств не имеет успеха.

Живой
Христианин
05/02/08 21:23

# 556817

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: ВСЕМ, #553995] Help admins  

Для человека строящего взаимоотношения в инете конечно же существуют трудности, а где без них? Осталось провести опрос среди чиновников о методах борьбы с корупцией, а среди спортсменов - хорошо ли заниматься спортом? :-) Кто не знакомится через инет, тот первый пусть меня ''забанит'' :-)

Shelle
Christ
06/02/08 00:34

# 556868

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: SIBMAN, #555323] Help admins  

Извени я немного жёстко сказал. ПРосто моё лично мнение что инет знакомства не всегда хорошо. Например я как то познакомился с сестрой, а потом понял, что у нас ничего не выйжет, а она продолжала и продолжала писать. Второе есть просто непорядосные люди, которые хотят выйти замуж/жениться по расчёту. А астырей надо слушаться :) нато они сопастыря, конечно если пастор не противоречит писанию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на