Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: novichok (14) Leona (5) shafirs (3) Тимофей (3) Andrey_Iv (2) Oleg Chernyshev (2) vladimir (2) Andrew (1) Ctefan (1) dog (1) Oleg (1) vrost (1) Рита (1) Сергей Л (1) Тибетец (1) Элиос (1) Юрец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
novichok
03/02/03 11:31

# 57707

Re: Тема про пробуждение нов [re: vladimir, #57688] Help admins  

Хорошо, пусть в Иерусалиме был "сбор остатков Израиля". Но потом ведь были Ефес, Коринф, Азия, Рим и так далее. Просто церковь делала то, что должна была делать и находилась в том состоянии, в каком должна была находиться.
Сегодня разве нет коринфов и римов, в том числе в "христианских странах"?
Или изменились цели и задачи Церкви?
Это что касается пробуждения среди язычников.

А насчет пробуждения внутри церкви, так о необходимости этого говорилось уже даже в новозаветные времена. Прошло всего то лет 30 после появления Церкви, а Иисусу уже пришлось через Иоанна призывать к пробуждению (см. Откровение). Не даром Павел постоянно настаивал, чтобы исполнялись Духом, пламенели и так далее.
Я думаю вряд ли можно отрицать, что это актуально сегодня для огромного количество верующих и, соответственно, церквей, которые "ни холодны ни горячи".

А то, что под лозунгом "даешь пробуждение" занимаются всякой ерундой, тем более говорит о необходимости настоящего пробуждения. Прежде всего в Церкви, а дальше как Бог усмотрит.

Ctefan
03/02/03 13:26

# 57719

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #57707] Help admins  

От Луки, глава 22.31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

novichok
03/02/03 14:03

# 57724

Re: Тема про пробуждение нов [re: Ctefan, #57719] Help admins  

?

Сергей Л
03/02/03 18:40

# 57758

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #57724] Help admins  

Есть дождь ранний и есть дождь поздний. Когда сеют семя, надо обильно полить, чтобы дело пошло. Далее идут разные периоды, когда дождь нужен, а когда нет. Все должно соответствовать. Если погода будет дождливая в момент формирования некоторых органов, то растение начнет гнить, или сетебель будет неустойчивый (мясистый и ломкий, без силы) и т.п. Всему свое время.

novichok
03/02/03 19:00

# 57763

Re: Тема про пробуждение нов [re: Сергей Л, #57758] Help admins  

Зачем за Бога решать какая сейчас погода? :-)

По-моему к состоянию Церкви у Него требования постоянные и внепогодные.
Церковь должна быть такой, какой ее задумал Бог, то есть представлять Бога этому миру таким, какой Он есть. И если она не такова, то ей нужно пробуждение независимо от того ранний сейчас дождь или поздний или вообще дождя нет.

shafirs
мессианский харизмат
03/02/03 20:08
houseofgodthelivingstone.org

# 57775

Re: Тема про пробуждение нов [re: vladimir, #57688] Help admins  

***подобного Урожая в Истории церкви больше никогда не повторялось. Не повторялось никогда , что бы люди 5 тысяу человек ОБРАТИЛИСЬ, КРЕСТИЛИСЬ и стали учениками Христа причем в страхе и трепете ***

К счастью, пастор церкви в моём городке, куда я сейчас хожу, только приехал из миссионерской поездки в Индию. Он рассказывал много интересного - о вере этих людей, о 700-800 человек на собраниях, о чудесных исцелениях. Он показывал фотографии исцелённых людей, рассказывал, как люди сами просыпались в пол-пятого утра и молились...

Когда он рассказывал, мне пришла паралель с событиями в Деяниях ив Иерусалиме.

Я думаю, что масштабы и качественный уровень пробуждения зависят во-первых от Бога, во-вторых - от нашей верности Ему. Я думаю, как и Иисус говорил, если у нас будет достаточно веры, то мы увидим дела и бОльшие, чем в Иерусалиме.

P.S. "Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем." В. Даль

Leona
христианство
03/02/03 22:04

# 57795

Re: Тема про пробуждение нов [re: novichok, #57763] Help admins  

Наверное, Церковь узнаёт (или вспоминает) какой её задумал Бог как раз, когда пробуждение уже приходит, и тогда начинает представлять Бога этому миру таким, каков Он есть.
Так как оно приходит и откуда, если без него Церковь не помнит и не представляет...

Как вы думаете, что за "погода" на дворе? Или дворы у нас могут быть разные просто? Чего вообще ждём? Просто надо подсобраться да и пробудиться? Или чего делать? :) Или пробовали уже сто раз, да как-то всё не выходит?

Мне тут сказали авторитетно, что никаких пробуждениев и непробуждениев не бывает! Грят, что времена всегда одинаковые, это мол люди себе оправдание просто нашли - мол, времена такие вот...

vladimir
христианин
04/02/03 03:32

# 57836

Re: Тема про пробуждение нов [re: shafirs, #57775] Help admins  

я согласен насчет Индии, а тоже надавно слышал о Китае. ....Но я замачаю интересный факт, что мы не можем родить пробуждение такое как в Индии, потому что там была подготовлена жатва, также и в китае. Например, в Африке многие народы вроде бы как принимают христианство, и помогают им работу найти, а как только уезжают миссионеры, так они все забрасывают и даже работать не хотят своими руками. Почва плохая..... Я вот и думаю, почему разные нации и наробы в разное время по разному реагируют на СЛОВО БОЖИЕ. Кто что думает по этому поводу..
А с новичком я согласен, что пробуждение то нужно в церкви....

shafirs
мессианский харизмат
04/02/03 08:21
houseofgodthelivingstone.org

# 57878

Re: Тема про пробуждение нов [re: vladimir, #57836] Help admins  

Возможно так и есть.. Хотя и в Африке нигерийцы, суданцы, эфиопы довольно стойки в Слове.

P.S. "Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем." В. Даль

novichok
04/02/03 10:44

# 57904

Re: Тема про пробуждение нов [re: Leona, #57795] Help admins  

>>>Наверное, Церковь узнаёт (или вспоминает) какой её задумал Бог как раз, когда пробуждение уже приходит, и тогда начинает представлять Бога этому миру таким, каков Он есть.<<<

Не согласен. В рожденном свыше человеке, как ни крути, живет Святой Дух. Если он действительно рожден свыше. "А мы имеем ум Христов" (с) Павел. И этим умом Христовым на самом деле все понятно в каком ты состоянии. Святой Дух ведь обличает, как ни крути. И однозначно и просто показывает в Писании что к чему. Так что в той или иной мере человек и церковь способны осознать в чем они не соответствуют Божьему замыслу.

>>>Так как оно приходит и откуда, если без него Церковь не помнит и не представляет...<<<

Ну а если уж совсем тяжелый случай, и церковь уже "не помнит и не представляет", то на этот случай есть люди, проповедующие ей о грехе и святости, сне и пробуждении - в библейской трминологии "пророки" называются.

>>>Чего вообще ждём? Просто надо подсобраться да и пробудиться?<<<

Думаю да. Ждать от Бога в этом отношении нечего - Он уже про это все сказал и все для этого сделал. Все все знают и понимают.

>>>Или пробовали уже сто раз, да как-то всё не выходит?<<<

Я думаю тут секрет в постоянстве. Павел говорил "я каждый день умираю".
А пробудиться один раз и потом всю жизнь "само пойдет" - так не выходит.
Мешают два врага - плоть и дьявол. Причем первый, пожалуй, покруче будет. Опять же рецепт всем известен - крест. Проблема наша в том, что знать информацию недостаточно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на