Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 141196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (185) psh (55) Sunline (38) MaxRusak (16) rkbv (16) Абдулла (16) Живой (16) Мирра (14) Солнце (12) FriendX (11) Victor (9) IIoI (8) Лан (8) eovin (7) Александр2312 (6) janaJS (3) Потерянный (3) zen (2) Хомо_Сапиенс (2) Alexz (1) deadmazai (1) МакМих (1) НИК65 (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Sunline
16/02/08 15:45

# 560660

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #560487] Help admins  

Вот только почему-то эти верующие ведут себя в жизни удивительно здраво, словно и не верят вовсе. Что это если не самообман? И спасения ли они ищут в церкви и прочих собраниях?

медагокостер! ты вообще понял, что сказал ? что значит, вроде и не верят вовсе? верят чему ? тому бреду, который ты сам выдумал и "критикуешь" ? еще и "методы борьбы" выдумал, борьбы с чем ? с твоими выдумками?

скажи, только честно, если ты видишь здравое поведение , почему ты считаешь, что в их жизни присутствует этот бред, против которого ты борешься?

Ведь опровергнуть атеистическую точку зрения не должно составлять труда, при условии, что религиозное виденье мира правильное.

так правильно мыслишь, товарищь. И что ? никто не опровергал ?

просто эти "несостыковки" - видимые , и исходят из недалекости человека, который их таковыми считает.

недалекость - в моем понимании - невнимательность, необъективность, непонимание сути.

medarkoster
Ghjgbk
16/02/08 15:56

# 560662

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: psh, #560589] Help admins  

Не все факты доказательства. Не все факты нуждаются в доказательствах. Не все доказательства нуждаются в фактах. Вот и я твержу, что на разных языках думаем и разные образы вкладываем в одинаковые слова.

А тут я вообще не согласен. Нет времени. Это иллюзия. Одна лишь видимость, позволяющая предположить четырехмерность (семимерность и т.д.) континуума. А перемещение в нем(четвертом измерении(времени)) потому и не возможно, что его нет. И повторюсь: христианин утверждающий о существовании времени выбивает из под своих ног опору, опровергая себя сам.

medarkoster
Ghjgbk
16/02/08 16:06

# 560663

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: psh, #560595] Help admins  

Вы напрасно исключили любопытство, злорадство, подтрунивание. Верующие полагая, что атеисты верят в отсутствие бога заблуждаются. Отличие и глубже и шире. Свободного времени у меня в данный момент слишком много. Прочие хобби и занятия пока приелись и больше раздражают. Книжки в целом исчерпались, сюжеты стали повторятся. ДВД в магазинах видел почти все и выбрать даже один уже проблема. Со скуки упражняюсь, пытаясь поднять скорость еще чуть-чуть. Даже днем при интенсивном общении один час стоит десятку. Дешевле только книги. Удовольствие конечно сомнительное, но в целом терпимое. Я в чем-то и бескорыстен и доброжелателен, открыт. Но это еще на несколько месяцев, а после уже буду и злее и расчетливее. Просто сейчас времени слишком много.

Так что ваше понимание меня иллюзорно. Все и проще и сложнее одновременно.

medarkoster
Ghjgbk
16/02/08 16:15

# 560665

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: FriendX, #560658] Help admins  

Атеисту использовать работающие алгоритмы не зазорно, будь они созданы хоть нацистами. Он не верит. Без моей или подобной помощи точно не разберетесь, пара тысячелетий уже прошла, а воз и ныне там. Сколько было столько и осталось. А дома? Я же атеист убрать фундамент не могу, рухнет же, конструкция будет слишком вычурной и сложной для расчета. А стоимость будет пусть и не фантастичной, но неоправданной.

В том и дело, что сразу ясно. Атеисту не нужно выдумывать не поддающихся проверке концепций. Ему хватает этого мира. Ему не нужен загробный. Он не боится жить и думать. Чего стараться? Зачем? Снова повторюсь: не все же дураки кругом.

Метод не противоречивости. Описания действительности. И нахождение еще не открытых зависимостей следующих из той или иной теории. Все остальное сущий бред и недостойно внимания, не работает, напрасная трата времени.

medarkoster
Ghjgbk
16/02/08 16:21

# 560669

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #560660] Help admins  

Саншгилангайн. Я уже писал, что фанатичные верующие глухи к любым доводам разума. Я по-прежнему подозреваю в вас Солнце. И уже писал, что слуга дьявола Наденька мне не интересна. Если смысл моих постов от вас ускользает, то это ваша проблема. Отнюдь не моя. Прочтите первое сообщение первое предложение. После того как сможете осознать написанное поймете, что ропщете напрасно и безосновательно. Даже если вы и не Солнце, то всеравно прошу и вас: не лезьте в мои темы, от вас нет толку. Один лишь шум.

Sunline
16/02/08 16:54

# 560675

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #560665] Help admins  

В том и дело, что сразу ясно. Атеисту не нужно выдумывать не поддающихся проверке концепций. Ему хватает этого мира. Ему не нужен загробный. Он не боится жить и думать. Чего стараться? Зачем? Снова повторюсь: не все же дураки кругом.

я об этом и говорю, верующему не нужен загробный мир, ему хватает этого мира, он не боится жить и думать .

верующий или атеист - это условные определения , не так ли ? недьзя исходить из этих определений и опираться на них. Согласен ?

понял мою логику? все мы пользуемся этим миром и пользуемся вполне. Просто Хрстианин пришел к выводу, что Бог реален и Христианские принципы = истинные, и все , что говорит Библия - говорит хорошо.

А ты борешься против невежества - зачем ?

medarkoster
Ghjgbk
16/02/08 17:00

# 560676

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #560675] Help admins  

Верующий и атеист это не определения - это мировоззрения. Это реальные люди. Верующий боится думать сам, он старательно ищет в библии и сопутствующих ей книгах ответ, подсказку. Боится решить сам, взять ответственность на себя.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/02/08 17:19

# 560679

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: FriendX, #560658] Help admins  

И если вы не в христианстве. то чего вам думать о том какие конфессии от сатаны, вам же это ни к чему?.
Мне просто интересно. Или любопытсво это плохо?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/02/08 17:24

# 560680

Это о вас,вместо того чтобы сидеть в собрании живых :
[Притч.21:16] Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.

Видать любимое занятие христиан, всех кто не с ними называть безумцами. А потом кто-то возмущается, что атеисты не уважают чувства верующих.

Sunline
16/02/08 18:30

# 560688

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #560676] Help admins  

Верующий и атеист это не определения - это мировоззрения. Это реальные люди. Верующий боится думать сам, он старательно ищет в библии и сопутствующих ей книгах ответ, подсказку. Боится решить сам, взять ответственность на себя.

а что такое мировоззрение?

что-то я думала, что ты умнее, или выделываешься?

зачем ты эту чушь придумываешь?

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на