Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КорчагинВл (7) Grigoriy (1)

КорчагинВл
вне деноминаций
25/01/03 23:11

# 55857

Д. Принс - О молитве за Израиль Help admins  

* Из письма №83 - 1998г:
… я бы хотел вернуться к главной теме этого "Update", об Иерусалиме. Интернациональное Общение Ходатаев, в которое входят ходатайственные группы со всего мира, и представляют всё Тело Христа и имеющее сильное влияние во всем мире, сейчас решило объявить 40 дней поста и молитвы за Иерусалим. Там будет несколько пунктов ходатайства и поста на эти дни (за определённые группы людей, например, как я предполагаю, за мусульман и индусов).
Будем помнить, что намерения Господа сходятся на Иерусалиме. И я верю, что очень уместно отнестись к этому серьезно, и предоставить самих себя молитве и посту за Иерусалим.

Сейчас Иерусалим вновь становится в центре Божьего внимания и устремле-ний на земле. …Я думаю, что около половины резолюций, принимаемых ООН, касаются ситуации, сложившейся там. - Почему? - Эта причина в своей сущности не политическая, но духовная, и связана она с возвращением Господа Иисуса Христа для установления Своего правления на земле.
Писание проливает на это яркий свет. Иисус не придёт на землю до тех пор, пока евреи не возродят Иерусалим и эту землю. И есть одна лич-ность во вселенной, которая боится и мучима мыслью о приходе Иисуса бо-лее всех остальных. Вы, конечно знаете, о ком я говорю. Это сатана, против-ник Бога, Его народа, Его целей.

Итак, за спиной всей этой политической оппозиции, стоит сатанинская оппозиция. Ибо когда Иисус вернётся, тогда завершится время, когда дъявол был богом этого мира. Он будет связан на 1000 лет, освобожден на короткое время, а затем брошен в озеро огненное уже навечно. Это наиболее известное Библейское пророчество (а также часто проповедуемое). Он знает, что его ждёт впереди. И он предпринимает всё возможное, чтобы затянуть время. Он ис-пользует любого рода обольщение и ложь, чтоб не допустить ситуацию, ко-торая откроет дверь к возвращению Иисуса.

Позвольте мне дать вам два места из Писания. 1-е, это Мф.23: 37-39. Здесь записаны слова Иисуса, адресованные прежде всего Иерусалиму, а за-тем и еврейскому населению Иерусалима. Скорбь пронизывает всё это:
"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели(обратите внимание, что здесь сказано "вы", множественное число. Это адресуется не просто Иерусалиму, но и еврейскому населению его)! Се, оставляется вам дом ваш пуст (и опять, "вам" и "ваш", - множ. число) Ибо сказываю вам (опять мнж. число): не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: "благословен Грядый во имя Господне!"

Итак, перед тем как Иисус вернётся, евреи восстановят Иерусалим как свой, и их сердца будут подготовлены к тому, чтобы узнать и принять Мес-сию, Которого они отвергли.
2-е место, Зах.12:10-12. Здесь дана очень наглядная пророческая картина. Господь говорит в 1-м лице:
"Воззрят на Меня, Которого пронзили (ориг. текст) ..."
Это один из самых замечательных стихов в Библии, потому что Господь, Бог Израилев, говорит о евреях следующее:
"... Воззрят на Меня, Которого пронзили ...".
Др словами, это ясное указание на распятие Мессии, Который есть Господь.
И когда они увидят Его опять, то узнают посредством Духа Св-го. Осознают, Кто Он есть, и будут плакать и горько раскаиваться за отвержение Его и восстание против Него.
И Он идёт далее, в следующих стихах: "В тот день поднимется боль-шой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля (земля в данном контексте, это земля Израиля, и когда мы гово-рим о городе Иерусалиме, земле Израиль, то подразумеваем то, что евр. народ находится в них), каждое племя особо, и жены их особо (затем следует список имён)".

