Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: novichok (14) Leona (5) shafirs (3) Тимофей (3) Andrey_Iv (2) Oleg Chernyshev (2) vladimir (2) Andrew (1) Ctefan (1) dog (1) Oleg (1) vrost (1) Рита (1) Сергей Л (1) Тибетец (1) Элиос (1) Юрец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
novichok
24/01/03 23:31

# 55667

Тема про пробуждение Help admins  

объявляется открытой

Oleg
христианин
25/01/03 13:46

# 55780

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #55667] Help admins  

Бурные продолжительные аплодисменты, местами переходящие в овации :)

Благословений!!!

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
25/01/03 14:50

# 55791

О пробуждении можно почитать здесь:

http://reformed.ru/articles/revival/

Представленные материалы весьма полезны для оценки подлинных характеристик и плодов духовного возрождения.

Олег

Рита
25/01/03 20:13

# 55827

Re: Тема про пробуждение нов [re: Oleg Chernyshev, #55791] Help admins  

великий критик , реформатор и информатор , как всегда, подкинул маслица в огонёк...

Тимофей
Христианин
25/01/03 23:18
timh.ru

# 55866

Олег тут написал: "Представленные материалы весьма полезны для оценки подлинных характеристик и плодов духовного возрождения."

Действительно, стоит обсудить, что есть настоящее пробуждение, и чего мы вообще ждем?...

Говорят, что количественное пробуждение в бывшем СССР уже произошло (открыли двери и все пришли). А теперь нужно качественное. А то скоро и протестантские церкви начнут заниматься политикой и дружбой со всеми слоями власти и забудут о проповеди Евангелия...

Мне думается, для пробуждения нам всем не хватает святости - первая церковь оказывала влияние на общество святостью своих поступков. К ним даже боялись пристать, а современные наши церкви только рады любому росту количества.

Деян.5:13 "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их". (Совр.перевод Кузнецовой: "А из посторонних никто не осмеливался присоединиться к ним, но в народе все их превозносили".)

Какая из нынешних церквей на территории СНГ может этим похвалиться???

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
26/01/03 03:40

# 55902

Re: Тема про пробуждение нов [re: Тимофей, #55866] Help admins  

Мне думается, для пробуждения нам всем не хватает святости

Это верно. Поэтому я и дал ссылки на материалы, в которых святость является естественным следствием пробуждения веры.

Олег

Andrey_Iv
26/01/03 16:04

# 55947

Re: Тема про пробуждение нов [re: Oleg Chernyshev, #55902] Help admins  

Мир всем!
Я предлагаю для начала определиться с терминами. Что мы вообще подразумеваем под словом пробуждение? Соответствует ли этот термин Писанию, если да, то в какой мере и по отношению к чему? Если нет то тоже почему?
Благословений

http://www.apologetik.narod.ru

novichok
26/01/03 16:18

# 55957

Re: Тема про пробуждение нов [re: Andrey_Iv, #55947] Help admins  

Я думаю под пробуждением понимается массовое обращение людей к Богу.
Это соответствуе Писанию. Примеры в Новом Завете: пробуждение в Иерусалиме, в Ефесе, в Коринфе и так далее - в общем вся деятельность "всесветных возмутителей" была охарактеризована тем, что сегодня принято называть "пробуждением".
В Ветхом Завете примеров множество - Неемия и Ездра, чередование "плохих" и "хороших" царей, и т.. и т.п. В общем на протяжении всего ВЗ евреи то отворачивались от Бога, то вдруг пробуждались.

Я думаю речь об этом.

novichok
27/01/03 16:27

# 56207

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #55957] Help admins  

Ну вот, никто не хочет говорить о пробуждении.

Пожалуй форуму нужно пробуждение! :-)))

dog
27/01/03 16:32

# 56208

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #56207] Help admins  

про "евангелизацию" тоже молчал форум..,

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на