Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5980 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (2) kindghost (2) Sheva (2) Шарфик (2) 1221 (1) Gamma (1) Ingenero (1) lesogor (1) Osiya (1) Живой (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
kindghost
14/02/08 09:45

# 560083

Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? Help admins  

Уважаемые форумчане! Как выдумаете можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? Думаю интересный вопрос. Оставляйте свои размышления.

Sheva
Христианка
14/02/08 10:00
sheva-vet@ЖЖ

# 560089

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: kindghost, #560083] Help admins  

Можно.

И так каждый год - в каждый праздник обсуждаем можно ли его праздновать. :)))

kindghost
14/02/08 10:05

# 560091

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: Sheva, #560089] Help admins  

хорошо. спасибо за ответ!!! И на каком основании был сделан этот вывод?

Sheva
Христианка
14/02/08 10:40
sheva-vet@ЖЖ

# 560102

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: kindghost, #560091] Help admins  

Я так вижу (с)

1221
Лютеранство.
14/02/08 16:21

# 560163

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: kindghost, #560083] Help admins  

Уважаемые форумчане! Как выдумаете можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники?

Лично я со своей стороны любой праздник, кроме хэллоуина, конечно, просто переадресую Богу и благодарю Бога за день отдыха (если таковой есть) и за всё доброе, что Бог дал. Как этот праздник обозначают в миру - их дело, в конце концов. Новый Год - слава Богу. Чей-то день рождения - да благослови, Господи, этого человека. Вот и всё... :)

Osiya
христианка
15/02/08 01:34

# 560280

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: ВСЕМ, #560083] Help admins  

Конечно можно! Зависит от того, как Вы относитесь к этому празднику.
Ничего плохого лишний раз признаться в любви к мужу (жениху) нет. Лишний повод возблагодарить Господа за то, что рядом есть любимый человек!

Gamma
15/02/08 01:45

# 560285

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: 1221, #560163] Help admins  

Здравый подход :)

amtarro
Католик
15/02/08 05:26

# 560304

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: ВСЕМ, #560083] Help admins  

Мы с женой каждый день празднуем день св. Валентина. Согласно преданию, это был пресвитер, который тайно благословлял христиан на брак. Не вижу ничего плохого в этом дне, кроме хорошего. Если праздновать его не как день блуда, а как день любящих и любимых.

Живой
Христианин
16/02/08 03:00

# 560541

Думаю, что исследуя корни многих праздников, можно наткнуться на язычество. Так и работу можно воспринимать как проклятие, а можно в ней же и дар от Бога разглядеть. Представляю как через неделю братья будут отмечать 23 число :-)...а?

Ingenero
Христианин
16/02/08 07:42

# 560554

Как выдумаете можно ли христианам праздновать день святого Валентина
Праздновать то можно, но я не знаю как. Возможно в начале знакомства фонтанируешь идеями, но к восьмому года супружества формат отношений меняется.

Как вообще праздновать 8/14? Просто обменяться сердечками? Торжественное застолье? Сходить в ресторан? Позвонить друзьям, сказать что их любим?

С подаркми вообще труба : все подарки уже куплены, все сюрпризы уже реализованы. Я даже сам не знаю что себе подарил бы. Специально сидел, думал, ходил по магазинам, думал. Так ничего и не придумал. Основные потребности удовлетворены, покупать что то лишь потому, что так положено? Тем более не могу придумать что же такого подарить супруге, чтобы было мило, приятно и не особо грузило семейный бюджет. К тому же почти любую покупку лучше приобретать вместе, чтобы не ошибиться с размером, цветом, стилем и т.п. В таком режиме точно сюрприза не получается. А если купить самостоятельно, то может разочарование выйти, если вещь не подошла. Я уже не гооворю о том, что все эти походы по магазинам потребляют массу времени, которого явно не хватает.

А уж если возникла потребность в чем то, то ждать пол года до ближайшего праздника? Скажем в мае решил кататся на велике. Приходится в мае и покупаить, а не ждать нового года, чтобы увидеть этот велик под елкой.

А тут еще с коротким интервалом 14/02, 23/02, 08/03 и день рождения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на