Итак, как вы видим, это очень ясная, во всех деталях, предсказание воз-вращения Иисуса и того, что к тому моменту, когда Он вернётся, всё будет подготовлено. Евреи будут собраны в Иерусалиме, а также они бу-дут рассе-лены по всей этой земле, не только в самом Иерусалиме.
Задача сатаны №1, как я верю, воспрепятствовать возвращению Иисуса и задержать Его. Он достаточно умён для того, чтобы знать это из Писаний, и использует всё для того, чтобы воспрепятствовать возвращению евреев в эту землю и утверждению Иерусалима, как столицы.
Вы понимаете, что он во всём противостоит приходу Господа. Точно также, как он противился Его 1-му приходу (очень знаменательно в истории то, что он сделал всё, чтоб евреи не были готовы принять Христа, когда Он родился).
Так и ныне. Это драматически серьезная ситуация. Это закрыто для многих, ибо враг не работает явно, он все делает во тьме. Но когда мы сбрасываем покров, тогда отношение народов и правительств к Израилю и Иерусалиму (ко всему, что здесь) открывает их реальное отношение к Слову Божьему.
А когда кто-либо действует против Бога (и Израиля Его), то это указывает на силы антихриста, стоящие за этим. И мы должны подумать о себе и о наших народах. Ибо это касается не просто будущего Израиля (который перено-сит великие страдания), но всех. Ибо я не знаю ни одной страны, которой Бог сказал бы нечто подобное тому, что Он сказал Израилю в Рим.12:26 (гарантируя ему будущее): "Весь Израиль спасётся"!
Не сказано, что спасутся все британцы, или все американцы, все китайцы, все немцы. Нет др страны, которой было бы обещано хоть нечто похожее. Посему, все остальные народы должны быть очень осторожны в отношении к тому, что стоит в центре Божьих намерений.

Я хочу сказать вам нечто, что чрезвычайно просто, что является азбучной
истиной (но увы, скрыто для тех, кто ослеплён духовными силами тьмы):
-все христиане, независимо от расы и духовного прошлого пребывают в невосполнимом (духовном) долгу перед еврейским народом.
Я говорю это, как тот, кто имеет Британское дух-ное наследие, а сей-час является гражданином США. Я знаю это лично: всякое духовное благословение, которое когда-либо я пережил, пришло ко мне от этого народа, от евреев. - Позвольте мне проиллюстрировать это вкратце. Если бы не было ев-реев, то не было ни патриархов, ни пророков, ни апостолов, ни Библии, ни Спасителя. Сами посудите,- как много бы имели мы без этих пяти: патриархи, пророки, апостолы, Библия, Спаситель. Ведь Сам Иисус сказал в Иоанна 4:22: "Спасение от иудеев".
Для любого человека, любой культуры и национальности, который принял спасение чрез веру в Иисуса, все духовн богатство, которое только возможно, приходит к нему только через еврейский народ.

КорчагинВл
вне деноминаций
25/01/03 23:14

# 55862

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: КорчагинВл, #55857] Help admins  

Трагедия заключается в том, что есть непонимание нашего долга перед евр. народом. Множество посвященных христиан на протяжении столетий отвергало существование этого долга.
В течении более чем 16 веков сеялся антисемитизм. Большая часть этой антисемитской активности протекала в Европе (в которой находятся страны, где она достигала своего пика,- включая и Россию). Несли это христиане, ведомые свя-щенниками и людьми, которые использовали насилие. И все это делалось во имя Христа.

Общаясь с евреями, вы обнаружите, что есть определённая реакция на про-возглашение имени Иисуса, либо на провозглашение христ. Евангелия. Вы должны помнить, что их прошлое связано с 16 веками явного, несправедли-вого преследования под именем Иисуса и осуществляемого теми, кто назы-вал себя христианами.
Ибо, знаете ли вы, что А. Гитлер крещен христианином? Более того, Католи-ческая церковь никогда не отлучала его от церкви. Он умер как христианин в их глазах! Мы не думаем об этом, но евреи никогда не забудут его.

Я хотел бы упомянуть о книге, которая много значит для меня. Она на-зывается "Anguish Of The Jews" (Скорбь евреев). Написал её католич. священ-ник Edward Flannery. Издана она в "Paulist Press", католич. издат-ство Нью-Джерси. 1-й выпуск её был в 1985 году. Там приведены достаточно достовер-ные документы об истории христ. антисемитизма (это неполная история, но, по крайней мере, она откроет глаза христиан на то, как евреи воспринимают то, что происхо-дило веками. Я вспоминаю лишь один случай с 60-тью евреями, заживо сожженными в крупном городе Франции лишь потому, что они было евреями.. И это лишь небольшой фрагмент общей картины, подобный капле в ведре с водой). Сам Ed. Flannery сказал, что антисемитизм это самая длительная ненависть за всю историю челове-чества. И добавил, что эта история ненависти ещё не закончилась (ибо многое ещё предстоит).

