Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 20810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (11) an_old_yiddish (7) Shinsei (7) lesogor (3) ValeryZ (3) F.D.V. (2) sergyj (2) 1221 (1) CONDOR (1) HoSap (1) Тимофей (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
shourisha
12/02/08 03:03
www.spreadbible.com

# 559402

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: Shinsei, #559396] Help admins  

Это уже позже. Слово "δαιμόνιον" обычно в литературе значит «злой дух», равно
как и "δέμον" тоже значит «злой враждебный дух», например в Одиссее Гомера.

Впрочем, терминология в Unix пошла именно от максвеловского демона. :-)

Shinsei
Христианин
12/02/08 14:01

# 559530

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #559402] Help admins  

как и "δέμον" тоже значит «злой враждебный дух»

Странно, δέμον — эпическая форма слова δέμω (строить, воздвигать, сооружать) в имперфекте (др.греч. словарь Дворецкого, под редакцией Соболевского). Может омоформа?

А за статью о терминологии, спасибо :)

shourisha
12/02/08 18:18
www.spreadbible.com

# 559591

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: Shinsei, #559530] Help admins  

А за статью о терминологии, спасибо :)
Мне лично до-лампочки лого FreeBSD или Linux. Все кричат о каких-то демонах в FreeBSD,
а забывают что именно эти операционки самые благородные и дают максимум отдачи людям.
Кто-то никто еще из религиозников почему-то не заметил, что именно в Unix самая христианская
идеология, маркетинг и стиль распространения. Именно Unix делает людей развитыми в сфере IT.

А вот самая пагубная и сатанинская OS — это как-раз винда. Ибо маркетинг у Микрософта черный
и грязный, в России они делают один из самых гадких бизнесов и отмывают очень большие деньги,
как раз в урон налогоплательщикам и наживаются именно на факте держания молодого поколения
неграмотными в IT технологиях. А еще попутно подкупают компании, давят конкурентов всякими
подлыми способами и толкают black-box людям, садя их на закрытую систему, в которой встроен тайный вход для спецслужб. Да, в Vista, а вы где думали?

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
14/02/08 00:58

# 560010

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #559591] Help admins  

....приведено много спорных моментов по "демонам" и их значению в греч. языке...я не буду ничего говорить по этому поводу....хотелось бы, чтобы на этот счёт дал коментарий спец по греческому, а не программист....всем известно, что многое из цитируемого на форумах берётся из таких же источников в интернете, достоверность которых иной раз сомнительна...Не хотелось бы, чтобы происхождение украинского слова "кватирка" выводили из слово "квартира" (значение первого - просто "форточка"; пример, конечно же, вымышленный). Так и со словом daemon.

второе, насколько я смог заметить, идеология и движущая сила юникс - домашняя алхимия и "шаманство" ...эдакий образ домашнего фаната-искателя философского камня, колдующего над дженту или слакой, или солярисом, и тд (продолжите по своему вкусу)...и сама система как некое замечательное "таити" для програмеров, хакеров и прочих типичных представителей совр. молодёжи, по совместительству поклонников пива, рока, прочих греховных прелестей жизни, молодых парней, которые, - возвращаясь опять к слову разработчик - developer, - мнят себя творцами, такими себе devel-ами, - и тут возникает такая себе аллюзия с devil...со всеми вытекающими....

Сие, впрочем, совершенно не значит, что виндовс-программеры со своим таким же "лукавым и испорченным сердцем человеческим" чем-то лучше....Равно как и не значит, что юникс не имеет никакой ценности для конечного пользователя домашнего или офисного десктопа/сервера....Просто будьте осторожны, ребята: юникс вызывает привыкание...Для многих мирских это религия (пустоту внутри надобно ведь чем-то заполнить)...

и ещё:
конечно, старого еврея не красит выкладывание "жареного"....хотя это и не "дичь"
http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
http://www.uptimebox.ru/2008/02/blog-post_12.html

"Вещественные доказательства по уголовному делу:...1 CD-диск «Mirex PRO 48X 700/80» в бумажном конверте «Упаковка №1".
по-моему, час пробил...

p.s. сорри за сумбурные мысли.
p.p.s. в моей лично жизни юникс помог решить одну проблему: я не люблю ходить по страницам с баннерами (зачастую неприличного содержания). Ну оскверняется сердце моё, даже когда вижу внизу или вверху эту штуку. В рунете вообще ужас....Простой новостой ресурс по уши забит этим, простите, дрмм....
Баннерорезки и прочие приблуды скорее мешали/пригружали, итд. Имя решению проблемы - консольный браузер. Ключевые слова: elinks, links, lynx. Конечно, в них вы не просмотрите навороченные ресурсы (хотя gmail - OK). Но, признайтесь, разве не имеется у каждого из нас дюжина ежедневно посещаемых ресурсов, кот. не требуют невесть чего...Текстовой браузер выводит только текст. информацию, кот. нам и нужна....
Я люблю Господа....люблю/почитаю достаточно, чтобы стараться обезопасить себя от этой мерзости....

