Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 8589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДмитрийДон (4) Sobolev (3) auhenia (2) armaG0D0N0FF (1) gorus (1) gurd (1) Ingvar (1) lesogor (1) SIBMAN (1) мах101 (1) ОляЗ (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
auhenia
25/11/09 17:06

# 730857

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ВСЕМ, #556190] Help admins  

Очень отрезвляющая книга и будящая от духовной спячки. Если некоторые места кому-нибудь не нравятся,то скорее всего Бог касается духа такого человека и указывает, что нужно исправить.

armaG0D0N0FF
ХВЕ
23/12/09 02:57

# 735659

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: auhenia, #730857] Help admins  

- Слушаюсь господин Божий полковник!
Мне для отчета требуется 2 часа, 43 минуты, 17 секунд, 26 наносекуд!
- Нет Евангелист Андерсон! Даю вам 1 час, 17 минут, 1 наносекунду, и чтобы отчет был готов!
Да, и не забудьте сделать 16 копий. Ваш отчет будут разбирать 8 ангельских майоров.
- Разрешите идти господин Божий полковник?!
- Кру-у-у-у... гом!!!
Крыльями маш! Ать два! Ать два!

Ой нимагу) Время,ночь...А я так рассмеялся,зачем же так смешить то?)))) Верно вы сделали пародию,но что поделать,любят протестанты такие вот "фишечки" писать,без этого никуда )

Sobolev
Христианин
05/01/10 16:13

# 738020

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ВСЕМ, #556190] Help admins  

Любопытный оборот речи:
Очень сильнейшая

Был ли библейский змий так же убедителен в своих речах, когда предлагал Еве угощенье:)

Простите за каламбур - я не сравниваю одно с другим, а всего лишь говорю о легковерии. Есть слова, которые Господь сказал, и есть другие слова, принадлежащие другим личностям... И что же, стоит всем одинаково верить?

Конечно, Бивер - он же служитель Божий! Другое дело змий!

Почитав Бивера, нахожу много спекуляций, неправомерных обобщений и неверных выводов. Почему люди так легко доверяют такого рода учениям?

ДмитрийДон
христианин
07/01/10 22:25
christianlife-demetry.blogspot.com

# 738411

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: Sobolev, #738020] Help admins  

Почитав Бивера, нахожу много спекуляций, неправомерных обобщений и неверных выводов. Почему люди так легко доверяют такого рода учениям?

А почему должны доверять Вашей оценке? Вы что, истина в последней инстанции?
Иисус сказал, смотрите по плоду. По плоду, Бивер известен, а вот Вы?

Sobolev
Христианин
08/01/10 07:35

# 738510

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ДмитрийДон, #738411] Help admins  

Иисус сказал, смотрите по плоду. По плоду, Бивер известен, а вот Вы?

Да я тоже известен, хоть и не так широко:))

Кроме того, я же не пишу книг:-). Это я о том, чтобы не многие делались учителями. Книги Бивера - слепок с его проповедей. Это вовсе не научный труд. Хотя, какая там уж наука. Было бы элементарное уважение к Писанию.

Некоторые из моих друзей очень положительно отзывались о его книгах. Поскольку я читал Бивера давно, решил перечитать... Вначале я делал пометки на полях, потом бросил это занятие. То Джон противоречит сам себе, то спекулирует, то откровенно заблуждается. Ну вот и вопрос у меня - это ведь именно книги, на которых воспитываются люди во многих церквях. Я, конечно, могу понять мотивы пасторов, рекомендующих своей пастве такие книги. Но почему эти книги пользуются такой популярностью среди протестантов? Вот вопрос!

ДмитрийДон
христианин
08/01/10 12:29

# 738534

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: Sobolev, #738510] Help admins  

То Джон противоречит сам себе, то спекулирует, то откровенно заблуждается.

Но ведь это только лишь, Ваше восприятие, и Ваш взгляд, не более. Тем более, что на одно и то же можно смотреть, но видеть совершенно по разному. Это зависит даже от положения по отношению, к объекту наблюдения. А тем более, если еще и через светофильтр.
Я, конечно, могу понять мотивы пасторов, рекомендующих своей пастве такие книги.

А Вы имеете знание от Всевышнего, что бы рассуждать о мотивах сердца, того или иного человека? Помните Титу 1:15?

Исправлено пользователем ДмитрийДон 08/01/10 12:31.

Sobolev
Христианин
08/01/10 13:16

# 738539

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: ДмитрийДон, #738534] Help admins  

Но ведь это только лишь, Ваше восприятие, и Ваш взгляд, не более. Тем более, что на одно и то же можно смотреть, но видеть совершенно по разному. Это зависит даже от положения по отношению, к объекту наблюдения. А тем более, если еще и через светофильтр.

Помилуйте, а чьи же еще взгляды мне выражать? Разве не для того и создан форум, чтобы выражать свои взгляды? И, разве, не потому люди здесь включаются в диалог, в обсуждение, иногда жаркое, так как взгляды у нас разные и мы видим одни и те же вещи по-разному?

Так что, если вы решили напомнить мне, что мои взгляды - это мои взгляды, напоминание совершенно излишне. Тем более, что взгляды то у меня есть. У людей же, которых я знаю, есть лишь впечатления об обсуждаемом здесь предмете. Но впечатлениями жить нельзя, по крайней мере, длительное время. Жить можно лишь убеждениями, то есть, тем во что веришь, как и написано - праведный верою жив будет.

И верить хорошо в соответствии с Библией. Когда же (для вас повторюсь - в соответствии с моим взглядом) библейское учение расходится с учением кого-то из проповедников, то я принимаю сторону Библии, а не проповедника. Какова личная жизнь Бивера - мне не известно. Личная жизнь - это нечто отличающееся от публичного служения. Я вижу лишь то, что он пишет. Исходя из этого и сужу.

ДмитрийДон
христианин
09/01/10 00:03

# 738640

Re: Джаон Бевир . Движемые Вечностью . Должен прочитать каждый верующий. нов [re: Sobolev, #738539] Help admins  

Мир Вам.
И верить хорошо в соответствии с Библией. Когда же (для вас повторюсь - в соответствии с моим взглядом) библейское учение расходится с учением кого-то из проповедников, то я принимаю сторону Библии, а не проповедника.

Аминь.
Благословений Вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на