Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (2) kindghost (2) Sheva (2) Шарфик (2) 1221 (1) Gamma (1) Ingenero (1) lesogor (1) Osiya (1) Живой (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
lesogor
Церковь АСД
16/02/08 10:09

# 560586

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: amtarro, #560304] Help admins  

Это ещё одно новое у тебя толкование на этот празник появляется.
Согласно преданию, это был пресвитер, который тайно благословлял христиан на брак.

насколько я знаю не пресвитер а православный священник.
И праздник так и называется СВЯТОГО Валентина. (и ранг православных или католиков - святые).
Мне интересно - а если пресвитер, то какой церкви?
- И если возможно ты пишишь согласно преданию значит оно есть. - А можно его увидеть, прочитать? Именно про пресвитера.

Шарфик
христианин
17/02/08 05:19

# 560815

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: Ingenero, #560554] Help admins  

С подаркми вообще труба : все подарки уже куплены, все сюрпризы уже реализованы. Я даже сам не знаю что себе подарил бы. Специально сидел, думал, ходил по магазинам, думал. Так ничего и не придумал. Основные потребности удовлетворены, покупать что то лишь потому, что так положено? Тем более не могу придумать что же такого подарить супруге, чтобы было мило, приятно и не особо грузило семейный бюджет.

С подарками проблем не будет, если приложить к сему заранее немного внимательности. Ведь жена говорит время от времени что ей нравится и что бы она хотела, даже не в смысле того, что напрашивается на подарок, а просто так, может планирует сама купить. Вот хорошо эти вещи вовремя запоминать, потом очень кстати пригодиться может.

А если с материальным не получается, то можно подарить приглашение в театр, скажем, и не обязательно чтобы спектакль или концерт был 14 февраля.

А можно просто провести красивый вечер вдвоём, или даже с детьми.

amtarro
Католик
17/02/08 08:24

# 560838

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: lesogor, #560586] Help admins  

Инженеро, пресвитер - это и есть священник.Как у католиков, так и у православных. У православных есть даже 2 протопресвитера.

Странник
Христианин
25/02/08 00:52

# 562995

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: Шарфик, #560815] Help admins  

Ведь жена говорит время от времени что ей нравится и что бы она хотела, даже не в смысле того, что напрашивается на подарок, а просто так, может планирует сама купить. Вот хорошо эти вещи вовремя запоминать, потом очень кстати пригодиться может.

Ага! Купите пылесос и подарите ей :))))))) Сама просила :)

Извините, утрирую. С вами в общем согласен :)

Шарфик
христианин
25/02/08 04:47

# 563035

Re: Можно ли христианам праздновать день святого Валентина и вообще нехристианские праздники? нов [re: Странник, #562995] Help admins  

Ага, только мне повезло больше: она просила Шанель :-)
Хотя с пылесосом произошло что-то подобное, но не под дату праздника. Тоже понравилось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на