Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18590 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (21) Yegor (16) Cicero (10) rkbv (8) AlexD (3) goldenalex (2) Арике (2) IIoI (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Cicero
18/02/08 06:57

# 561078

Re: Может ли Бог вселиться в человека и жить в нем? нов [re: Мирра, #561069] Help admins  

//Воистину - разум, независимый от мозга. -)) //
Ты говоришь! (с) И. Христос

Арике
кому надо, те знають
18/02/08 09:42

# 561100

Re: Может ли Бог вселиться в человека и жить в нем? нов [re: Cicero, #561054] Help admins  

Если я что-то где-то понимаю, то схема - это и есть упрощенное изображение чего-либо, с указанием только общих главных элементов. То есть, как раз "картинки, которые есть результат труда исследователей"

Честь им и хвала, они уже в 18 веке смогли доказать самодовольным богословам, что организм насекомых устроен ничуть не проще нашего и что мы в биологическом смысле отнюдь не верх совершенства, а скорее - недоразумение природы.
Вы же про схему червяков спрашивали. При чем здесь насекомые :)?

rkbv
Атеист
18/02/08 11:21
www.sotref.com

# 561119

Re: Может ли Бог вселиться в человека и жить в нем? нов [re: Yegor, #561073] Help admins  

Так значит это разные понятия из Ваших же слов- Бог и Троица. :-)
Разные понятия это вы и моё представление о вас.

Тоесть я Бог, а Ваше представление о мне Троица?:-))
А если бы и так значит один из ангелов еще не родившийся Христос?
Да, Бог вне времени.

Все таки я бы Вам не рекомендовал Христоса называть ангелом. Это БОГ! :-)

Это по Вашему. А по моему атеист отрицает божественное начало и само существование Бога.
Давайте определимся, Бог это начало нашего бытия. Безличностный пантеизм утверждает, что вселенная и есть Бог, и этот Бог лишён Личности. Он(вернее Оно) изначален.
Исходя из этого, что же такое атеизм?

Вы хотите изловить меня на неточностях формулировок? Еще раз объясняю. А-теизм-это отрицание Бога. Не верю я ни в Богов ни в ангелов, ни в духов ни в чертей. Верю в физические процессы и закономерности, подтвержденные НАУКОЙ!

Бесконечность вселенной навевает мысли о том, что человекоподобное существо Яхве физически не мог этого всего создать, сколько слов бы он не говорил.
Интересно, какой Он библейский Бог в вашем представлении? Опишите своё представление о библейском Боге, о Его человекоподобности
.
Читайте Библию! там все написано:И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Правда не понятно кто больше похож на Бога, мужчина или женщина? :-))
Господь пришел и начал бороться с Иаковом. И, представьте себе, не смог побе-дить дряхлого столетнего старика! Такой вот могучий этот Бог! Схватка закончилась вничью, только у Иакова было немного повреждено бедро.
«Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая в составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы в составе бедра Иакова» (Быт. 32:32)

Мирра
18/02/08 12:48

# 561133

Re: Может ли Бог вселиться в человека и жить в нем? нов [re: Yegor, #561072] Help admins  

Неисповедимы пути Господни

Вот это и есть феномен веры - уверенное исповедание неисповедимого. -)

Не больше, чем Он нам открыл

Вы уверены, что Он? А не (последовательно) еврейские пророки, евангелисты, апостолы, святые отцы-толкователи и т. д., вплоть до Кураева?

Потому что если источник всех этих разнообразных мнений действительно Он Сам, и при этом один призванный Им апостол считает другого призванного Им же апостола "неудобовразумительным", то можно начать сомневаться в способности Господа внятно открыть адептам Самого Себя. -)

Не помню, поищите в письмах Петра

Восхищения достойно такое царственное незнание собственных азов. -)

Каждый из нас судит по кругу "своих"

Каждый из вас - возможно. Я, однако, о верующих сужу не по атеистам. -)

На кануне праздника

Смотря что считать "кануном". Весь нисан был особым месяцем, его первая половина посвящалась подготовке к Песаху, и судопроизводство прекращалось. Но и накануне, и в суровые будни ночное судопроизводство было немыслимым.

Он сказал «у тебя совершу пасху» подразумевая следующий день(пятницу), но зная, что следующего дня не будет

?? Так "совершу пасху" или "совершу что-то другое"?

Они пасху приготовили для жертвоприношения, но не закололи. Затем сели доедать хамец

Доказательства, плиз. -) Вы сами упоминали, что ягненка готовят к закаланию за четыре дня до Песаха. а не за один.

Почему вы думаете, что это седер?

Почему я думаю? Хорошо. Потому что: 1) указан "первый день опресночный", а не "канун Пасхи", как в упомянутых вами источниках; 2) Иисус говорит о "совершении Пасхи"; 3) за трапезой едоки возлежали - так было принято в те времена именно на седере, это символизировало, что-де "мы свободные и богатые люди"; 4) "опускание руки в блюдо" наводит на мысль о блюде с соленой водой, которая символизирует слезы в египетском рабстве и в которую во время седера окунают зелень; 5) преломление хлеба и благословение вина имеет место по шабатам и праздникам, а никак не при "доедании хамеца", которое не требует благословений и вполне может обойтись без вина -); впрочем, есть версия, что описываемые события происходили не в Песах, а в Пурим - этим, мол, и объясняется неадекватное поведение участников в ту ночь и последующая путаница в воспоминаниях. -)

Где сказано, что приготовили для еды? Можно прям цитатой

Где желаешь приготовили бы Тебе съесть пасху?

Коряво, зато - подстрочник. -)

На ритуалы празднования Пасхи евреями времён Понтия Пилата

Не помню; поищите в иудейских источниках. -)

Не волнуйтесь, и этот миф в скором закроют

Да я не волнуюсь; а что, вам было пророческое видение на тему космологии? -)

По крайней мере, вопрос о "началах", "концах" и необратимом распаде диссипативных структур, надеюсь, снят. -)

Интересно, а каким это образом современный политический строй проецируется на безличностный пантеизм?

Не знаю. А он что, проецируется?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на