Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sedovaol (7) Сибирь (7) Sheva (6) Cicero (5) lesogor (4) mild (4) PaVeI (4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
12/02/08 07:47

# 559442

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: Sedovaol, #559248] Help admins  

Неприязнь только еще остается.

Вот я как раз и об этой неприязни и говорю. Оля, я тебе приводу один пример, мне интересно твое мнение. У меня есть брат-друг, так вот он мне постояно жалуется на следующее. На него, что интересно, кто-нибудь из церкви постоянно имеет какую-то, как ты говоришь неприязнь. И он мучается духовно, страдает, рассуждая следующим образом : вот тот брат не годует на меня из-за этого мне и плохо, говорит я чувствую как тьма давит на меня. Оль, не знаю, понятно я изложил. Т.е. так : если тебя люди будут судить , то этот суд в "духовном мире" - ты будешь чувствовать.
Я этот вопрос спрашивал у своего эпископа, он ответил так : это не верный подход, говорит, когда его судили за веру, то каких только проклятий на него не произносили, но эти все проклятия - не имеют совершенно никакой силы и "воздействовать" на человека не могут.
А как ты считаешь, твоя неприязнь к человеку - вредит тому человеку или нет?

Тогда скажи, каким образом мне "уврачевать" его?

Скажу - не иметь к нему неприязни и благословить всем сердцем - "даже не входя с ним в контакт".

lesogor
Церковь АСД
12/02/08 08:43

# 559458

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: Sedovaol, #558634] Help admins  

И что и меня можешь перерисовать?
Я пока самый плохой был.
И даже плохие меня звали "пятиминуткой" - так как невозможно предугадать что будет через пять минут.

- Но в человеке ДВА человека было ВСЕГДА.
- И если душевный ОДИН, то духовный СОВСЕМ ИНОЙ.
- И если брать во внимание одного не учитывая поворот событий по воле втторого то это будет ЗАРАНЕЕ КАПКАН.

- Я думаю ты добрый и хороший человек. А то что "жизнь" тебя по своему "кинула" то это со всеми произошло и расстраиваться не стоит. НОДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ и радости искать и делать.

Сибирь
ОЦХВЕ
12/02/08 09:23

# 559466

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: lesogor, #559458] Help admins  

А то что "жизнь" тебя по своему "кинула" то это со всеми произошло и расстраиваться не стоит

Слушай, Лесогор, а ты с чего взял, что жизнь Ольгу кинула и она расстроилась?
Отвечу за нее, ее жизнь не кинула, ее Жизнь нашла и она не расстроилась, а успокоилась, обретя жизнь в Иисусе.

Sedovaol
христианка
12/02/08 20:35
olevga@ЖЖ

# 559628

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: lesogor, #559458] Help admins  

И что и меня можешь перерисовать?

нет, я больше не рисую....
Я пока самый плохой был.
И даже плохие меня звали "пятиминуткой" - так как невозможно предугадать что будет через пять минут.

Это как, "самый плохой был"? где был? когда был? был самый плохой, пока что?

lesogor
Церковь АСД
13/02/08 08:10

# 559757

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: Сибирь, #559466] Help admins  

Из её ответа.

lesogor
Церковь АСД
13/02/08 08:17

# 559758

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: Sedovaol, #559628] Help admins  

Да в миру был в миру сатаны и греха.
Но обратился , но освятился и теперь пребываю в БОГЕ!!!
Вот только может характер прошлый иногда применяю в случае опасности.
- Так как этот мир - греха и зла иного не понимает.
- Но когда начинаешь разговаривать на их языке сразу всё понимают.

- Вот только один побочный эфект имеет этот метод.
- Они начинают обижаться и жаловаться, хотя сами сделали и тоже и греховнее, и порой даже против Бога они делают.
- Но а мне все "шишки" сыплются.

- Ничего я читаю и вспоминаю стих - Евр.10:36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

lesogor
Церковь АСД
13/02/08 09:14

# 559768

Re: Кто есть друг? От кого следует уходить? нов [re: Сибирь, #559442] Help admins  

Для этого надо самое меньшее пару истин для себя усвоить.
Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
- И ещё оду.
Иак.1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
- Если я не согрешу, то кто меня заставит?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на