Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: goldenalex (18) rkbv (18) Cicero (17) Нюта (15) Мирра (14) MaxRusak (12) janaJS (4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
goldenalex
агностик
11/02/08 07:29

# 559020

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #558986] Help admins  

Православные верят в ТЭ и то, что человек высокоорганизованное животное? :-)) Которое за малые надои или бодливость на бойню? :-))

Вы же прекрасно понимаете,что я говорила не об этом.А упражняться в остроумии,чес.слово неохота.((.

rkbv
Атеист
11/02/08 09:56
www.sotref.com

# 559055

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #559020] Help admins  

Милая Алекс! Просто боюсь что опять качнетесь не в ту сторону:-))

Cicero
11/02/08 10:59

# 559080

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #558837] Help admins  

А с чего Вы взяли, что я несчастлив?

goldenalex
агностик
11/02/08 12:06

# 559107

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: Cicero, #559080] Help admins  

А с чего Вы взяли, что я несчастлив?

"Бог не бросает в счастье нас.Мы сами забываем Бога!"

Cicero
11/02/08 12:42

# 559119

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #559107] Help admins  

Я сказал, что Бог меня не любит, из этого Вы сделали вывод, будто я несчастлив. Я свою очередь делаю вывод, что для Вас любовь Бога к человеку и его счастье - веши строго взаимосвязанные, иначе как же Вы объясните существование на земле несчастных людей.

Cicero
11/02/08 12:43

# 559120

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #559107] Help admins  

Я сказал, что Бог меня не любит, из этого Вы сделали вывод, будто я несчастлив. Я свою очередь делаю вывод, что для Вас любовь Бога к человеку и его счастье - веши взаимосвязанные.

janaJS
Христианка
11/02/08 13:32

# 559151

Господь прибрал раба своего... нов [re: rkbv, #558995] Help admins  

Мое убеждение что Бог это игры разума людей.
Если Вы останетесь в своём убеждение, то после телесной смерти будете неприятно удивлены.

goldenalex
агностик
11/02/08 15:06

# 559189

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: Cicero, #559119] Help admins  

Я сказал, что Бог меня не любит, из этого Вы сделали вывод, будто я несчастлив.

Под Вашим ником надпись-Люблю Бога.Из этого,я делаю вывод,что Вы признаете его существование и верите в него(любите как следствие).Но Бог,существо совершенное и бесконечное и априори любит всех нас(тех кто в него верит) и Вас в том числе.Иначе ОН не бог.
Но Вы утверждаете,что он Вас не любит.В этом есть внутреннее противоречие-Ваше противоречие. Вывод напрашивается.
Да и ничего однозначно не утверждаю,предполагаю,спрашиваю....?

Я свою очередь делаю вывод, что для Вас любовь Бога к человеку и его счастье - веши строго взаимосвязанные, иначе как же Вы объясните существование на земле несчастных людей.

Неправильный вывод,если уж верю,значит люблю,и не сомневаюсь в его взаимности.А если сомневаюсь,то не верю. И в том и в другом случае противоречий нет.Но отсутствие противоречий здесь,еще не значит не иметь их вообще.

Cicero
11/02/08 22:26

# 559339

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: goldenalex, #559189] Help admins  

//Но Бог,существо совершенное и бесконечное и априори любит всех нас//
Голословное утверждение. По моим наблюдениям, у Бога есть свои "любимчики", а есть те, кому он постоянно делает оплеухи.

//Неправильный вывод,если уж верю,значит люблю,и не сомневаюсь в его взаимности.//
С чего Вы взяли, что верить и любить гарантирует взаимность?

goldenalex
агностик
12/02/08 00:19

# 559376

Re: Господь прибрал раба своего... нов [re: Cicero, #559339] Help admins  

//Но Бог,существо совершенное и бесконечное и априори любит всех нас//Голословное утверждение. По моим наблюдениям, у Бога есть свои "любимчики", а есть те, кому он постоянно делает оплеухи.

Ну уж нет,так не пойдет.Поскольку Вы так и не объяснили,в какого Бога верите,и кого собственно любите,такою странною любовью,то исходя из того,что мы на Христианском форуме,и верят здесь в Христа-спасителя,то делаю вывод,что и Вы тоже верите и любите именно его,не иначе.А следовательно Ваше утверждение гораздо голословнее моего,ибо основано на личном мнении.Я же утверждаю,то что утверждаю,основываясь на законе Божьем,на БИБЛИИ,из которой верующие даже букву ни,ни...

"Ибо так возлюбил Бог мир..." (Иоан.3:16).
"Бог есть любовь" (1Иоан.4:8).
"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).
"Как удивительно это узнать! Любовь Бога шире, чем ее может понять человек. Бог желает спасения всех людей" (1Тим.2:4).
"Не оставлю вас сиротами, прийду к вам" (Иоан.14:18).
"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Иоан. 4:19).
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё" (1Иоан. 4:16).
Можно продолжить,если хотите,могу:))

//Неправильный вывод,если уж верю,значит люблю,и не сомневаюсь в его взаимности.//С чего Вы взяли, что верить и любить гарантирует взаимность?

Да ведь кого любить,вот вопрос?))
Если Господа нашего Иисуса Христа,то гарантирует,могу даже доказать)).

"Ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога" (Иоан. 16:27).
Человек, который искренне верит в Бога, находится центре любви Божией, и ничто " не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.8:39).
Как неизменна любовь Божия к Сыну Его, так неизменна она и к нам, потому что мы едины с Тем, Кого Он любит.

"...Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим..." (Иоан. 14:21).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на