На меня производит сильное впечатление, что написал эту книгу католич. Священник. Это книга открыла многое для меня лично, и я верю, что откроет и вам. Хочу сразу сказать, что не имею никакой финанс. выгоды в продаже этой книги (смех).

Итак, мы ничего не можем найти, хоть какие-либо принципы, что могло бы объяснить все зло, которое было причинено евреям во имя Иисуса Христа на протяжении 16-17 веков (хотя было нечто и до того).
Кто-то скажет: "Ну, это же католики!". Да, эта церковь несёт тяжелое бремя вины за часть своих священников. Но этим занимались не только они. Печально, ибо я глубоко уважаю Мартина Лютера, но к концу своей жизни он превратился в яростного антисемита. Последняя проповедь, которую он произнес за 3 дня до своей смерти, была полна непримиримых атак на евреев. Он призывал немецких князей выгнать всех евреев из их земель.

Существует также огромное количество примеров скрытого антисемитизма в др ветвях Церкви. В моей собствен стране, в Британии, антисемитизм имеет огромную силу. Он не оголтелый, но весьма реальный.

Я могу указать на доктрину так наз-мой "заместительной теологии". Она учит, что Церковь заменила, заняла место Израиля в Божьих глазах. И это реальный антисемитизм. Это причинило невосполнимый вред не только евреям, но и самой Церкви.
Церковь потеряла всё то, что Она могла бы иметь благодаря евр-му народу. Это непосредственно связано со мной и с моей страной, ибо я верю, что Британия никогда не переживёт истинное пробуждение до тех пор, пока церковь этой страны не встанет ли-цом к лицу с ответственностью за свой антисемитизм.

Мы не сможем исправить это, но мы можем покаяться. И если мы каем-ся, то, как сказал Иоанн Креститель людям своего времени, у этого покаяния должны быть видимые плоды (нечто сделанное, что подтверждает, что мы действи-тельно каемся).
Как я верю, одно из того, что мы сможем сделать, что очень практично и сильно - это принять нашу ответственность в ходатайстве за Израиль и Иерусалим, за весь еврейский народ. Есть прекрасная картина у Исайи, ко-торая говорит о ходатайстве за Иерусалим. Ис. 62: 6-7. Господь говорит в 1-м лице:
"На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле".
Есть нечто, на что надо обратить внимание. "Не даст им отдыха и не давайте отдыха сами себе ("не умолкайте", русск. Синод. пер.) доколе Он не восстановит Иерусалима, как славы земли (NIV пер.).
Это слова, сказанные нам, как я верю, Иисусом на сегодняшний день,
когда Бог движется в восстановлении Иерусалима.

Я верю, что быть сторожем в духовном смысле на стене Иерусалима, рисует картину всей земли, всякого народа, где только есть христиане. И это означает быть ходатаем, занять своё место на стенах Иерусалима.
Конечно же, вы знаете, что быть часовым в войсках, это очень серьезная ответственность. Если вы уснёте на посту, то это очень серьезно. И это то, что Бог приводит в пример для тех, кто посвящает себя на то, чтоб ходатайствовать за Иерусалим.
Скорей всего, вы не имеете возможность физически присутствовать на стенах Иерусалима. Но, в духовном смысле, это то место, где Бог располагает ходатаев всех народов, со всего мира.

Хотел бы подчеркнуть, что здесь сказано "не дам им отдыха ни днем, ни ночью". Конечно, это не означает, что ходатаи не должны спать ночью. Но это как бы рисует картину Иерусалима, находящегося в окружении ходатаев со всего мира. Некоторые спят, но другие в это время бодрствуют - всё время есть кто-то, кто ходатайствует за Иерусалим. - Верю, что именно так Бог хочет видеть это.
Здесь есть одно очень наглядное слово для меня, т.к. в прошлом я изучал евр-кий. Господь говорит, что те, кого Он призвал, напоминают не умолкая.

