Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 141047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (185) psh (55) Sunline (38) MaxRusak (16) rkbv (16) Абдулла (16) Живой (16) Мирра (14) Солнце (12) FriendX (11) Victor (9) IIoI (8) Лан (8) eovin (7) Александр2312 (6) janaJS (3) Потерянный (3) zen (2) Хомо_Сапиенс (2) Alexz (1) deadmazai (1) МакМих (1) НИК65 (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Sunline
02/02/08 21:14

# 555522

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #555514] Help admins  

что за тон ? я тебя обидела?

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 21:18

# 555524

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #555522] Help admins  

Просто меня терзают смутные сомнения, да и ообще дежавю, однако.

Sunline
02/02/08 21:33

# 555530

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Мирра, #555507] Help admins  

- Дело в том что это доступно далеко не всем. Когда атеисты сделают это доступным всем, тогда я тоже стану атеистом.

вера - это не слепая уверенность в чем-то. Вера - это система ценностей, знаний , факты, подтверждения, то есть то, что достигается ... и не имеется просто так , само собой.

или что такое любовь ? Это действие , принятие , понимание другого по-настоящему, таким, каким он есть .

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/02/08 22:07

# 555535

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #555530] Help admins  

Вера - это система ценностей, знаний , факты, подтверждения,
В студию:
Знания - доказанные и проверенные утверждения.
Факты.

НИК65
02/02/08 22:19

# 555540

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #555524] Help admins  

Что,Вы, можете сказать? прочтя это?
http://www.novaya-pesn.narod.ru/

Мирра
02/02/08 22:48

# 555551

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #555530] Help admins  

Вера - это система ценностей, знаний , факты, подтверждения

Это отношение к системам и фактам, а не сами системы.

Вера — признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения (чистая вера), которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Особым случаем проявления феномена веры является религиозная вера. В этом смысле вера противопоставляется разуму и знанию.

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 23:16

# 555555

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: НИК65, #555540] Help admins  

Нет.

rkbv
Атеист
03/02/08 08:19
www.sotref.com

# 555629

Вера - это система ценностей, знаний , факты, подтверждения, то есть то, что достигается ... и не имеется просто так , само собой.
или что такое любовь ? Это действие , принятие , понимание другого по-настоящему, таким, каким он есть

Каждый локальный индивидуум не может актуально игнорировать субъективных эмоций и парадоксальных тенденций! :-))))
Повешу исследование о любви над кроватью! :-)) В виде лозунга! Кстати можно копирайт? :-))Солнце мое, А что ник сменила? Забанили? Надо делать выводы:-))

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
03/02/08 09:12

# 555637

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #555481] Help admins  

думать, что могу (как ваш собеседник) найти ответы на все вопросы было бы с моей стороны слишком самонадеянно, с вашей переложением ответственности, между самонадеянностью и переложением ответственности следует выбирать третье.

Представим психику верующих неким алгоритмом, из коего следует исключить ошибочную последовательность, заблокировать её или использовать. На основании методов психиатрии и психологии поможем им избавиться ото лжи или укрепим их темноту.

вы таки психиатр? (студент разумеется), чтож это достойная профессия.

Моя аксиома - я есть. Все. Аксиома это не положение принимаемое на веру, это очевидное, или при не достаточности данных предположительное, а если путем дальнейших умозаключений получается парадокс от предположений неверных.

Zen вам дальше расскажет, что вы есть из ничто. http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=545937
Аксиома я есть (т.е. указываю на вывод из нее - я живу, т.е. на жизнь) показывает, что ведение логических дискусов на форуме позволяет отходить от решения поставленной проблемы: 12 страниц разной .... (неприличное слово).

попробуйте (ем) заняться решением поставленной (вами-же) задачи, или уже видите неэффективность (или может несостоятельность) воздействия ваших доводов. Вам, как будущему доктору, это должно задевать ваш профессиональный престиж. (раз уж вы его непреднамеренно поставили на карту).
Потом неподобающе требовать от собеседника истинного вывода - следует сохранить его естественное право на ошибку. (равное право у обоих (всех))

обращу внимание на следущее
Вера - это система ценностей, знаний , факты, подтверждения, то есть то, что достигается ... и не имеется просто так , само собой.

вы (как собеседники) использовали (возможно) различные значения слов Вера (впрочем не исключаю этого и в нашем диалоге), поэтому происходит то что должно происходить - непонимание.
к выделенному я бы добавил в числе прочего следущее:
Предложенная Христом система ценностей, знаний о отношениях между людьми является верной.
если вам удастся
из коего следует исключить ошибочную последовательность, заблокировать её или использовать..... избавиться ото лжи...

исключить данную последовательность или её заблокировать - и вам удастся задуманное. (особенно, если удастся доказать неверность предложенной Им системы. Дерзайте. и попробуйте сосредоточится (как в одном фильме о 007 - если у человека есть важное дело - то он должен заниматься только им)

Напишите ваше понимание чуда, обдумаю.

вольный пересказ (от моего лица услышанной ранее истории (притчи))
-----
К будде приставал один монах:
- сотвори чудо и я поверю в тебя,
буду всегда следовать тебе и все такое.
в общем долго он уламывал будду.
наконец будда сказал
- хочешь я покажу тебе чудо?
монах- да конечно.!
- будда показал ему рождение ребенка.
монах был в восхищении и сказал - да это чудо, я верю в тебя и пойду за тобой.
на что будда ответил - зачем ты мне теперь нужен.
-----

medarkoster
Ghjgbk
03/02/08 13:19

# 555671

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: psh, #555637] Help admins  

Я таки будущий творец жилищ, что вам дало ощущение, что с вами общается будущий психиатр? Ведь не одно же предложение?

Что до zen’s заявления, так нечто похожее я и исповедовал примерно лет до двенадцати(^____^).
На текущие убеждения не буду даже намекать.(^_______^).

Прихожу к выводу: Поскреби любого христианина в диалоге с неверующими, найдешь лишь нехристя(^__~).

И пожалуйста, ваше понимание морали этой притчи. Что вы из неё поняли, к какому выводу пришли?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на