Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 141197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (185) psh (55) Sunline (38) MaxRusak (16) rkbv (16) Абдулла (16) Живой (16) Мирра (14) Солнце (12) FriendX (11) Victor (9) IIoI (8) Лан (8) eovin (7) Александр2312 (6) janaJS (3) Потерянный (3) zen (2) Хомо_Сапиенс (2) Alexz (1) deadmazai (1) МакМих (1) НИК65 (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Живой
Христианин
06/02/08 12:52

# 557037

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #556990] Help admins  

Без коментариев, Вам виднее...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
08/02/08 13:58

# 557992

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #556990] Help admins  

По-моему мы даже мыслим на разных языках.

может так, а может и не так. (еще рано делать подобный вывод)

упорядоченное движение заряженых частиц чем вам не угодило? - на этот аргумент придумано достаточное количество отмазок :), давайте более конструктивно подойдем к вашему вопросу о вере в широком смысле (в частности в доверии кому-либо, чему-либо)
Приведенным примером хотел показать, что доверие (т.е. способность доверять (не доверять) чему-либо, кому- либо) в приведенном случае к СНиП такое же одинаковое как к СП (только разнесено во времени), но "истинность" обоих утверждений (относительная) не оспаривалась - или вы вели жаркие дискусы с коллективом авторов (НИИЖБ и др.) (повольте сомневаться)

в общем логично не логично - ставлю вопрос ребром: доверие/недоверие (вера/неверие) есть такое же свойство человека как и другое, вами принимаемое как неотъемлемое человеческому естеству.

если вы отвечаете положительно, то ваш вопрос имеет ответ приблизительно такого содержания: вера им затем что она есть. Бороться с этим можно, но противоестественно. Анализ.... ну выж не психиатр :) вам зачем?

антиответ жду от вас. :)

medarkoster
Ghjgbk
14/02/08 13:25

# 560143

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: psh, #557992] Help admins  

Конструкции можно пощупать руками. Если смогу и бога хотя бы ощутить, то тогда уже можно будет говорить о доверии.

Знаю нескольких людей кои вели-таки подобные споры. =)

Недоверчивый я (на вопрос ребром).

Зачем? Предстоит работать, да и жить среди людей. В основной своей массе это верующие(все равно во что). Если смогу правильно понять их – смогу смоделировать–предсказать их поступки и даже мысли – спланировать свои – воплотить с минимальными потерями и затратами. И только =)))

FriendX
14/02/08 21:28

# 560209

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #560143] Help admins  

medarkoster - здравствуйте.
от только зачем пользуется компьютером, освещением электрическим? Да и вообще всеми изобретениями. От дьявола ведь. Не логично как-то.

Почему вы так от дьявола?Вот я подумал что ваш вывод тоже не ваш или не от вас лично.Фундамент науки стоит на верующих учёных,у которых и в мыслях оспаривать творение и Бога небыло.Что их не во все времена понимали правильно это другое дело.Так что веруюшие не менее полноправные пользователи благ современной цивилизации

Недоверчивый я (на вопрос ребром).
А вы не пробовали недоверять себе?Хоть не время,знаете интересные результаты бывают.Иногда понимать начинаешь то,что недоступно в другом состоянии.
Вот Богу доверять,а себе нет,хотя бы иногда.

Зачем? Предстоит работать, да и жить среди людей. В основной своей массе это верующие(все равно во что)....
А то что можно прожить в изолированном состоянии от лучших качеств и эмоций, которые даны Творцом для полноценной может и счастливой жизни.Ведь то о чём вы сказали -политика взаимоотношений,а это
что то искуственное,а не то что должно быть.Как то больно такое слышать И только =))).

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/02/08 22:27

# 560226

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: FriendX, #560209] Help admins  

Почему вы так от дьявола?Вот я подумал что ваш вывод тоже не ваш или не от вас лично.Фундамент науки стоит на верующих учёных,у которых и в мыслях оспаривать творение и Бога небыло.Что их не во все времена понимали правильно это другое дело.Так что веруюшие не менее полноправные пользователи благ современной цивилизации
Но среди ученых были и атеисты и "неверные"-нехристиане, следовательно их выводы от лукавого. А их выводы уже поддержали и верующие т.е. поддались на уговоры сатаны. Т.е. если в цепочке науки есть хоть один атеист или нехристианин, то вся цепочка начиная от этого ученого это дела сатаны. А среди ученых процент атеистов как правило выше, чем в обществе. Поэтому на всякий случай комп, машину и мобильник в костер.

FriendX
15/02/08 07:33

# 560313

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: MaxRusak, #560226] Help admins  

Какие проблемы,подавайте пример!Зауважают наверное!?

rkbv
Атеист
15/02/08 07:44
www.sotref.com

# 560319

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: FriendX, #560313] Help admins  

Надо помнить что на атеистов это не распространяется:-))

medarkoster
Ghjgbk
15/02/08 09:02

# 560334

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: FriendX, #560209] Help admins  

Костры инквизиции. Пламя сжигающее еретические книги, а в случаи упорства еретиков и их, очищая грязные души, испепеляя отступников. Древние греки, что заложили фундамент всех наук – язычники. А верующие, те кто используют средства и приемы созданные еретиками и язычниками – изменники и предатели своих догм.

Я вообще недоверчивый – тотально.

А вот последний абзац вами понят неверно абсолютно, целиком. И вот этим своим искаженным пониманием вы и видите в мемуарах, записках, дневниках ученых, что они были верующими. Вы просто делаете ошибочные, ложные выводы. Вы сами никогда не пробовали не доверять ни себе, ни богу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/08 12:30

# 560380

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: FriendX, #560313] Help admins  

Какие проблемы,подавайте пример!Зауважают наверное!?
Ну так я не считаю ученых-атеистов соратниками сатаны. Потому спокойно могу пользоваться достижениями науки. А вот верующим стоило бы задуматься. А особенно тем, кто считает, что любые другие христианские конфессии от сатаны.

Мирра
15/02/08 12:57

# 560382

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: MaxRusak, #560380] Help admins  

Вот мулла Омар был последователен. Проклял холодильники и всех ими пользующихся. Раз в Коране не указаны - значит, от шайтана.

Теперь продвинутые мусульмане в слове Пророка технические иносказания ищут. Например, "холодный ветер в разгар хамсина" - это ж явно кондиционер. Стало быть, можно пользоваться. -)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на