Это евр-ое слово "маскир", которое подразумевает кого-то, кто напоми-нает кому-то еще ("напоминающие Господу", NIV пер.). Это слово в совр. евр. языке означает секретаря. Потому что работа секретаря заключается в том, чтоб напоминать начальнику о его решениях, и о том, что вскоре назначено. И мы для Господа подобны секретарям. Мы напоминаем. Мы говорим: "Господи, вспомни! Ты обещал Аврааму, Исааку, Израилю. Вспомни то, что Иисус говорил об Иерусалиме! Вспомни... ! Вспомни... ! Вспомни... !"
Др. словами, мы как бы держим Бога в Его собственных решениях, в т.ч, относительно Иерусалима. Как я верю,это есть наиболее мощная форма ходатайства, которую мы можем практиковать. Потому что мы говорим:
"Бог, Ты сказал это! Мы опираемся на авторитет Твоих слов. Мы не умолкнем и не перестанем молиться до тех пор, пока Ты не сделаешь то-го, что Ты сказал!". - И я верю, что Бог ищет ныне именно такого рода ходатайства по всему миру.

КорчагинВл
вне деноминаций
25/01/03 23:17

# 55864

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: КорчагинВл, #55862] Help admins  

Сейчас я укажу лишь несколько моментов официальной программы 40 дней молитвы и поста. Эта программа выпущена Интернациональным Общением Ходатаев. Здесь гово-рится, что запланированные пост и молитва займут 41 календарный день. "Мы начинаем 1 сент и продолжаем до 11 октября. Это 40 дней, плюс один. Последний день является наи-более загадочным днём в еврейском календаре. Это праздник Йом-Киппур. Таким обр, мы
постимся 40 дней, а затем мы присоединяемся ко всему Израилю, который в этот праздник так же будет поститься. Мы как бы войдём в Йом-Киппур.

В течении этого времени состоится еще и Рош-Хашанах, евр-й Новый год, который будет 2 октября. Затем Йом-Киппур (День исскупления). Особен-ным, в религиозном плане, является раннее утро этого дня. Это молитвенное время, молитва раскаяния.
Дни между Рош-Хашанах и Йом-Киппур называются Днями клятвы. В это время иудей ищет Господа специально для того, чтобы стать в правильное положение пред Богом, а также в отношениях с др-ми людьми. Это благоприятное время для раскаяния др перед другом.
Какое еще лучшее время можно найти для того, чтобы Церковь заняла правильную позицию по отношению к евреям, наконец за те 2 тыс. лет истории преследований братьев Господних по плоти? Чтобы взывать к Божьим очам, согласно Зах.2:8? Таким обр, мы будем в молитвенной гармонии с еврейским народом в Божьем календаре.

Особенная значимость этого, 1997-98, года заключается в том, что это год юбилейный. Кроме того, Израиль был провозглашен государством в 1948 году (50 лет назад). Библия говорит нам в Лев. 25:9, что по прошествии 49 лет от дня искупления: "воструби трубою ... по всей земле".
Во время этого юбилейного года Израиль будет возвращаться к своему наследию. Несомненно, что они будут обращаться к своей истории, как истории страны. Но неизме-римо больше их наследие, как народа Божьего. И лично мне интересно, что же произойдёт в этом году в Израиле.

Но далее, по выпущенной программе о молитве за Израиль:
"Мы не ожидаем, что какая-либо церковь или кто-то лично, будет поститься весь этот 41-дневный период. Лишь в том случае, если Господь поведёт таким образом и даст на это благодать. Мы лишь призываем поститься всех нас в последний день, 11 октября. Это праздник Йом-Киппур, день поста в Иудейском и Библейском календаре, и самый свя-щенный день в году. Еврейские сутки начинаются с захода солнца в предыдущий вечер и продолжаются до следующего заката. Таким образом, Йом-Киппур начнется с заходом солнца 10 октября и закончиться на закате 11 октября. Евр-й пост абсолютен, т.е. полный отказ от пищи и еды, но предлагаем это на ваше усмотрение. Мы не даем ежедневного молитвенного календаря. Но предлагаем вашему вниманию 7 основных моментов, веря, что Дух Святой укажет вам, когда и за что молиться."

