Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25136 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: goldenalex (18) rkbv (18) Cicero (17) Нюта (15) Мирра (14) MaxRusak (12) janaJS (4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
goldenalex
агностик
10/02/08 17:21

# 558833

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #558691] Help admins  

Голден, мне вопрос? Атеисту? Вы же знаете мой ответ.

Вопрос всегда обращен к человеку,а ответ я не знала,откуда? Если уж говорить о конретной проблеме(смертной казни),разве мало атеистов ратуют за ее отмену?Да сколько угодно.Ваша позиция созвучна,если не со всем христианством,то с православием точно.
А атеизм дело приходящее и проходящее,по себе знаю:)).

goldenalex
агностик
10/02/08 17:33

# 558837

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: Cicero, #558592] Help admins  

Я нигде не говорил, что Бог меня любит. Я его люблю, а Он меня не любит. Сказано ведь, что любить надо не только любящих вас.

Ах вот в чем дело,извечная проблема,неразделенная любовь:)) Хотя не совсем понятно,кто же "ОН" такой,этот Бог,которого так любите,вот об этом всегда спрашивала Вас,а не о его отношении.Ну пусть будет нечто неопределенное "ОН".

Назовем его Творцом.Что же он должен дать Вам такое,чего не дал,для Вашего счастья? Что Вам мешает быть счастливым в жизни,ведь это так просто.Он дал этот мир,остальное творили люди,разве нет?

Мирра
11/02/08 00:57

# 558972

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #558833] Help admins  

атеизм дело приходящее и проходящее,по себе знаю

То есть вы знаете, что для вас мировоззрение - дело приходящее и проходящее. -))

janaJS
Христианка
11/02/08 03:14

# 558981

Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #556626] Help admins  

Бог лицемер!
Если бы Вы осмелились написать на исламском форуме, что "Аллах лицемер", то Вам бы, без предупреждения, влепили бы бан, пожизненно.

rkbv
Атеист
11/02/08 03:46
www.sotref.com

# 558984

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: janaJS, #558981] Help admins  

Если бы Вы осмелились написать на исламском форуме, что "Аллах лицемер", то Вам бы, без предупреждения, влепили бы бан, пожизненно.
А в средние века вычислили бы IP адрес и сожгли на костре :-)) Почему я так написал? Потому что не верю в Бога. А раз не верю, он для меня просто не существует. А те человеческие качества, которыми несуществующий дух наделен людьми, позволяют по "человечески " относиться к данной проблеме. Если кто то дает законы, он сам им должен подчиняться. Если говоришь: не убий, а сам убиваешь, это не лицемерие?

janaJS
Христианка
11/02/08 03:48

# 558985

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #558984] Help admins  

А с уважением у Вас как дела обстоят? Проблемы?

rkbv
Атеист
11/02/08 03:49
www.sotref.com

# 558986

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #558833] Help admins  

Ваша позиция созвучна,если не со всем христианством,то с православием точно.
Православные верят в ТЭ и то, что человек высокоорганизованное животное? :-)) Которое за малые надои или бодливость на бойню? :-))

rkbv
Атеист
11/02/08 03:52
www.sotref.com

# 558987

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: janaJS, #558985] Help admins  

С уважением к кому (чему)? К мифическому существу или к чувству верующих? А мои чувства кто нибудь берет в расчет?

janaJS
Христианка
11/02/08 04:10

# 558991

Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #558987] Help admins  

С уважением к кому (чему)? К мифическому существу или к чувству верующих? А мои чувства кто нибудь берет в расчет?
Для начала с уважением к человеку, к самому себе наконец.

К мифическому существу
Вы считаете, что возможно из ничего создать что-то материальное опытным путём? Поделитесь, коль Вы достигли ТАКИХ успехов.

rkbv
Атеист
11/02/08 04:49
www.sotref.com

# 558995

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: janaJS, #558991] Help admins  

Для начала с уважением к человеку, к самому себе наконец.
Уважаю здравомыслящих людей! И себя в том числе:-))

Вы считаете, что возможно из ничего создать что-то материальное опытным путём? Поделитесь, коль Вы достигли ТАКИХ успехов.
А Вы считаете что бестелесный дух, летая во тьме и пустоте кстати на нас с Вами похожий, поскольку создал нас по своему подобию.... из ничего что то создал словом? (ладно бы мыслью, слова видимо были на иврите:-)) и не распространялись в безвоздушном пространстве) Я же говорю что сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Представьте себе этого духа, похожего на Вас. Зачем ему было создавать свет? Он ведь и без него прекрасно обходился. Зачем ему было создавать землю с людьми? Он ведь знал наперед, что из этого получится? Он ведь предвидящ? И не надо было бы насылать впоследствии потоп, жечь города итд. Слишком много вопросов, чтобы можно было достойно ответить. Гораздо легче, щадя свою психику, представить себе божество. Но такие люди никогда не двинут вперед науку. И компьютер, за которым Вы сидите тоже не Бог создал. И ускорители частиц, продукт многих государств (аналогия с вавилонской башней) Бог не в состоянии разрушить. Мое убеждение что Бог это игры разума людей. Если же представить что он есть, тот который создал бесконечное число миров, он бы не опускался до того, что заставлял святого человека есть лепешки испеченные на человеческом кале. И не доказывал бы евреям что нет у них других богов кроме него. Мелковато это как то для существа создавшего вселенную, вы не находите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на