Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 8607 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДмитрийДон (4) Sobolev (3) auhenia (2) armaG0D0N0FF (1) gorus (1) gurd (1) Ingvar (1) lesogor (1) SIBMAN (1) мах101 (1) ОляЗ (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
мах101
христианин
04/02/08 17:37

# 556190

Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. Help admins  

Очень сильнейшая книга о духовной реальности о суде не только для не верующих но и для верующих. О том что мы как верующие будем судится на основании нашего призвания и того как мы исполнили его.
Ободряет и дает большее понимание что в конце концов, все что мы делаем здесь наземле, какое значение будет это иметь на небе?
К чему тебя призвал Бог? И что ты делаеш с этим призванием? Что ты делаеш с талантом который имееш?

gorus
христианин
09/02/08 10:32

# 558361

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: мах101, #556190] Help admins  

Книга просто сильнейшая! Меня потрясло одно место в этой книге, где Джон говорит следующее:

что касается вашего призвания, вы будете судимы не по тому, что сделали, а по тому, что были призваны сделать!

На Суде Иисус может сказать вам что-то вроде этого:

- Евангелист Андерсон, выйди вперед и отчитайся за все души, которые я поручил тебе привести ко Мне.

Этот человек, подойдя к Иисусу в трепете и смущении, скажет:

- Господь, Ты хотел сказать «бухгалтер Андерсон, да? Я был бухгалтером в своей фирме. Это моя профессия. Я помогал церкви и благотворительным организациям. Служители церкви привели много душ в Тело Твое. Ты с кем-то меня спутал?

Господь ответит:

- Нет, еще до твоего рождения Я призвал тебя завоевать для Меня тысячи душ в Азии, отчитайся за то, где они. Если бы ты был послушен Мне, то получил бы великую награду за плоды, принесенные в царство Мое. Теперь же дела твои сгорят, потому что были сделаны в непослушании.

Далее Он скажет:

- Бухгалтер Джонс, выйди, пожалуйста, вперед и дай отчет за то, что Я призвал тебя сделать.

Этот человек, так же выйдя вперед смущенным и трепещущим, скажет:

- Господь, Ты имел ввиду пастор Джонс? Я был пастором церкви, насчитывающей 250 членов. Я построил эту церковь с нуля.

На что Господь ответит:

- Я призвал тебя работать в финансовом бизнесе и построить мощную компанию, которая могла бы помогать многим Моим церквям и служителям эффективно исполнять то, что Я поручил им сделать. Если бы ты искренне искал Меня, Я бы показал бы тебе это. Тогда тысячи людей, на которых оказали вечное влияние эти служители, были бы на твоем счету. Ты был бы награжден за каждую душу. Теперь же ты не получишь награды за свою работу, потому что делал ее в непослушании…"

Действительно, эту книгу должен прочитать каждый! Очень рекомендую.

lesogor
Церковь АСД
11/02/08 22:43

# 559346

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: gorus, #558361] Help admins  

- И для некоторых проблема.
- Я допустим не люблю читать ВООБЩЕ.
- Я максимум это аудио или кто-то должен читать.

Ревекка
Христианка
18/02/08 14:37

# 561151

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: мах101, #556190] Help admins  

Книгу не читала, но слушала проповедь Бивера на эту тему.
Мое мнение (ИМХО!!!!) - не согласна во многом.
Поэтому для особо впечатлительных не рекомендовала бы... так как в данном случае идет больше психологическое воздействие, ссылок на Писание, подтверждающих данную теорию почти не было.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
19/02/08 10:11
www.facebook.com

# 561354

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ВСЕМ, #556190] Help admins  

- Евангелист Андерсон, выйди вперед и отчитайся за все души, которые я поручил тебе привести ко Мне.
- Господь, Ты хотел сказать «бухгалтер Андерсон, да? Я был бухгалтером в своей фирме. Это моя профессия. Я помогал церкви и благотворительным организациям. Служители церкви привели много душ в Тело Твое. Ты с кем-то меня спутал?
Господь ответит:
- Нет, еще до твоего рождения Я призвал тебя завоевать для Меня тысячи душ в Азии, отчитайся за то, где они. Если бы ты был послушен Мне, то получил бы великую награду за плоды, принесенные в царство Мое. Теперь же дела твои сгорят, потому что были сделаны в непослушании.
Далее Он скажет:
- Бухгалтер Джонс, выйди, пожалуйста, вперед и дай отчет за то, что Я призвал тебя сделать.
Этот человек, так же выйдя вперед смущенным и трепещущим, скажет:
- Господь, Ты имел ввиду пастор Джонс? Я был пастором церкви, насчитывающей 250 членов. Я построил эту церковь с нуля На что Господь ответит:
- Я призвал тебя работать в финансовом бизнесе и построить мощную компанию, которая могла бы помогать многим Моим церквям и служителям эффективно исполнять то, что Я поручил им сделать. Если бы ты искренне искал Меня, Я бы показал бы тебе это. Тогда тысячи людей, на которых оказали вечное влияние эти служители, были бы на твоем счету. Ты был бы награжден за каждую душу. Теперь же ты не получишь награды за свою работу, потому что делал ее в непослушании…"

Бред какой-то. :(
Этот Бивер христиан полными кретинами представляет, что-ли?
Я уж молчу о том, кем Бивер представляет Господа.

ОляЗ
23/02/08 17:32

# 562584

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: SIBMAN, #561354] Help admins  

Точно

Ingvar
баптист
25/02/08 13:45

# 563131

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ВСЕМ, #556190] Help admins  

Тоже согласен с SIBMANом. Одного отрывка достаточно, чтобы сделать совершенно однозначные выводы: перед нами бессовестная манипуляция.

auhenia
29/08/09 11:08

# 712410

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: SIBMAN, #561354] Help admins  

Джон Бивер не представляет христиан кретинами.Каждый христианин должен исполнить Божье призвание в своей жизни.Когда люди не ищут Божьего откровения, чтобы Сам Бог открыл, какое им служение нести,а не самим себе служение придумывать.

ДмитрийДон
христианин
29/08/09 11:14
christianlife-demetry.blogspot.com

# 712414

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: Ingvar, #563131] Help admins  

Одного отрывка достаточно, чтобы сделать совершенно однозначные выводы: перед нами бессовестная манипуляция.

Вот так вот.:((

gurd
29/08/09 13:37

# 712428

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: gorus, #558361] Help admins  

- Слушаюсь господин Божий полковник!
Мне для отчета требуется 2 часа, 43 минуты, 17 секунд, 26 наносекуд!

- Нет Евангелист Андерсон! Даю вам 1 час, 17 минут, 1 наносекунду, и чтобы отчет был готов!
Да, и не забудьте сделать 16 копий. Ваш отчет будут разбирать 8 ангельских майоров.

- Разрешите идти господин Божий полковник?!

- Кру-у-у-у... гом!!!
Крыльями маш! Ать два! Ать два!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на