Вот эти 7 пунктов молитвы для вас:
=Чтобы Бог убрал покрывало, которым Он покрыл сердца евреев, в отно-шении Мессианства Иисуса (Рим.11:11-15,28-32, 2Кор.3:14-16).
=Чтобы Иерусалим был восстановлен как единая и неделимая столица Израиля.
=За освобождение от контроля религиозных духов.
=За мир между неверующими и религиозными евреями (сейчас эти от ношения находятся в состоянии кризиса).
=За мир между верующими (которого также нет в настоящий момент).
=За Тело Христа, чтобы оно становилось молитвенным и зрелым.
=За христ. лидеров, чтобы Бог двигался сверхъестественно посреди христ-х лидеров по всему миру

КорчагинВл
вне деноминаций
25/01/03 23:19

# 55867

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: КорчагинВл, #55864] Help admins  

в том, чтобы они поняли всю важность Иерусалима в Божьих намерениях конца времён."

*
А сейчас я хочу сказать еще весьма и весьма важный факт, который может быть шокирует кого-то из вас. Но я лишь хочу показать из Писания, что Бог будет судить на-роды в основном за их ОТНОШЕНИЕ к евреям. Не за что-то ещё, но за одно основное. Это удивительный факт.
Позвольте мне показать это вам из Иоиля 3:1-2. Господь говорит в 1-м лице:
"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима (это время восстановления государства Израиль), Я соберу все народы и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Моё, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили".
Итак, есть 2 момента, из-за которых Бог будет судить языческие народы:
=Как они относились к евреям.
=Как они поступили с землей, которую Он дал в вечное наследие потомкам Авраама, Исаака и Иакова.

В конце 1-й Мировой войны Лига Наций поручила Британии осуществлять руководство над этой территорией. И гл задачей было установление этой тер-ритории, как дома для еврейского народа. Но в 1922г В. Черчилль одним рос-черком пера создал арабское государство, известное как Трансиордания (ныне Иордания), на зап.берегу реки Иордан, и занимающее около 75% всего наслед-ства, обещанного Израилю. Так, было отрезано 75%.
После 2-й Мир. войны уже ООН разделила оставшуюся территорию между евреями и арабами, оставив евреям всего около 12% земли, которая была обе-щана Богом. И Бог будеть судить за это.
Он также будет судить и за гонения евреев, о чём я уже упоминал. За все эти мрачные годы ярого антисемитизма. Мы должны помнить, что Бог ведёт запись всего этого. И об этом говорит не только Вет.Завет, но и Новый. В Мф. 25:31-46. Это названо притчей о козлах и овцах,- но это не притча, а прор-во, использующее овец и козлов как наглядную иллюстрацию. И здесь провоз-глашается вновь то, как Бог будет судить народы. Он разделит их на 2 кате-гории: на овец и козлов. И лишь по одной причине, по тому, как они отно-сились к братьям Иисуса, т.е. к еврейскому народу.

Народы-овцы относились к евреям хорошо и с состраданием. Они унаследуют земное царство, которое Иисус придёт установить. Но народы-
козлы преследовали евреев и были жестки и несправедливы к евр. народу.
Они получат самое ужасное, что когда-либо исходило из Божьих уст:
"Отойдите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный дьяволу и его ангелам!"
Заметьте, что вечный огонь никогда не был приготовлен для человеческих существ. Но люди, которые не смирились с Божьими требованиями последу-ют туда за дьяволом и его ангелами.
И точка раздела здесь очень проста. Или это народы, которые отвергали евреев, или это народы, которые были милостивы к ним и участвовали в их нуждах. Все это имеет драматические последствия. Таким обр-м, народы са-ми решают собственную участь.

Есть еще одно место из Исаии, к которому я хотел бы обратиться. Вас изумит это место, Ис.60:12. Господь обращается к Сиону, который является еврей-ским народом собранным на его земле:
"Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся".
Опять-таки, сами народы предопределяют свою судьбу по одному критерию. И это то, как они относятся к Божьему избранному народу, к евреям.

