Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 20812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (11) an_old_yiddish (7) Shinsei (7) lesogor (3) ValeryZ (3) F.D.V. (2) sergyj (2) 1221 (1) CONDOR (1) HoSap (1) Тимофей (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
1221
Лютеранство.
18/02/08 11:03

# 561117

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #559591] Help admins  

А вот самая пагубная и сатанинская OS — это как-раз винда.

:))) Вот внести бы эту мысль в Московский Патриархат да выпустить этот Патриархат против фирмы 1С, чтобы они весь свой софт, включая 77-ю, полностью переписали под Линух, без эмуляции! Тогда бы Мелкософт точно лишился в СНГ всех преимуществ! Ведь именно 1С в-основном и тормозит Линухоизацию СНГ!

HoSap
20/02/08 00:19

# 561516

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: ВСЕМ, #558115] Help admins  

Windows это самая православная ОС. В ней есть иконы и службы, а не демоны и зомби как UNIX

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
22/02/08 14:31

# 562236

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: F.D.V., #560908] Help admins  

Нет, всётаки тут что-то фундаментальное недопонято. Причём даже не из мира операционных систем.
Компилируют для производительности.

Правильные мысли...И всё, что дальше по тексту - тоже согласен.

Но я о другом...
Значение данного девиза (если в курсе - это девиз (самоироничный) джентушников) - компилирование ради компилирования, и "компилирование по посинения" (я цитирую!) - благо комбинаций -use флагов и прочих опций хватит до конца жизни и ещё и внукам останется... Если прибавить к этому нестабильность, баговость системы (ну чего уж таить - есть такое!), "опасные" обновления и проч., причиной чему страшный бардак в комьюнити, получается довольно хакерский дистро, к которому мы постоянно чтото прикручиваем, налаживаем, etc.... а потом пишем по всему этому доки....ой, сорри, потом мы отписываемся на форумах и рассылках, и тебе, чтобы не "попасть", надо быть в курсе дел.
Для меня довольно удручающая картина. Колоссальные затраты человеко-часов на банальную настройку отдельной системы....которая и является той целью - ось ради оси. Конечно, не у всех так...но такого слишком много...И вот в этом-то я и вижу модель, отдельные элементы которой повторяются среди создателей и *активных* пользователей других юникс-подобных зверюшек....

Всё, read-only mode is on....
Если кто захочет поговорить именно со мной по этой теме ещё - велкам в приват....shourisha тоже велкам (дружеский смайл).

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
22/02/08 14:32

# 562237

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: F.D.V., #560908] Help admins  

Нет, всётаки тут что-то фундаментальное недопонято. Причём даже не из мира операционных систем.
Компилируют для производительности.

Правильные мысли...И всё, что дальше по тексту - тоже согласен.

Но я о другом...
Значение данного девиза (если в курсе - это девиз (самоироничный) джентушников) - компилирование ради компилирования, и "компилирование по посинения" (я цитирую!) - благо комбинаций -use флагов и прочих опций хватит до конца жизни и ещё и внукам останется... Если прибавить к этому нестабильность, баговость системы (ну чего уж таить - есть такое!), "опасные" обновления и проч., причиной чему страшный бардак в комьюнити, получается довольно хакерский дистро, к которому мы постоянно чтото прикручиваем, налаживаем, etc.... а потом пишем по всему этому доки....ой, сорри, потом мы отписываемся на форумах и рассылках, и тебе, чтобы не "попасть", надо быть в курсе дел.
Для меня довольно удручающая картина. Колоссальные затраты человеко-часов на банальную настройку отдельной системы....которая и является той целью - ось ради оси. Конечно, не у всех так...но такого слишком много...И вот в этом-то я и вижу модель, отдельные элементы которой повторяются среди создателей и *активных* пользователей других юникс-подобных зверюшек....

Всё, read-only mode is on....
Если кто захочет поговорить именно со мной по этой теме ещё - велкам в приват....shourisha тоже велкам (дружеский смайл).

shourisha
24/02/08 08:19
www.spreadbible.com

# 562779

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: HoSap, #561516] Help admins  

Windows это самая православная ОС. В ней есть иконы и службы

Это точно. В ней есть также шпионы и поставщики информации в ГБ.
А после как свалится — на ней ставят крест. Абсолютно православная. :-)

shourisha
24/02/08 08:21
www.spreadbible.com

# 562780

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: an_old_yiddish, #562237] Help admins  

девиз (самоироничный) джентушников) - компилирование ради компилирования

Gentoo is dead.

олоссальные затраты человеко-часов на банальную настройку отдельной системы....которая и является той целью - ось ради оси.

Get a Mac.

Шломо
христианин
24/02/08 21:25

# 562942

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: ВСЕМ, #558115] Help admins  

Не совсем по теме, но рядом: http://blog.mozilla.com/store/2007/07/24/spread-firefox-t-shirt/

Мировоззрение программистов формирует продукт и вид продукта. В этом ничего удивительного нет. Вопрос в другом: теоретически, может ли продукт формировать мировоззрение пользователя? Причем на уровне не только эмоциональном, но и духовном?

ValeryZ
Христианин
24/02/08 21:43
valeryz.com.ua

# 562954

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: Шломо, #562942] Help admins  

теоретически, может ли продукт формировать мировоззрение пользователя

А почему бы и нет?

Конечно, я бы не сказал, что это очень заметно на примере использования ОС-ей.
Но вот на примере использования игрулек - сие очень даже заметно. И тому примеров несчетное количество, вплоть до реального убийства за право обладания виртуальными предметами в онлайн-играх.

По поводу прикладного ПО, которое используется для работы, то, конечно, это не так заметно, хотя, по моему мнению, тоже «имеет место быть».

shourisha
25/02/08 16:08
www.spreadbible.com

# 563171

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: ValeryZ, #562954] Help admins  

Но вот на примере использования игрулек - сие очень даже заметно. И тому примеров несчетное количество, вплоть до реального убийства за право обладания виртуальными предметами в онлайн-играх.

Извратить можно все что угодно.

ValeryZ
Христианин
25/02/08 17:31
valeryz.com.ua

# 563188

Re: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах? нов [re: shourisha, #563171] Help admins  

Да, к сожалению, это так.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на