Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 141020 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (185) psh (55) Sunline (38) MaxRusak (16) rkbv (16) Абдулла (16) Живой (16) Мирра (14) Солнце (12) FriendX (11) Victor (9) IIoI (8) Лан (8) eovin (7) Александр2312 (6) janaJS (3) Потерянный (3) zen (2) Хомо_Сапиенс (2) Alexz (1) deadmazai (1) МакМих (1) НИК65 (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/02/08 16:42

# 560925

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #560895] Help admins  

любовь - не основаны "простейших эмоциях и инстинктах"
Тут с вами согласен. Любовь основана на сложных химических реакциях.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
17/02/08 20:00

# 560980

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #560862] Help admins  

Как по-вашему движение – это изменение?
понятие движение связано с системой отсчета (к примеру 1 закон Ньютона о инерциальных системах отсчета устанавливает основу для следующих). если за уравнение движения в одной (первой) ИСО взять ds=v*dt то связь просматривается, в другой ИСО (второй) (к примеру если тело движется по приведенному закону относительно 1-й ИСО) связанной с телом движения нет, в иной СО тело может иметь иной характер закона его движения. (это из пятого класса, не пойму как это связано с вопросом темы). про гравитацию вспомню только законы о силах тяготения, про эмв "аналогичный" закон взаимодействия заряженых частиц.
В общем все приведенные выкладки основаны на одном предположении - 1-м Законе Ньютона.

Пока (не поясните) предполагаю, что напрасно отходим от темы этой темы.

ps. не исключаю неточностей (вплоть до ошибок) - сколько лет прошло...

Максим в подобных случаях (где нет окончательной ясности) полагаю уместнее применять такой оборот: в том числе или среди прочего...

medarkoster
Ghjgbk
17/02/08 21:13

# 561002

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: Sunline, #560893] Help admins  

Солнце aka Sunline ибн возлюбленная слуга дьявола Наденька, вернитесь домой к своему хозяину, в ад. На переподготовку и курсы повышения квалификации. Или хотя бы попробуйте разогнать нейроны стукаясь башкой об стенку. Христианский бог, Солнечко, это непоследовательная личность, которая впоследствии расщепилась на несколько. Говорить о любви тут не приходится, почитайте хотя бы ветхий завет. Да и любят они (троица) всех одинаково, только ненавидят и испытывают по-разному, от рождения одним дают меньше чем следовало бы. Солнце, бог вас не любит, а дьявол не уважает!!!

medarkoster
Ghjgbk
17/02/08 21:24

# 561006

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: psh, #560980] Help admins  

Давайте примем за точку отсчета некий центр массы вселенной. Коый, предположим, покоится. А движение? К черту Ньютона! Давайте ближе к Эйнштейну и всяким теориям единого поля, струн и т.п. Мы же говорим о времени. А гравитация: чем и за что она цепляет атомы, частицы. И электромагнитное взаимодействие, сильное и слабое взаимодействия? Что это и откуда берется, чем же они друг друга цепляют. Почему на вид те же атомы твердые? Выглядят частицами? А фотоны излучение, так почему тогда солнечный ветер? (кстати, на днях сочинил новую концепцию мира, включающую параллельные миры, самое смешное, что все частицы и энергия принадлежат каждому миру и находятся в каждом, но по-разному, довольно бредово, но пока противоречий еще нет, не искал) =))))

P/S: Вот вспомнил, что там говорилось про системы отсчета двигающиеся равномерно, без ускорений.

Наоборот в тему: строители хватит умничать (^______^)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/02/08 21:51

# 561012

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #561006] Help admins  

На счет времени, пространства, гравитации советую почитать вот это:
http://www.x-libri.ru/elib/hwkng000/index.htm
Там простым языком без формул описано современное понимание этих понятий.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
18/02/08 09:12

# 561092

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #561006] Help admins  

Давайте примем за точку отсчета некий центр массы вселенной

принять то можно все, и такую гипотезу как материальная точка, что вы и сделали. А Ньютона попрошу не касаться :). Его 1-й закон (упрощение, гипотеза)...(вам объяснять как инженеру это излишне) он же вплоне успешно применим и сейчас (в силу достаточной (инженерной) точности и простоты).