Это очень понятно для меня, т.к. я британец по происхождению и служил в Британ.армии в этой земле (Палестина) до тех пор, пока не демобилизовался в 1946 году и стал жителем Иерусалима. В то время Британ. империя была намного больше территориально любой др-й империи известной из истории. Она прошла победоносно через 2 Мировые войны. Но начиная с 1948 года, лишь за несколько лет, Брит. империя развалилась. И с тех пор Британия уже больше не является самой влиятельной силой в мире, хотя никогда и никем не была завоевана за всю свою историю. И есть только одно объяснение про-исшедшего. В 1946-1948 гг, когда решалась судьба Израиля, Британия, и я этому свидетель, была близка к тому, чтоб развязать войну лишь для того, чтоб предотвратить рождение государства Израиль.

Я мог бы говорить об этом подробнее, но думаю, что это неуместно сей-час. Я лишь хочу отметить, что это был момент истории, начиная с которого вся эта огромная империя начала рушиться, теряя своё положение, становясь все более и более второстепенной.
Вы можете сказать: "Хорошо. Но ведь мы не британцы!" - Так вот, ныне я являюсь гражданином США. Я благодарен Богу за это гражданство. Но я хочу сказать вам, мои друзья американцы, что вижу как правительство США следует точно такой же политике, какую проводила Британия в 1946-1948 гг. Это не открытая война, но это умная политическая манипуляция, идущая против воли Божьей.

Вы можете сказать, что США сейчас самая могучая мировая держава, но это не имеет абсолютно никакого значения. Любую страну, которая не служит Божьим целям, Бог сказал, постигнет кара ("погибнет", русс. Синод. пер.).
Таким обр, мы призываем вас к ходатайству не только за Иерусалим, но и за всех нас, выходцев из языческих народов, независимо от национальности.
Это будет временем ходатайства и за собственный народ и правительство, чтобы они не противились Божьим намерениям, Самому Вседержителю.
Аминь.

Говорит Руфь Принс
-Отец, я молюсь во имя Иисуса за моих братьев и сестер, которые слушают эту кассету! Повлияй на них Своим Св-м Духом, чтобы они были способны склониться и лечь пред Тобою в настоящем, горячем ходатайстве в эти 40 дней, и в праздник Йом-Киппур!
-Господь, мы хотим сказать спасибо Тебе за привилегию приходить к Тебе в молитве.
-Господь, мы хотим выразить благодарность Тебе за то, что Ты открыл Свои глаза на нас!
И Ты хочешь услышать плач наших сердец.
-Господь, услышь наших братьев и сестер! Услышь нас, когда мы будем молиться и взывать к Тебе, чтоб Твоя воля исполнилась здесь, в Иерусалиме, на Ближ Востоке! Мы говорим Тебе, Господь Иисус, что мы жаждем Твоего возвращения! Мы хотим увидеть Тебя! И мы просим Тебя, Господь, чтобы Ты помог всем нам в этой духовной брани за то, чтобы приготовить все к Твоему возвращению назад, за то, чтобы еврейский народ был готов сказать: "Благословен Грядущий во имя Господне! Благословен наш Мессия Иешуа!".
-Мы, Дерек и я, приносим всех слушающих к Тебе, Небесный Отец, к Тебе, Господь Иисус. И мы верим, что силой Твоего Святого Духа Ты вдохновишь и подъемлешь многие молитвы в эти 40 дней и в Йом-Киппур, в то время, когда христиане и евреи будут поститься и молиться вместе. И мы просим этого, во Святое имя Иисуса! Аминь.---

КорчагинВл
вне деноминаций
25/01/03 23:22

# 55870

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: КорчагинВл, #55867] Help admins  

(ещё из "Наш долг Израилю"):
"… Так или иначе, Библия увещевает нас молиться за Израиль: "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любя-щие тебя" (Пс.121:6).

А чтобы молиться эффективным способом, нам нужно выяснить из Писания цели Бога в отношении Израиля (и Иерусалима) и затем настроить самих себя на разумную и последовательную молитву о достижении этих целей.

