Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 20811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (11) an_old_yiddish (7) Shinsei (7) lesogor (3) ValeryZ (3) F.D.V. (2) sergyj (2) 1221 (1) CONDOR (1) HoSap (1) Тимофей (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
lesogor
Церковь АСД
16/02/08 10:15

# 560590

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: Shinsei, #560100] Help admins  

Не всем дано и за порядком смотреть и это по теме надо людям.
Человек существо любопытное и всё ему интересно.
- А Христос сказал и это надлеждит делать и того не оставлять.

Shinsei
Христианин
16/02/08 10:37

# 560597

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: lesogor, #560590] Help admins  

Я не совсем понял о чем вы говорите, вы не могли бы пояснить.

CONDOR
Христианин
16/02/08 15:23
condormind.org

# 560656

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560010] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый!

Прежде всего начну с греческого: почитайте Дерека Принса "Они будут изгонять бесов". Его компетентность в греческом полагаю не находится под сомнением, ибо если бы он был в нём не сведущ, то не стал бы одним из самых молодых проффессоров греческого в своё время в одном из британских университетов. В указанном труде он разъясняет происхождение слова "демон", "демонический" и т.п. указывая, что эти термины обязаны своем появлению глаголу выражающему движение... Впрочем, что это я пересказываю: прочитайте сами!

Что же касается аллюзий в английском языке, то это претензии к родоначальникам сего языка :)

с уважением, CONDOR

lesogor
Церковь АСД
16/02/08 23:20

# 560764

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: Shinsei, #560597] Help admins  

Лучше делом занялись, правоохранительные органы.
Наркоманы в подъезде зелье свое варят, милицию недозваться. Зато процессы показательные устраиваем.

Это что? не ты писал?

shourisha
17/02/08 07:02
www.spreadbible.com

# 560823

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: F.D.V., #560350] Help admins  

А фирмы типа AT&T, HP, IBM, SCO, etc не всчёт!?

SCO точно не в счет — они уже недавно окончательно умерли, слава Богу.
А вот Oracle, что льет миллионы долларов в Linux, Sun Microsystems
и IBM — все-таки в счет. Несмотря на перегретый CPU старого еврея. :-)

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
17/02/08 14:23

# 560879

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: CONDOR, #560656] Help admins  

...это не у меня аллюзии, а у этих самых devel-в, любителей "невинных развлечений" типа брать себе такого рода ники...Я не придумываю...

Мне очень жаль, что мои посты былы восприняты как наезд на юникс-подобные системы. Попрошу заметить, что я говорил об идеологии юникса. То, что мои собеседники приводят в качестве контраргументов, что, мол, HP, IBM etc занимаются этим, вкладывают в это деньги, не меняет того, что мотивы возникновения, движущая сила, идеология юникс-подобных систем - это хакерство (со своей культурой, зачастую напоминающую популярные в 70-80 гг неформальные движения - опять же - со всеми вытекающими - (надеюсь христиане понимают, о чём я)), "юникс ради юникса", и, простите за повторение, шаманство (ибо я не могу иначе классифицировать высказывание "компилируем всё, что движется; а шо не движется - двигаем и компилируем"; и также keep it simple - только не говорите мне, что это просто - это очень-очень непросто....; вспомните сами парочку подобных мотто и прибавьте к этому факт наличия 999 различных дистров линукса и получите какие-то общие очертания).

Не забывайте, что IBM такая же коммерческая контора, как и Майкрософт, и линуксом они занимаются только потому, что увидели в этом источник $$. Равно как и разместили почти все свои фабрики в красном Китае чисто из-за $$ (несмотря на его идеологию, нарушения прав человека, притеснения христиан в довесок к тому, итд - это к слову).

Главное, на что я желал указать здесь в своих постах - не ищите "добродетельных" или "порочных" систем, с "чистой" идеологией (создания, распространения) или наоборот. Всё оно в равной степени грязное (или чистое).

F.D.V.
baptist
17/02/08 15:58

# 560908

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560879] Help admins  

"компилируем всё, что движется; а шо не движется - двигаем и компилируем"

Нет, всётаки тут что-то фундаментальное недопонято. Причём даже не из мира операционных систем.
Компилируют для производительности. Все поколения процессоров отличаются между собой. Все компьютерные системы аппаратно разные. Именно поэтому компилируют. Чтобы быстро и оптимально работало. Это примерно как выключать свет в тех комнатах, где сейчас нет никого. Зачем тратить лишние деньги?
Нет, ну извините, если я понимаю этому цену - почему я не должен поступать благоразумно? Я систему компилирую под конкретную железку, водитель масло правильное льёт в машину - это же одно и то же!
А кто в этом деле не понимает, тот пользуется тем, что по радио рекламируют или отдаёт специалистам.
Зато руки чистые. Масла не трогал и не разбирался в сортах, ядра и софт не компилил и даже не понимает зачем этот надо. Умён и красив!

Знаете, когда информация сливается и обрабатывается терабайтами(ну пусть сотнями гигабайт), то даже то, что конец строки в юниксе - один символ против двух в досе - это очень значимо. А тюнинг производительности - крайне важный процесс, где без компиляции никак. Прото не все это могут понять. Или не хотят. И сказать, что такая система сделана любителями на коленке, чисто ради идеи - ...

shourisha
18/02/08 06:40
www.spreadbible.com

# 561076

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #560879] Help admins  

Главное, на что я желал указать здесь в своих постах - не ищите "добродетельных" или "порочных" систем, с "чистой" идеологией (создания, распространения) или наоборот. Всё оно в равной степени грязное (или чистое).
Это Ваше личное субъективное мнение. Мне даже не хочется просить конкретного
примера в чем именно состоит так называемая «грязь» Linux или OpenBSD и вообще
всего GNU foundation. Потому-что логотип антелопа гну?

Тогда ни в коем случае не ходите в зоопарк ибо там можете встретить очень сатанинских
зверей с рогами. Также ни в коем случае в жизни не пейте молоко от дьявольской коровы
с рогами. Также не пейте и козье молоко — коза ведь герб сатанистов! Ни в коем случае
не ходите в госпиталь, ведь герб медицины — змея! которая также на гербе сатанистов!!
В жизни не держите в руках бумажки EUR, ибо знак ? — это-же знак очень дьявольской
компютерной игры от очень дьявольской Id Software: дьявольский Quake-2!!.. И вообще,
деньги — от дьявола!!! Библия говорит, что богатый не войдет в Царство Божье!! Оставайтесь
бедным, немытым и некнижным — именно таким уготовано Царство Божье, ведь мудрость
века сего — все от бесов, от дьявола и лукавого!!!!!

Радио не слушайте: это на самом деле черт говорит — ведь это изобретение мудрости
бесовской. И электричество не включайте: это все от дьявола, ведь жарко будет в аду, а
не на небесах. И вообще, наука — это томление духа, от нее одни проблемы. Иисус небыл
профессором математики, он был плотником. А апостолы и того не умели — только рыбу
одну ловили. Павел палатки шил. Шейте палатки, ловите рыбу и собирайте тобуретки.
Только так попадете в Царство Божье. Голову посыпайте пеплом и ешьте один мед.
Ни в коем случае не касайтесь Unix — это очень чертовский лабиринт.

*<glassy eyes>*

Shinsei
Христианин
18/02/08 09:18

# 561094

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: lesogor, #560764] Help admins  

Я подумал, что вы ответили на другую мою реплику.

Shinsei
Христианин
18/02/08 09:19

# 561095

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #561076] Help admins  

Радио не слушайте

Про телевизор забыли ^_^

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на