Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Виктория (12) Heronymus (10) Homich (10) Aurelius (7) pasta (6) Alas (3) Christian_Sergey (2) merriweather (2) shafirs (2) АННА1 (2) касьян (2) fololo (1) Snakie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Heronymus
27/01/03 00:12

# 56047

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Aurelius, #56020] Help admins  

Ничего не понимаю.
Ты спрашиваешь: «Какая же это жертва, если сын вернулся обратно?»
Тебе отвечают: «Разлука с Сыном в пользу людей - это жертва.»

Из этого следует, что Великая Жертва Бога Вечности состоит в том, что Он в течение 33 земных лет не мог воочию видеть своего Сына?
"Это - большая жертва!" (с) И.М.Воробьянинов.

Heronymus
27/01/03 00:54

# 56049

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Виктория, #56041] Help admins  

//Если человек невменяем, его не наказывают за совершение преступления. Он не отвечает за свои поступки. //
Ну, раз Суда на них нет, то их прямо в Рай сразу и определят. В Ад им не попасть ввиду их невменяемости, а в Раю, видать, самое место всегда радующимся.

//Почему же ты думаешь, что Суд Божий должен обязательно быть таким диким и жестоким?//
Я о дикости или жестокости этого суда ничего не писал. Это уже твои домыслы. Я на таком суде не присутствовал и знать не могу. Единственное – я предполагаю, что он справедлив, из этого и исхожу.
А если он справедлив, то каждому есть оправдание. Если есть оправдание умалишенному в том, что он убил кого от радости, то есть оправдание и киллеру, ибо найдутся причины того, почему он встал на этот путь и почему иначе он просто не мог. Любой человек невиновен, если судить справедливо, учитывая все факторы, которые привели его к преступлению. Получается, если судить справедливо, то все попадут в рай.

//И при определённом поведении человека включается механизм деградации, и человек превращается в маразматика.//
Включение механизма деградации есть следствие отключения механизма развития. Отключение механизма развития происходит у человека зачастую при постижении им истины в последней инстанции – христианства.

//При воскрешении, на сколько мне известно, людям будет дано новое тело.//
Опять не понял. Суд Божий не на небесах разве проходит? Причем тут новое тело.

// Болезни это следствие неправильного поведения.//
Туберкулез в тюрьмах есть следствие неправильного поведения заключенных или надзирателей? А переломанные ребра есть следствие чьего неправильного поведения?

PS: Или, например, заболел ребенок свинкой, пообщавшись с другим ребенком. Свинка, как известно передается воздушно-капельным путем. В чем в данном случае проявляется неправильность образа жизни данного ребенка? И что ты будешь делать, если это твой ребенок? Начнешь истязять беднягу своими молитвами или все-таки понесешь к врачу?
Тебе уже объясняли разницу между такими понятиями, как "кроткая вера" и "упорство в святости"?

Christian_Sergey
27/01/03 02:13

# 56059

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #55624] Help admins  

<<...а сейчас он полностью деградировал, не помнит даже своего имени, как личность он исчез...умер... атело его живет.>>
Че тут непонятного, если человек полностью деградировал, и уже не является разумномыслящим, то явно такое существо не является человеком, а является животным, а по христианству животное - это комок плоти, которое не имеет души и соответственно после смерти просто уничтожается. Здесь лишь вопрос в том, куда исчезает душа бедолаги??? Наверно, как только человек разложился как личнось, то душа бежит к богу и предстает пред ним, а плоть безнаказанно доживает на грешной земле...

-----------------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Heronymus
27/01/03 09:53

# 56101

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Christian_Sergey, #56059] Help admins  

//Наверно, как только человек разложился как личнось, то душа бежит к богу и предстает пред ним, а плоть безнаказанно доживает на грешной земле//

Если это действительно так, то такой ответ меня устраивает.
Но что-то тут все-таки не в порядке, Вам не кажется? Душа как - сразу или постепенно возносится к богу? Или она то там то тут, как Труфальдино из Бергамо?
У таких людей иногда бывает на некоторое время просветление сознания и они буквально приходят в себя. Врачи считают, что все это в принципе следствие болезни головного мозга, он усыхает, перестает работать.

Homich
христианин
27/01/03 11:05

# 56136

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Snakie, #55602] Help admins  

А в себе любовь Вы пробовали искать?

Всегда радуйтесь!!!

Homich
христианин
27/01/03 11:09

# 56138

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: pasta, #55606] Help admins  

Да, чего-то в вашей религии не того.
Не клеится.
Ну вот,допустим, вы неверующий, а я вам говорю -
есть бог, есть его слово, а самое главное то,что этот бог для нас
сделал - он отдал свою мать в жертву чтобы искупить наши грехи.

Как вы отреагируете? Бр-р-р, звучит ужасно, да?

С точки зрения плотского человека - все что Вы сказали - правильно.

Но мы то смотрим на все это духовными глазами. И все то звучит не ужасно, а прекрасно и исполнено любви ГОСПОДА.

Всегда радуйтесь!!!

Исправлено пользователем Homich 27/01/03 11:21 AM.

Homich
христианин
27/01/03 11:17

# 56142

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: касьян, #55984] Help admins  

если человек всегда радуется
то я спорю что найду у него на голове след от черепно мозговой травмы

Эх, дядя, не понимаете Вы... Жаль мне Вас.

Ну и :)

Всегда радуйтесь!!!

Homich
христианин
27/01/03 11:20

# 56143

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: касьян, #55985] Help admins  

Ну если Вы у пастора, кроме машины, что-либо отказываетесь замечать (имеется в виде его труд), то об чем можно говорить?..

Всегда радуйтесь!!!

Виктория
православная христианка
28/01/03 04:27

# 56396

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #56049] Help admins  

Суд Божий не на небесах разве проходит?
Не знаю. Мне не попадалось место в Писании, где бы говорилось о месте прохождения Суда.
О место, где жить будем дальше, сообщается - это новые небо и земля. А где Суд будет происходить не знаю, возможно, на небе.

Туберкулез в тюрьмах есть следствие неправильного поведения заключенных или надзирателей? А переломанные ребра есть следствие чьего неправильного поведения?
Каждый случай индивидуален.

Christian_Sergey
29/01/03 07:11

# 56694

Re: Слабоумие на пороге Вечной Жизни. нов [re: Heronymus, #56101] Help admins  

<<Но что-то тут все-таки не в порядке, Вам не кажется? Душа как - сразу или постепенно возносится к богу? Или она то там то тут, как Труфальдино из Бергамо?
У таких людей иногда бывает на некоторое время просветление сознания и они буквально приходят в себя. >>

Помните случай с Христом, он вися на кресте сказал: "В руки твои предаю дух мой.", самое интересное, что после 3 дней он вдруг воскрес и сознательно делал какие-то действия, хотя предал дух свой в руки отца. В христианстве все возможно! и даже человеку с отданным Богу сознанием вдруг совершать сознательные действия.

------------------------------------------------------
"Все в мире - и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе - все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо" Соломон

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на