Обратившись же к Писанию, мы обнаружим, что обычно праведности и покою предназначено исходить из Иерусалима ко всем народам земли; и таким образом благополучие всех народов входит в эту молитву об Иерусалиме и зависит от ее выполнения.

http://www.stv.ee/~dpm/dpm/Free.html

-испытайте Меня,- говорит Господь
-брат, если ты никогда не молилися за Израиль - испытай эту ситуацию - помолись о народе-первенце Господа Саваофа,- и посмотри, что за этим последует? что произойдет с твоей верой и в мировых событиях...

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
26/01/03 10:54
prikolist.us

# 55931

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: КорчагинВл, #55870] Help admins  

Аминь .
и еше много всего , учения , в реал плеере на сайте указанном в подписи

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

КорчагинВл
вне деноминаций
17/03/07 21:01

# 446599

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: Grigoriy, #55931] Help admins  

-Отче, во имя Иисуса, пробуди мессианских евреев для служения на Израильской земле
-Отче, да придёт пробуждение Израиля, да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам,- и да придут на человечество наконец-то времена всеобщего и окончательного искупления, и затем – воцарение Господа, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе! – и пусть всё то, что предшествует этому воцарению, в т.ч. события Апокалипсиса – да не замедлит, да исполнится по Слову Божию, во исчерпание его до черты, до йоты
-ей, Аминь!
-Отче, во имя Иисуса – пробуди Израиль, и да воззовут они к Иисусу об избавлении своем, - и да придет спасение миру,- и да утвердится Иерусалим столицею правления Господа,- и пусть всё, что предшествует воцарению Господа и на земле, как на небе, в т.ч события Апокалипсиса, – да свершится по Слову Твоему и в Твои сроки,- и да не замедлит!

КорчагинВл
вне деноминаций
23/05/07 20:15

# 471179

Re: Д. Принс - О молитве за Израиль нов [re: Grigoriy, #55931] Help admins  

-Мир Иерусалиму, – да придёт наконец-то на Сион подлинный и окончательный мир Божий (Шалом Его), через воЦарение Господа Иисуса Христа над всем человечеством.

-Призываем на Израиль мир Божий, мир подлинный (Шалом), а не тот ветхий мир и покой, когда радуются временному перемирию с врагом, когда заключают мир с дъяволом-оккупантом, который от своего желания (погубить Израиль и всё человечество) не отступит никогда.

-Отче, положи всех врагов под ноги Иисуса Христа. Утверди Его прямое и видимое Царство среди всего человечества, - да придёт наконец-то 1000-летнее Царство Божее, как долгожданный Израилем и всем человечеством ВЕК ВСЕОБЩЕГО БЛАГОДЕНСТВИЯ!
-Отче, верим, что и Небесный Иерусалим для Царя царей и Господа господствующих давно готов, чтоб явить грандиозное начало правления Иисуса Христа и НА ЗЕМЛЕ в Его небесной славе.

-Отче, во имя Иисуса, в эти дни Шавуот, в эти дни празднования Пятидесятницы, излей дождь поздний на Израиль, оживи народ Божий-первенец, – да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам.
-Отче, во имя Иисуса, оживи наши корни, ибо не сомневаемся, что с пробуждением Израиля и Церковь из язычников оживёт (Рим.11:15,16), ибо ХРИСТИАНСТВО, как часть Тела Христова, без 2-й половины Тела (Еф.2:1-14-16-), без Израиля, отвергающего свою Главу, отвергающегося Иисуса Христа Господа, ХРИСТИАНСТВО НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОДЛИННЫХ ПЛОДОВ (Мф.6:9-), без Израиля ХРИСТИАНСТВО НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА
(см. http://www.evangelie.ru/forum/t34152.html#post887554)
-по пробуждению Израиля, да прославится Иисус Господь через оживление Тела Своего!

-да прославится Отец в детях Своих, просвещённых и объединённых во Христе
(1) в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. через письма, и встречи, и форумы, и МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
(2) в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «освободить пленённых на свободу»-
действующих под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
(3) в детях Своих, действующих верно и дружно ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Его, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от царства лукавого,- царства, торжествующего ныне безумием и изуверством дъявольским среди людей!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём. Ждём последней седьмина мира сего, как завершение очередного этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, реальности – в вечности.
-ей, Аминь!
Маранафа!

-Жених идет!
-и Невеста (верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь
-Маранафа!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на