Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (12) Heronymus (10) Homich (10) Aurelius (7) pasta (6) Alas (3) Christian_Sergey (2) merriweather (2) shafirs (2) АННА1 (2) касьян (2) fololo (1) Snakie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
26/01/03 03:39

# 55901

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55726] Help admins  

Вопрос, а своего сына он также любил как нас? :)
Конечно любил, и очень сильно. Вот только людям общение с Его Сыном было намного нужнее.

Виктория, но ведь я, отдавая энциклопедию на растерзание детям, понимаю, что она всего лишь книжка и знания детей мне дороже. Что, Бог своего сына считал тоже за вещь? Вот Вы бы смогли отдать своего сына на растерзание толпе, дабы она успокоилась. Если да, то кто же Вы после этого? Почему люди мыслят жертву Бога только с точки зрения самого Бога (геройский поступок) или же себя (какие мы сволочи, сына растерзали), но не с позиции самого сына (использовали как презерватив)?

Хочешь быть -- будь!

Виктория
православная христианка
26/01/03 04:07

# 55910

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #55901] Help admins  

Что, Бог своего сына считал тоже за вещь?
Ну зачем же так упрощённо понимать? Ничего не делалось без согласия Сына.
Ситуация была такая: знание о том, что ведёт к спасению было забыто, и люди умирали. Нужно было им помочь. Лучше всех с этой задачей мог справиться Иисус Христос. Он согласился и отправился на выполнение спасительной миссии.

Aurelius
Сатанист
26/01/03 17:55

# 55969

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55910] Help admins  

Лучше всех с этой задачей мог справиться Иисус Христос. Он согласился и отправился на выполнение спасительной миссии...
...в добровольно-принудительном порядке. А что еще ему оставалось делать? Последний, кто был не согласен с Богом, судя по легенде, был всеми вами презираемый Люцифер, который увел еще треть всех несогласных.
Вот при советской власти тоже все делалось исключительно добровольно, не помните?

P.S. Я так и не понял, в чем жертва Бога. Сын у него по путевке съездил на Землю, где попал в приключение, а затем вернулся обратно. Где здесь жертва? Да и зачем Богу жертвовать, если он бог? Жертва -- это лишение чего либо в чью-то пользу. Разве Бог может быть чего-то лишен? Тогда какой же это бог?

Хочешь быть -- будь!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/01/03 21:01

# 55984

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55477] Help admins  

если человек всегда радуется

то я спорю что найду у не го на голове след от черепно мозговой травмы

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/01/03 21:03

# 55985

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Homich, #55491] Help admins  

новую машину пастора ..нельзя ненезаметить

Виктория
православная христианка
26/01/03 21:45

# 55996

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #55969] Help admins  

...в добровольно-принудительном порядке.
Да никакого принуждения не было. Ну что за глупости? Я бы тоже пошла. Меня бы и уговаривать не надо было :))

Жертва -- это лишение чего либо в чью-то пользу.
Разлука с Сыном в пользу людей - это жертва.

Разве Бог может быть чего-то лишен?
Разумеется может, если Сам что-либо отдаст.

Aurelius
Сатанист
26/01/03 22:28

# 56020

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55996] Help admins  

Да никакого принуждения не было. Ну что за глупости? Я бы тоже пошла. Меня бы и уговаривать не надо было :))
За Родину! За Сталина! Хоть в огонь! Принудить можно двумя способами: палкой и убеждением. Второй как правило более эффективный. Хотя палка чаще всего используется именно для убеждения.

Разумеется может, если Сам что-либо отдаст.
Бог имеет все. Если Бог не хочет что-то иметь -- на то его воля. Где же геройство, где же жертва? Если я отдаю свою жизнь за других людей, это можно назвать жертвой, т.к. я не бог и другой жизни у меня нет. Какая же жертва, когда Бог отдает жизнь? Он бессмертен! Какая жертва, когда Бог что-то отдает людям? От него не убудет, это же Бог вездесущий и всемогущий! Что мешает Бог сотворить легион сыновей и тратить их одного за другим?

Хочешь быть -- будь!

Heronymus
26/01/03 22:39

# 56022

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #55898] Help admins  

//Если маразматик это больной человек, то он будет исцелён, прежде чем предстанет на Суд.//
Ага, теперь понял...И потом ответит адскими муками за все те годы, в течение которых изводил близких своими маразматичными выходками.
И потом... почему это болезнь? У маразматиков и у сумасшедших ничего не болит, а если и болит горло, то этот больной орган к маразму отношения не имеет. А сумасшедших бог тоже исцеляет? К примеру, если человек с 20 лет и до старости считал себя Наполеоном Бонапартом, то кем он после смерти предстанет пред очами Господними? Чингиз-Ханом чтоли?

