Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14079 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (12) Heronymus (10) Homich (10) Aurelius (7) pasta (6) Alas (3) Christian_Sergey (2) merriweather (2) shafirs (2) АННА1 (2) касьян (2) fololo (1) Snakie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
АННА1
православная
24/01/03 14:32

# 55523

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55422] Help admins  

Есть сотни свидетельств, когда слепые люди пережив клиническую смерть могли описать что происходило с ними на опериционном столе. Так одна 80 старушка ослепшая еще в 18-ти летнем возрасте, потом (после клиники) рассказала все в подробностях и даже описала инструменты врачей. Причем все эти технические новинки появились спустя много времени посленачала ее слепоты.
Считается, что душа разлучаясь с телом, будь то ребенок или старик не только избавляется от болезней тела, но и обретается в возрасте примерно 30-35 лет. В подтверждение этого существуют свидетельства детей переживших клиническую смерть и стариков.

Причем состояние человека после смерти не такое как при жизни. Он больше осознает, быстрее думает!!!(на основании свидетельств) И под влиянием Бога видит свои грехи и ошибки в настоящих размера, что и приводит состояние его души к адовым мукам.

Так, что наша оболочка не является препятсвием. А такие болезни тоже даются не с проста!

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

Aurelius
Сатанист
24/01/03 16:30

# 55552

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55422] Help admins  

Слабоумных легче судить :)
Вот у викингов, например, считалось чуть ли не позором дожить до таких лет.

Хочешь быть -- будь!

Aurelius
Сатанист
24/01/03 16:39

# 55556

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55477] Help admins  

Мне жаль Вас. В своем желании противоборствовать БОГУ Вы ведете себя как небезизвестная моська (не в обиду сказано и сказано с сожалением).
Немножко другая аналогия. Мы -- это полевые мышы, а Бог -- это конь, который пасется на этом же поле. Сами по себе мы ему не страшны, но если мы выедим весь урожай, коню нечем будет питаться, и он умрет от голода.

Другая аналогия, более жесткая. На поле живут кролики, а Бог -- это уж, который ими питается. У кроликов есть обычай, когда они видят ужа, они падают в страхе и уж их съедает. Но некоторые из кроликов придумали вместо того, чтобы падать ниц, делать по-быстрому ноги. И у них это получается. Но не все кролики это могут, ведь для этого нужно сначала было побороть свой страх перед ужом, а сильнее этого страха ничего не было. Поэтому те кролики, которые не смогли побороть свой страх, очень не любили тех, кто это сделать смог и обзывали их всячески и поливали их грязью. Но между тем, их становилось все больше, т.к. уж съедал именно кроликов-трусов. И в один прекрасный момент смелых кроликов стало больше, чем трусов. И тогда собрались они вместе и выгнали трусов со своего поля. А уж потом умер от голода.

Хочешь быть -- будь!

Homich
христианин
24/01/03 16:59

# 55562

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #55556] Help admins  

В Ваших "моделях" БОГ представлен зависящим от человека. Отвечающей же действительности (для меня) смотрится другая "модель", где все наоборот.

Всегда радуйтесь!!!

Исправлено пользователем Homich 24/01/03 05:01 PM.

Aurelius
Сатанист
24/01/03 17:05

# 55564

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55562] Help admins  

В Ваших "моделях" БОГ представлен зависящим от человека. Отвечающей же действительности (для меня) смотрится другая "модель", где все наоборот.
Именно так и есть. Это две крайности. Попробуем выбрать середину: действительно ли Богу от человека ничего не нужно? Даже садовник, у которого на клумбе растут прекрасные цветы и который ежедневно ухаживает за ними все-таки нуждается в них. Что-то же заставляет его их поливать...?

Хочешь быть -- будь!

Homich
христианин
24/01/03 17:07

# 55567

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #55564] Help admins  

ЛЮБОВЬ.

БОГ есть любовь. ОН так любит нас, что отдал СВОЕГО СЫНА... Дальше Вы наверное знаете...

Всегда радуйтесь!!!

Alas
24/01/03 17:43

# 55578

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: АННА1, #55523] Help admins  

Как всегда в своем репертуаре....

*** Кде то, кто то мне рассказывал что какая то там бабушка ***.... Треп , да и только....
Вы АННА, по моему никогда не сможете смотреть на вещи обьективно.

А еще люди говорят об Инопланетянах, Барабашках и чесных Патриархах Всея Руси....

Кстати шутка есть такая..
" Патриарх всея Руси - это тот кому православные поклоняюцца больше чем Богу"...

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

pasta
24/01/03 17:49

# 55580

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55567] Help admins  

Вот христиане!
Не могут смотреть на мир своими глазами!
Чуть что - сразу заученая цитата из Библии.
А вы задумывались когда-нибудь при чем здесь любовь бога
и **отдал сына своего..и.т.д.** ?
Что за бог такой что всегда нужны какие-то жертвоприношения?
При чем здесь сын? Зачем умирать ему на кресте?
Ну кино и немцы, точно кто-то сказал!

Homich
христианин
24/01/03 17:54

# 55583

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: pasta, #55580] Help admins  

На мир своими глазами я уже смотрел и насмотрелся. Сейчас я стараюсь смотреть на мир глазами ИИСУСА и желаю, что-бы и Вы когда-либо тоже смогли это делать.

А Вы не чувствуете в тех словах, что я приводил, ЛЮБВИ БОГА???

Всегда радуйтесь!!!

Исправлено пользователем Homich 24/01/03 05:56 PM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем Homich 24/01/03 05:57 PM.

Snakie
24/01/03 19:09

# 55602

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55583] Help admins  

<<А Вы не чувствуете в тех словах, что я приводил, ЛЮБВИ БОГА??? >>

Признаться, я не то что в ваших словах любви бога не чувствую, но даже в церкви ее не нашла. Только дискомфорт один, пока совсем ходить туда не перестала.

А уж от веруюших даже симпатии не дождешься, не то что любви...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на