не искал

число ошибок которые невозможно найти бесконечно в против числа ошибок которые можно обнаружить. (народная инженерная мудрость (з-н Мерфи))

может к (начальной) теме вернемся?

ps. вспомнил очень важную вещь. Понятие системы отсчета включает часы (счетчик времени)

medarkoster
Ghjgbk
18/02/08 13:10

# 561137

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: psh, #561092] Help admins  

Давайте уточним, чего вы от меня добиваетесь. Моего определения человека верующего? Что я подразумеваю под верующим человеком, христианином, людьми, называющими себя христианами и людьми без веры? Я сформулировал это в своей первой теме пару недель назад, пусть и не в одном сообщении, но понимание недолжно составлять труда. Теперь про время: там же, в той теме, вы поставили вопрос времени. Я ответил, почему христианам следует отрицать само существование времени. Скажите мне для ясности ваше вероисповедание. А также прочтите снова первое сообщение, возможно тогда у вас перестанут возникать подобные вопросы. И пожелания вернуться к начальной теме. И не бойтесь подвергать сомнению свои убеждения это не грех, это даже полезно. Так что откройте мне эту тайну сокровенную: что за религию вы исповедуете.

psh
18/02/08 16:48

# 561184

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: medarkoster, #561137] Help admins  

чтобы вы были справедливы - делали тоже, что требуете от других (меня в частности):
И не бойтесь подвергать сомнению свои убеждения
в том числе (прежде) признать, что они у вас имеются (помните диалог о начальных условиях). Здесь не придерживаюсь детерминизма (по ссылке Максима), но определенный вектор все же задается.) И ничего более - просто ведем беседу, мне показалось что вы хотите разобраться :
из вашего раннего:
Споры бесполезны, ну почему вам кажется, что я спорю? Я пытаюсь понять, почувствовать. Разве это так преступно – спрашивать?
и т.п. Вы спрашиваете, в силу своих способностей многие вам отвечают, то обстоятельство, что некоторые приведенные соображения не вполне дают вам исчерпывающий (или хотя-бы какой-либо вас устраивающий) ответ, так это вплоне естественно (и справедливо прежде по отношению к вам со стороны возможности проведения самостоятельных исканий (исследований) - возможность пользоваться (можно прочитать и отклонить - тоже польза) подсказками, а не жить руководствуясь только подсказками), надеюсь, вам становится ясно (или вы более укоренились в этом), что понимание между людьми дело достаточно сложное, тем более между людьми с различными (даже светскими) образованиями. (взять то же понятие времени).

без протокола
Моего определения человека верующего? Что я подразумеваю под верующим человеком, христианином, людьми, называющими себя христианами и людьми без веры? Я сформулировал это в своей первой теме пару недель назад, пусть и не в одном сообщении, но понимание недолжно составлять труда.
"бабушки" и "умолишенные" это согласитесь скучно...
возможно сильно "раскатываю губу" - да мне было-бы любопытно (если оно родилось), обновленное определение., ведь к этому есть предпосылки - вы согласились (надеюсь не только для того чтобы более не приставал к вам) что вера (доверие) есть свойство человека. Вот по ссылке Максима читаю - Даже Эйнштейн, разрабатывая в 1915 г. общую теорию относительности, был уверен в статичности Вселенной.

Я ответил, почему христианам следует отрицать само существование времени.
честно признаюсь поискал, но не нашел. (т.е. верю что вы давали, но я не нашел)

Скажите мне для ясности ваше вероисповедание
как результат
не боязни подвергать сомнению свои убеждения
... если кратко, то на основании представленных доводов (из различных источников) пришел к выводу Иисус Христос - Бог и (это "не мешает" быть) человек исключительный. (здесь цепь рассуждений довольно длинная и по времени тоже)

... Я пытаюсь понять, почувствовать
видимо для этого необходимо будет принять реальное существование самих категорий как сознание, и "чувства"., которые "пока" не вписываются в теории о принципах материи (ОТО и проч.). Т.е вроде не описаны при помощи ни волн ни частиц, но не смотря на это они есть (существуют). и они влияют на материю или материя на них (на ту же ретикулярную формацию - на экзаменах "почувствуете":) ) - это в зависимости от того какие у вас по этому поводу убеждения.

что за религию вы исповедуете.
Религию не исповедую - не понимаю (вашего) значения слова религия. и не имею своего (значения) т.е. понятия религия и вера (доверие) мне не тождественны, в связи с отсутствием слова религия в личном словарном запасе. Впрочем вероисповедание тоже непонятное слово.

medarkoster
Ghjgbk
18/02/08 19:41

# 561213

Re: Строители, хватит умничать... нов [re: psh, #561184] Help admins  

"бабушки" и "умолишенные" это согласитесь скучно... – дошедшие своим умом до использования интернета – это продвинутые бабушки, не утратившие способность учиться, так что бабушек и дедушек тут от силы парочка и те на стороне атеистов.