//А если маразматика считать мёртвым, то он будет воскрешён, прежде чем предстанет на Суд.//
Виктория, если ты не поняла суть вопроса, то не надо отвечать, а тем более нести вздор.
Откуда ты это знаешь? Ты там была, видела это? Это же просто отговорка, не содержащая никакого смысла. Если все что происходит происходит по воле бога, то и маразм, наряду со смертью и старостью справедливейшим богом дан, не так ли? Каким бог пожелал этого человека сделать – таким пусть и приводит его на суд и не гнушается. Или по его справедливости только люди должны терпеть и дерьмо убирать?
И потом...Что значит «считать мертвым»? Это довольно опасное предположение для христианина. Ересь то есть. Я теперь хочу узнать, считать маразматика мертвым или не считать? Если считать, то давай не будем сентиментальными ( ибо это чувство душевное, богу не угодное) и начнем бабушек в гроб класть пока они еще глазами хлопают. И не надо тогда пенсию платить или делать этим пням дорогой диализ... Дух то уже у бога, не правда ли? Грех невелик.
Ну а воскрешен человек будет в каком виде? Когда ему было 30? Или 40...или 50? Если, например, 30-летним, то как он, имея жизненный опыт 30-летнего может отвечать за поступки, совершенные им в 80 лет в состоянии маразма и недееспособности. (например, ударит медсестру бутылкой по голове)? Зачем была дана ему вся оставшаася жизнь если человек уже не в состоянии осознавать мир вокруг себя и делать выводы? Недавно один дедушка из дома престарелых ушел туда не знает куда... Его всем отделением ловили, а он на дорогу вышел и гулял по ней в пижаме, чуть не попав под машину. Ну, водитель то то успел в последний момент свернуть и в кювет, все погибли, и двое детей, а дедушка жив, слава богу. Сохранил его Господь. Уберег. А дедушка кстати счастлив, всегда радуется.

//Это мой ответ на вопрос этой темы.//
Ну, что это за ответ? Молчание – высшая форма лаконичности. Ну-ну. Твой ответ мало чем отличается от ответов христиан, пожелавших быть по этому вопросу в высшей степени лаконичными. Они уже все давно знают.
//Примеры исцелений любой болезни и вокрешения мёртвых в Библии имеются.//
Да мало ли что там имеется. Это к реальной жизни отношения не имеет и к данному вопросу не относится.
Ты хочешь сказать: «у людей вот так, но это из-за греха, а должно быть не так, а вот эдак - и тогда умирать не будем...» Это называется - «мульки»
А я хочу знать только одно: если у нас все-же именно так , а не эдак, то что нам теперь с этим делать?

Виктория
православная христианка
26/01/03 23:19

# 56034

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #56020] Help admins  

За Родину! За Сталина! Хоть в огонь!
Ну давай рассмотрим на примере огня. Что толкает некоторых людей бросаться спасать жильцов из горящего дома? Ведь никто их палкой не бьёт и не убеждает, что идти в огонь нужно. Так почему же они, зная, что могут погибнуть, идут на такой риск? Да по той простой причине, что они не могут стоять и смотреть, как кто-то погибает. Вот точно также и Иисус Христос не мог не пойти, зная что людям на земле очень нужна Его помощь.

Какая жертва, когда Бог что-то отдает людям?
Даже по твоему определению жертвы это является жертвой. Но вообще это твоё право не считать жертву, совершённую Богом, жертвой. Я считаю.

Что мешает Бог сотворить легион сыновей и тратить их одного за другим?
Неужели ты правда не понимаешь? Бог любит каждого сына, хоть сколько бы их у Него не было.

Виктория
православная христианка
26/01/03 23:51

# 56041

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #56022] Help admins  

Ага, теперь понял...И потом ответит адскими муками за все те годы, в течение которых изводил близких своими маразматичными выходками.
Ну зачем же так думать? Ведь даже человеческий суд учитывает смягчающие обстоятельства. Если человек невменяем, его не наказывают за совершение преступления. Он не отвечает за свои поступки.
Почему же ты думаешь, что Суд Божий должен обязательно быть таким диким и жестоким?

Если все что происходит происходит по воле бога, то и маразм, наряду со смертью и старостью справедливейшим богом дан, не так ли?
Конечно, всё происходит по воле Бога, по установленным Им законам. И при определённом поведении человека включается механизм деградации, и человек превращается в маразматика.

Ну а воскрешен человек будет в каком виде? Когда ему было 30? Или 40...или 50?
При воскрешении, на сколько мне известно, людям будет дано новое тело.

Ты хочешь сказать: «у людей вот так, но это из-за греха, а должно быть не так, а вот эдак - и тогда умирать не будем...»
Совершенно верно. Болезни это следствие неправильного поведения.

P.S. Ты излишне эмоционален.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на