Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zen (7) Светофор (4) Squizz (2) brat75 (1) fedix (1) SeGa_love_God (1) Джейкоб (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
13/02/08 00:38

# 559701

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: zen, #559688] Help admins  

Вы говорите много глупостей.
Мудрецы называют все это одним словом - МЕДИТАЦИЯ.

Другой берег реки недоступен тому, кто не знает брода. Также и Истина не доступна тому кто не умеет думать.

Думание - это медитация, - это ее начальная форма, ее доступная форма - для всякого человека...

Что касается: 1Кор.(3:18) ... будь безумным, чтобы быть мудрым. то это доступно только тем, кто "на середине реки" - и это как минимум...
Это не для проповедей народу, это Кор.(3:18) - пожелания уже продвинутым людям.

Джейкоб
13/02/08 01:01

# 559706

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: Squizz, #559506] Help admins  

Братан, самое страшное что могло снами случиться, уже случилось - мы родились :))) но слава Богу жизнь на этой земле не вечная, и есть надежда на счастливый конец.

fedix
Христианин
13/02/08 09:21

# 559773

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: Джейкоб, #559706] Help admins  

Аминь дружище! Все встретимся у Господа!
у меня такое чувство порой что Иисус придет завтра или сейчас! не знаю почему!!!

zen
нет
13/02/08 10:16
74.ru

# 559786

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: Светофор, #559701] Help admins  

Любая мысль - уже актуализированная ложь. Подумать - тождественно соврать. Отсюда:

Берегись себя самого, как злейшего какого врага своего, и не следуй воле своей, ни уму своему, ни своему вкусу и чувству, если не хочешь потеряться.

(с) Преподобный Никодим Святогорец (1749-1809).

Вы есть ум или думаете, что вы – ум. Ум же – не что иное, как мысли. Позади каждой отдельной мысли находится общая мысль, которая есть «я», то есть вы сами. Назовем это «я» первой мыслью. Вонзитесь в эту «я»мысль и спрашивайте её, что она такое, непрерывно всматриваясь в её природу. Когда этот вопрос сильно захватит вас, вы не сможете думать о другом.

(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши

4. Теория самоисследования
5. Практика самоисследования
6. Ошибочные представления о самоисследовании

http://www.ramana-books.narod.ru/rar/ramana2.rar

zen
нет
13/02/08 10:16
74.ru

# 559787

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: Светофор, #559701] Help admins  

Уничтожьте все привычки думания к видения. Чувство «я есть» — это проявление более глубокой причины, которую вы можете назвать Я, Богом, Реальностью или как-то ещё. «Я есть» существует в мире, но оно является ключом, который может открыть дверь за пределы этого мира. Танцующую на воде луну созерцают в воде, но причиной её является луна на небе, а не вода.

(c) Я ЕСТЬ ТО. Беседы с Шри Нисаргадаттом Махараджем.

Самопознание - есть постижение практиком своей собственной истинной природы как вселенского вечного сияющего истинного Я есмь. Того Я, которое есть источник индивидуального «я» — представления «Я есть тело-ум-и-т.п.». Использование само-исследования, вникая, всматриваясь в природу я, вопрошая «кто я, что я ?» позволяет проследить это «я» до его Источника, где оно исчезает навечно. После этого истинное Я есмь, Самость, сияет Своим Собственным Светом.

(с) Шри Рамана Махарши

Иоан.(14:6) Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Исх.(3:14) Я есмь Сущий.

Иоан.(10:9) Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
13/02/08 13:34

# 559832

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: zen, #559787] Help admins  

Вся беда в том, что вы не поняли что такое мысль.
Отсюда и неправильное понимание всего остального.

Если бы Бог хотел чтобы мы не мыслили, то мы бы и не мыслили.

zen
нет
13/02/08 19:01
74.ru

# 559915

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: Светофор, #559832] Help admins  

Как раз Бог не запретил думать, он предупредил о искушении плодами ума, плодами познания. Быт.(2:17) а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Именно этот плод и является отравой. Искушение думанием случается от веры в реальность, истинность плодов познания. Люди искусились ментальными испражнениями, умом, мыслями, попали в ловушку майи, иллюзии ума, воображения. Воображение, ум полностью завладел волей человека, то что он думает и принимается за реальность. Что и случилось с Адамом в эдемском саду. Адам вкусил плод познания, акт думания и веры в реальность, истинность плодов этого думания случилось. Думание - концептуализация, суть расщепление единой реальности на сегменты, грехопадение, опора на ум, а не на истину. Отсюда и все страдания человека.

Squizz
16/02/08 05:51

# 560549

Re: Помогите разобраться в себе !!! нов [re: ВСЕМ, #559506] Help admins  

Огромное спс всем кто принял участие на мой призыв , я очень ценю каждый пост который здесь был оставлен , действительно многие привычные вещи теперь видятся глупыми и смешными , я думаю этот урок многому меня научил всё имело смысл , без сомнений. Хвала богу , аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на