Ну а про вирусы/кряки/прочие варезомешалки я просто не хочу повторяться, бо это уже будет ppps....

shourisha
14/02/08 05:56
www.spreadbible.com

# 560023

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560010] Help admins  

Так и со словом daemon.

Неа, все-таки Unix daemon взят из Maxwell's Daemon. Не больше не меньше. Как и Apple Computer
свое лого взяло вовсе не из Адамова яблока, а из яблока, что упало на голову Ньютону, тем самым
закладывая инновативную философию в Apple Inc. Другое дело, что дизайнер, который вместе со
Стивом основал Apple Computer нарисовал его надкушеным и чисто для прикола, не больше. :-)

идеология и движущая сила юникс - домашняя алхимия и "шаманство"

Неправда. Прочтите себе http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm
http://artvertep.com/res/images/store/big/3358.jpg :-)

Shinsei
Христианин
14/02/08 10:39

# 560100

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560010] Help admins  

http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm

Лучше делом занялись, правоохранительные органы.
Наркоманы в подъезде зелье свое варят, милицию недозваться. Зато процессы показательные устраиваем. :(((

an_old_yiddish
14/02/08 12:23

# 560119

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #560023] Help admins  

Неправда. Прочтите себе историю Unix и убедитесь, что это система
крупных ученых и изобретателей, которые занимаются этим профессионально

я читал историю...сейчас почитываю форумы: linuxforum.ru, runetbsd.ru, lafox.net...
слишком много шаманства....
почитать дженту, слака, арч, бсд раздел - вообще отпад...
конечно, core писали матёрые....ну а в десктоп это каждый превращает как умеет, "колдуя" по ночам над своим железным ящиком....алхимия...и также "юникс ради самого юникса"....

дрмм - неудачный эвфемизм, обозначающий субстанцию, кот. иначе можно назвать "фекалии"...

an_old_yiddish
14/02/08 12:23

# 560120

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #560023] Help admins  

Неправда. Прочтите себе историю Unix и убедитесь, что это система
крупных ученых и изобретателей, которые занимаются этим профессионально

я читал историю...сейчас почитываю форумы: linuxforum.ru, runetbsd.ru, lafox.net...
конечно, core писали матёрые....ну а в десктоп это каждый превращает как умеет, "колдуя" по ночам над своим железным ящиком....алхимия...и также "юникс ради самого юникса"....

дрмм - неудачный эвфемизм, обозначающий субстанцию, кот. иначе можно назвать "фекалии"...

shourisha
14/02/08 14:22
www.spreadbible.com

# 560150

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560119] Help admins  

Что-то Вы переработались, видимо... Нужен срочный отдых.
Я вот не читаю ничего технического, что оканчивается на .ru
или содержит кирилицу. Все настоящее начинается с самого
минимума: http://slashdot.org, http://linux.com, http://thinkgeek.com...

F.D.V.
baptist
15/02/08 10:18

# 560350

второе, насколько я смог заметить, идеология и движущая сила юникс - домашняя алхимия и "шаманство" ...эдакий образ домашнего фаната-искателя философского камня, колдующего над дженту или слакой, или солярисом, и тд (продолжите по своему вкусу)...и сама система как некое замечательное "таити" для програмеров, хакеров и прочих типичных представителей совр. молодёжи, по совместительству поклонников пива, рока, прочих греховных прелестей жизни, молодых парней, которые, - возвращаясь опять к слову разработчик - developer, - мнят себя творцами, такими себе devel-ами, - и тут возникает такая себе аллюзия с devil...со всеми вытекающими....

Когда это прочитал, чуть не упал со стула. А фирмы типа AT&T, HP, IBM, SCO, etc не всчёт!?
Раньше я как-то высказывал своёмнение, поторю и сейчас: UNIX - единственная в мире система, позволяющая строить производительные фабрики по переработке данных. А фабрикой может стать хоть настольных компьютеров сотня, хоть суперкластер. И для десктопа UNIX подходит изумительно. Только надо меньше на рекламу смотреть. И сильнее тянуться к профессиональному. Ну и денег иметь.
А такие заявки, как в квотинге, отнимают пол жизни. Одним словом - "поражают". В мозг прямо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на