Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
JAGUAR
28/01/03 15:23

# 56500

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: RomanKKK, #56479] Help admins  

Вывод тогда один: Бог просто морочил голову евреям Своим избранием. И призвание и дары Его преложны. А если евреи уже не избранный народ, то Бог может морочить голову и христианам. Мол, сказал, что спасет, а потом передумает. Как сказал когда-то евреям, что пока действуют уставы неба и земли, они будут Его народом, а потом вдруг передумал.

vrost
28/01/03 16:40

# 56516

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: JAGUAR, #56500] Help admins  

Ну вот, договорились, оказывается, Иешуа ошибся:
/Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

-фундаменталист-

JAGUAR
28/01/03 16:55

# 56520

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: vrost, #56516] Help admins  

Не понял?

vrost
28/01/03 18:55

# 56562

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: JAGUAR, #56520] Help admins  

Иисус сказал, что Он создаст церковь, где первенцы- евреи, а вторые- язычники.
Ну не принимаю я вашего упорства отделять Израиль Божий от церкви Христовой...
/Ибо Он есть мир наш, соделавший из ОБОИХ ОДНО и разрушивший стоявшую посреди преграду,
(Еф.2:14)

-фундаменталист-

Исправлено пользователем vrost 28/01/03 07:01 PM.

Владимир_1959
Православный
28/01/03 19:21

# 56576

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: JAGUAR, #56500] Help admins  

В данной главе есть одна строчка, которая говорит о многом - да народ Израиля - избранный народ - по обетованию - но он отпал от Бога по неверию - не приняв Христа - Сына Божия (не имеющий Сына, не имеет и Отца!)
К Римлянам, гл. 11
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Lana
28/01/03 20:57

# 56619

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: vrost, #56516] Help admins  

Если я првильно поняла, то Ягуар как раз таки думает наоборот,это он так иронично отвечает РомануККК.

www.lana-luz.sitecity.ru

Roman Vershynin
29/01/03 03:22

# 56675

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: RomanKKK, #56470] Help admins  

//Кстати святые отцы, высказывались против иудеев, которые травили слухи про христиан.... - но это другая тема. //

Да, Рома - это, конечно, другое. Церкви нужно было отделиться от иудеев, видящих в христианах около-иудейскую секту, иудейскую ересь; надо было оградить христиан от смешения с иудеями диаспоры, не принимавших Христа, которых было огромное множество - к примеру, Александрия в одно время состояла на треть из иудеев.

Христиане - не одна из иудейских сект, а соль мира. Вот эта апология плюс ограждение своей паствы от опасности поглощения в иудейском мире и было темой анти-иудейской полемики.

Другое дело - современные мелочные спекуляции на этой почве: вырывается какое-нибудь предложение из полемики свт. Иоанна Златоуста и выводится из него, что душа просит, т.е. какие евреи гадкие. Ну, Бог таким спекуляциям судья...

Да пребудет с нами милость Божия,
всего Вам доброго.
Роман

Феликс Польский
29/01/03 08:08

# 56697

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: Lana, #56619] Help admins  

Дорогая Lana! поробуйте подумать вот над чем: допустим, что избранный Богом народ живет в достатке и счастье. А в это время все дургие народы терпят глады, моры и трусы. Что скажут другие народы о таком Боге? И, что они могут сделать из зависти с народом Божиим?

С братской любовью Феликс Польский

JAGUAR
29/01/03 11:05

# 56736

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: Владимир_1959, #56576] Help admins  

В данной главе есть одна строчка, которая говорит о многом - да народ Израиля - избранный народ - по обетованию - но он отпал от Бога по неверию - не приняв Христа - Сына Божия (не имеющий Сына, не имеет и Отца!)

Невнимательно читаете. Отпал от Бога не народ, а лишь некоторые ветви. Также, как это было во времена Илии, который думал, что остался один из евреев верных Богу. Но Бог и сейчас, как и тогда сохранил остаток верных, остаток истинного Израиля.

RomanKKK
Православный
29/01/03 13:15

# 56761

Re: Погостила на форуме у Кураева нов [re: JAGUAR, #56736] Help admins  

так про евреев-христиан речи нет, я про иудействующих говрил что нони вряд ли к избранным относятся.... Для меня не важна нация еврей не еврей, если христианин - избран(упрощенно).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на