Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (12) Heronymus (10) Homich (10) Aurelius (7) pasta (6) Alas (3) Christian_Sergey (2) merriweather (2) shafirs (2) АННА1 (2) касьян (2) fololo (1) Snakie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
merriweather
агностик
25/01/03 08:54

# 55748

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: АННА1, #55523] Help admins  

Про бабушку хорошо сказала. Теперь тебе осталось только про дедушку услышать, расслабленного, который на проповели от огромной концентрации благодати встал и пошел... :))

eating people is wrong but they are tasty

pasta
25/01/03 10:39

# 55753

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55725] Help admins  

А-аа, так оказывается и жертвы-то не было никакой!
Иисус ведь сам бог? Ну повисел немного на кресте - знал же
что через три дня воскреснет! Это его же план был такой.
А люди из него страдальца сделали.

АННА1
православная
25/01/03 13:21

# 55776

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Alas, #55578] Help admins  

Да никто от вас источники не прячет. Это я читала в одной из статей о клинической смерти в инете....

" Патриарх всея Руси - это тот кому православные поклоняюцца больше чем Богу"...

Такая же не смешная как и глупая :-))))

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!

Heronymus
25/01/03 17:46

# 55810

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55422] Help admins  

Народ, вы че? Тема что-ли непонятная? За все это время я получил только 3 ответа от Христиан.

Ответ 1 (Виктория): «Маразм - излечим!»
Браво! Подтвердите, пожалуйста, примерами. Лучше из Библии, где Иисус излечивает от маразма.

Ответ 2 (fololo): «А че оно тебя так интересует...»
Потому что интересует.

Ответ 3 АННА1: «Есть свидетельства вернувшихся с того света.... бла..бла...бла...»
Истории про мытарства многими христианами этого форума обсуждались и были признаны выдумкой на основе морфологического и содержательного анализа текстов, изобилующими никому не важными реальньно подтверждаемыми деталями, которые никто не станет проверять, а по сути дела там одни выдумки невежественных людей, над которыми можно только смеяться..

Из трех ответивших двое солгали (сами себе или еще как...), а один уклонился.

Даже неутомимый Шафирс по теме не высказался. Это странно. Если тема глупая, то объясните в чем кто видит глупость то? Понятное дело, что вопрос бьет христианство прямым ударом в нос, что чтобы на него ответить честно не обманывая себя или других, надо поставить с ног на голову все традиционное христианское учение о душе и вечности и переосмыслить все заново.
Так чего мы молчим, господа верующие христиане? Сказать нечего? О рае и аде рассуждаем, а простых ответов дать не можем?

Виктория
православная христианка
25/01/03 23:33

# 55871

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55810] Help admins  

Браво! Подтвердите, пожалуйста, примерами. Лучше из Библии, где Иисус излечивает от маразма.
Пожалуйста :)
"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях." (Матф.4:23)

Виктория
православная христианка
25/01/03 23:39

# 55872

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: pasta, #55753] Help admins  

А-аа, так оказывается и жертвы-то не было никакой!
Жертва была, только не в том диком смысле, в каком её ошибочно понимают некоторые.
В каком смысле была совершена жертва, я уже объяснила - в смысле расставания с дорогим. Отец послал Сына людям, чтобы Он их научил истинному.

Heronymus
25/01/03 23:53

# 55875

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55871] Help admins  

А чем отличается болезнь от немощи? Немощь - это по-моему от слова "не мочь". Не мочь - это когда есть желание, но нет физической возможности. Как я понимаю, они выражали Иисусу свое желание излечиться.
Говоря о разложившихся личностях, я имею ввиду людей не имеющих уже никаких желаний. Они умерли, а живет только тело. Это - не болезнь. Это - процесс разложения! Если процесс разложения трупа это не болезнь, то ментальное разложение разве болезнь?

Виктория
православная христианка
26/01/03 00:26

# 55879

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55875] Help admins  

А чем отличается болезнь от немощи? Немощь - это по-моему от слова "не мочь".
Я думаю, что "немощь" это отсутствие силы (мощь - сила).
Поэтому болезнь - это когда что-то болит, а немощь - это слабость, бессилие.

Они умерли, а живет только тело. Это - не болезнь.
Примеры воскрешения Иисусом мёртвых нужно привести?

Heronymus
26/01/03 03:07

# 55894

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55879] Help admins  

//Примеры воскрешения Иисусом мёртвых нужно привести?//

Да какие примеры-то? Зомби Лазарь туда-сюда походил перед удивленными иудеями. И че дальше? Сколько он после этого прожил, прежде чем умереть вновь? Ты знаешь?
Или он до сих пор жив, а? Если он умер, то начто Иисус его временно воскрешал?

Виктория
православная христианка
26/01/03 03:23

# 55898

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55894] Help admins  

Если маразматик это больной человек, то он будет исцелён, прежде чем предстанет на Суд. А если маразматика считать мёртвым, то он будет воскрешён, прежде чем предстанет на Суд.
Это мой ответ на вопрос этой темы. Примеры исцелений любой болезни и вокрешения мёртвых в Библии имеются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на