Вот по ссылке Максима читаю - Даже Эйнштейн, разрабатывая в 1915 г. общую теорию относительности, был уверен в статичности Вселенной. Ну что за маниакальное желание цепляться к словам. Воспринимаете текст целиком, не буквально. Кстати если это единственное, что вас возмутило то разъясните мне про геодезические линии – которые совпадают с орбитами планет.

честно признаюсь поискал, но не нашел. (т.е. верю что вы давали, но я не нашел) Гы (пародируя одну назойливую личность). Если время есть некая последовательность от прошлого к будущему и бог вне её, то видит её целиком как некое четырехмерное пространство в один момент времени(как некий четырехмерный снимок), то понятие своды выбора абсурдно. Если же на каждый возможный вариант изменения появляется свой «световой конус» реальностей, то становится еще более абсурдным и понятие грех. При таком положении вещей страшный суд нонсенс, а все метания и сомнения бога также чушь. Такой бог смешон, уж явно не всемогущ и всеведущ, а до всеблагости ему далековато.

на ту же ретикулярную формацию - на экзаменах "почувствуете"

Ретикулярная формация (formatio reticularis; лат. reticulum сеть; синоним ретикулярная субстанция) — комплекс клеточных и ядерных образований, занимающих центральное положение в стволе головного мозга и в верхнем отделе спинного мозга. Большое количество нервных волокон, пронизывающих ретикулярную формацию в различных направлениях, придает ей вид своеобразной сеточки, что послужило основанием для названия этой структуры.
Вся ретикулярная формация может быть подразделена на каудальный, или мезэнцефалический, и ростральный, или таламический, отделы. Каудальный отдел ретикулярной формации определяет диффузную, неспецифическую систему влияний на сравнительно обширные отделы и зоны головного мозга, тогда как ростральный отдел ретикулярной формации — специфическую систему, оказывающую относительно локальные влияния на определенные зоны коры больших полушарий. Диффузность (или специфичность) ретикулярной формации проявляется и в характере модальности нервно-импульсных влияний. Таким образом, ретикулярная формация — это универсальная система, обусловливающая функциональное состояние всех отделов головного мозга и влияющая на все виды нервной деятельности, т.е. ее можно представить как «мозг в мозге».
Несмотря на многообразие форм влияния ретикулярной формации на деятельность нервной системы, можно выделить два основных направления воздействия ретикулярной формации: ретикулоспинальные влияния и ретикулокортикальные взаимоотношения.
Ретикулоспинальные влияния носят облегчающий или тормозной характер и играют важную роль в координации простых и сложных движений, в реализации влияний психической сферы на осуществление сложной двигательной поведенческой деятельности человека.
Wikipedia.

Вы имели в виду волнение и как следствие тремор конечностей? Года три уже как не бывает(да и вообще я же в некотором роде дзэн-буддист). Понял бессмысленность этого. Итог всегда один. А вообще ай-яяй! Давайте без терминов из нейробиологии! =)))))

Религию не исповедую - не понимаю (вашего) значения слова религия. и не имею своего (значения) т.е. понятия религия и вера (доверие) мне не тождественны, в связи с отсутствием слова религия в личном словарном запасе. Впрочем вероисповедание тоже непонятное слово. – как зовут вашего бога? Кому вы возносите хвалу при удачном стечении обстоятельств. Какого бога имеете в виду моля о фарте и оппортьюнити? Кого поминаете споткнувшись и едва не разбивши себе лоб? Как-то так. =)))

Sunline
18/02/08 19:42

# 561214

Re: Вера. Зачем она им. Методы борьбы. Анализ. нов [re: medarkoster, #561002] Help admins  

Уважаемый медаркостер! ты - дурак. И от твоей глупости (которую ты заворачиваешь в "умную" обертку) и "прочих умных форумчан" я устала.

истина очень проста , а ты очень заблуждаешься своими в своих "умствованиях". своими примитивными знаниями хвалишься, и пытаешься своим ограниченным умишком что-то понять и сделать выводы, похвастаться, какой ты умный. глупый, вместо того, чтобы ЖИТЬ НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО ПОЛНО, ЛЮБИТЬ НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО вообще любить людей и жизнь, и быть любимым, ты уткнулся в глупость, ты настолько себя ограничиваешь .
мне тебя жаль, но это твой выбор, потом только не говори ничего в оправдание .

а знания - это само собой, удовольствие - их получать. и не только в области философии или физики.

а ты глупый, что думаешь, что хоть что-то знаешь .

Вот только главного ты не видишь и не хочешь видеть.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на