Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (9) Klangtao (8) Sheva (2) Шарфик (2) Atenais (1) Golenkov (1) SIBMAN (1) vitya7771 (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
13/02/08 09:02

# 559763

В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 13-02-2008 08:57, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2008/02/13/14529. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста

Православное молодежное объединение "Георгиевцы!" намерено провести 14 февраля однодневную интернет-акцию в знак протеста против "языческой" и "коммерческой" природы праздника святого Валентина.

"В знак поддержки настоящей любви призываем всех на один день сменить в Интернете свои юзерпики (личные картинки интернет-пользователей - "ИФ") на картинки с изображением перечеркнутых продажных валентинок!" - говорится в заявлении объединения, поступившем во вторник в "Интерфакс".

Кроме того, 14 февраля более ста молодых волонтеров будут рассылать в Сети информацию "об истинной природе "Дня всех влюбленных".

Задачей акции, отмечают "георгиевцы", является информирование интернет-аудитории "о языческой и коммерческой природе этого "праздника". Члены движения считают, что День всех влюбленных "никакого отношения к христианству не имеет" и является "датой, чуждой как православным, так и католикам, которым приписывают авторство этого праздника якобы в честь святого Валентина".

"На самом деле в основе "Дня всех влюбленных" лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность", - говорится в заявлении.

Возмущает "георгиевцев" и то, что сегодня вокруг Валентинова дня "раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу". "Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", - констатируют они.

Источник: "Интерфакс-Религия", http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=155

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

Sheva
Христианка
13/02/08 09:16
sheva-vet@ЖЖ

# 559770

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Новости, #559763] Help admins  

День всех влюбленных "никакого отношения к христианству не имеет"

И чего? День рождения тоже к христианству не имеет отношения, равно как и Новый год, День конституции и прочие Восьмые марты.
Не хотят люди - пусть не празднуют. Зачем другим-то запрещать?
А я буду. И День рождения буду, и даже Пурим. :)

Живой
Христианин
13/02/08 15:23

# 559847

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Sheva, #559770] Help admins  

Оксана, а Ханнуку? Вы ортодоксальный фило-католик? Или все эти праздники с вероисповеданием не связаны?
У нас с женой например,каждый день-день влюблённых, не всех конечно, только нас двоих, но искренне любящих.
А вчерась день моего рождения отметили, так никто аватары по этому поводу в инете не менял, хотя вспомнили об этой памятной дате многие мои друзья и знакомые. Причем все они знают, что я христианин, но трагедии и вправду не сделали из этого факта. А скоро 23 февраля, интересно узнать про христианские корни сего праздника.

Sheva
Христианка
13/02/08 15:27
sheva-vet@ЖЖ

# 559848

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Живой, #559847] Help admins  

Оксана, а Ханнуку?

Могу и ее, но Пурим мне больше нравится - самый веселый праздник.

Или все эти праздники с вероисповеданием не связаны?

В некоторой степени.

Шарфик
христианин
13/02/08 18:12

# 559904

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Живой, #559847] Help admins  

Иисус Хануку отмечал, а мы-то и подавно.

Живой
Христианин
13/02/08 23:11

# 559977

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Шарфик, #559904] Help admins  

Слава, так вся упомянутая молодёжь наверняка и понятия не имеет о праздниках Божьего народа. Там я предполагаю, чисто коммерческие притензии, уж лучше бы влюбленные иконки дарили, да свечки ставили, а так деньги просто на ветер, ну что за прок от валентинок :-)? Можно и цветы на праздник не дарить, ведь на этом тоже кто-то денежки загребает. А по сути - печально наблюдать куда тратиться энергия молодёжи, и не важно какого вероисповедания.

Atenais
в поиске
14/02/08 02:03

# 560017

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Новости, #559763] Help admins  

Я никогда не отмечала день Валентина,а сегодня мне вдруг неожиданно подарили шоколадную валентинку. Было очень приятно. Так что по-моему, этот день просто еще один отличный повод в году показать любимым и дорогим людям свою заботу о них.

vitya7771
14/02/08 07:59

# 560042

"Рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок", - констатируют они.

А продажа свечек и икон, и то что это стимулирует, да и вообще вся христианская индустрия, тогда что? Порок?!
Печально и забавно, когда не видят, что сами делают то, за что осуждают других, считая сами себя "царственным священством", и убеждая других в этом всевозможными "стимуляциями"...
Прям можно подумать, в "день святого валентина" вдруг все начали заниматься "беспорядочными связями". Целый год всё было нормально а тут вдруг, все улицы в шевелящихся парах. Им бы только жутики снимать :-)
Про казнь Анании и Сапфиры пока ничего не снято, а пора бы...

Шарфик
христианин
14/02/08 17:03

# 560164

Re: В День святого Валентина православная молодежь проведет в Интернете акцию протеста нов [re: Живой, #559977] Help admins  

Вот я как раз согласен с Atenais # 560017.

Мне всё равно кто что загребает, если я хочу выразить жене свою любовь. Принимаю-то решение я тратить деньги или нет.

Да и праздновать можно с правильным мотивом, а можно и извратить любой праздник, даже Рождество и Пасху.

Klangtao
жидобандеровец
15/02/08 08:52

# 560331

**Оксана, а Ханнуку**

А чего её не праздновать, если она даже в Евангелии упоминается? И вполне христианский прообразовательный смысл в преддверии Рождества. А светильник-ханукия - откровенный плагиат рождественского венка :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на