Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28367 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sedovaol (14) Sheva (11) shelle (6) SIBMAN (5) Alek (4) Gamma (4) guru7 (4) zen (4) lomaxe (3) Andrew (1) janaJS (1) mild (1) Oktava (1) Serega (1) webstep (1) White_Cat (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
shelle
Christ
30/01/08 07:20

# 553995

Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? Help admins  

Братосёстры, как вы считаете хорошо или плохозаниматься знакомствами с противоположным полом с помощью интернета. Христианам есстественно. Моё имхо что пока ищешь подходящий вариант есть вероятность впасть в искушение. Надеюсь будет долгая ветка :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
30/01/08 07:37
www.facebook.com

# 553999

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: shelle, #553995] Help admins  

Надеюсь будет долгая ветка :)

И вы с кем нибудь познакомитесь;)))

Sheva
Христианка
30/01/08 09:17
sheva-vet@ЖЖ

# 554024

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: shelle, #553995] Help admins  

Не поняла, чем христиане отличаются от нехристиан в отношении знакомства.

Моё имхо что пока ищешь подходящий вариант есть вероятность впасть в искушение.

Ага. А если в оффлайне, то уж точно не впадешь в искушение. :)))

Sedovaol
христианка
30/01/08 15:56
olevga@ЖЖ

# 554143

Братосёстры, как вы считаете

интересное обращение, прямо кентавр какой-то, человеколошадь....
хорошо или плохозаниматься знакомствами с противоположным полом с помощью интернета.

а какая разница - по интернету или на улице?
Моё имхо что пока ищешь подходящий вариант есть вероятность впасть в искушение.

какое, например?

zen
нет
30/01/08 17:02
74.ru

# 554161

// Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо ? //

В смысле чем это может закончиться ? Может закончится плохо, а может хорошо. Это только Богу известно. Если копнуть глубже, то плохо и хорошо - понятия относительные. Плохо для нас то, чего мы не хотим, хорошо - то, чего мы хотим. А хотим мы то одно то другое. Сегодня хочу одно, завтра другое. Сегодня у меня одна точка зрения, завтра прямопротивоположная ... Всё относительно.

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, т.к. у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик говорил: «Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга ?» Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня и люди сказали: «Ты старый дурак ! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье». Старик сказал: «Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте. Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что должно последовать ?»

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он бежал на волю. И это не все. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали: «Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение». Старик сказал: «Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся ... кто знает - благословение это или нет ? Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении - как вы можете судить целую книгу». В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав - двенадцать прекрасных лошадей !

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили. Они сказали: «Ты опять доказал свою правоту ! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был». Старик сказал: «Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано».

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение и они знали, что большинство молодых людей не вернется. Они пришли к старику и сказали: «Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда».

Старик вновь сказал: «Вы продолжаете судить. Никто этого не знает ! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, знает несчастье это или благословение, хорошо это или плохо».

Alek
Христианин (ХВЕ)
30/01/08 20:19

# 554245

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sedovaol, #554143] Help admins  

Братосёстры, как вы считаете

интересное обращение, прямо кентавр какой-то, человеколошадь....

Хм...эээ...а кто же, в таком случае, прошу прощения, представляет лошадь? :)))

Alek
Христианин (ХВЕ)
30/01/08 20:28

# 554249

ИМХО в самом завязывании знакомства по инету, в общем-то ничего плохого нет. Другое дело, что во время знакомства инет абсолютно не сравним с реальным общением и когда упоминается слово "выбор".... в общем здесь реал, реал и еще раз реал :)

Sedovaol
христианка
30/01/08 20:42
olevga@ЖЖ

# 554254

Re: Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Alek, #554245] Help admins  

Хм...эээ...а кто же, в таком случае, прошу прощения, представляет лошадь? :)))

а я сначала сказала, а потом только подумала. так и знала, что кто-нибудь подколит...:((((

Sedovaol
христианка
30/01/08 20:49
olevga@ЖЖ

# 554259

как вы считаете хорошо или плохозаниматься знакомствами с противоположным полом с помощью интернета.

если знакомиться для дружбы на расстоянии - очень даже хорошо.
а если для создания семьи - тоже можно, только осторожно. Впрочем, неисповедимы пути Господни.

а вообще по инету легче понять человека, чем в реале. Можно увидеть его внутренний мир, чем он живет, какой он. И главное - не надо создавать себе его портрет, а то потом будет разочарование. При реальной встрече - быть готовым ко всему (личный опыт).

janaJS
Христианка
30/01/08 20:53

# 554263

Интернет знакомства для христиан хорошо или плохо? нов [re: Sedovaol, #554254] Help admins  

а я сначала сказала, а потом только подумала. так и знала, что кто-нибудь подколит...:((((
Точно. У нас, христиан, не без этого ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на