Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
24/02/08 14:25
www.sotref.com

# 562840

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562831] Help admins  

Зачем вы всё передёргиваете? Душа В крови. Кровь, как вам, и всем нам, живущим в век заний, обновляется. Душа, по Библии - это и есть сама возможность существования физического тела. Потери крови, какам бы путём они ни случались, - это не потеря души, это потери жизнеобеспечивающего "материала". До тех пор пока этот материал находится в теле в достаточном кол-ве, не заражён чем-либо, обновляется по предусмотренным циклам - человек жив, а значит, можно совершенно спокойно сказать, данная душа (живущая за счёт крови сущность) жива.

Не сердитесь, Сашечка! Давайте прочтем что говорит Библия:

только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; быт 9:4
а кто будет есть какую - нибудь кровь, истребится душа та из народа своего. Лев 7:27
10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую - нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
15 И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а [потом] будет чист;
Очень мило! съел труп и нечист аж до вечера! :-))))
16 если же не вымоет [одежд своих] и не омоет тела своего, то понесет на себе беззаконие свое. Лев 17:10
только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
втор 12:23

Вот видите: Ваши объяснения идут вразрез с Библией! цитирую:можно совершенно спокойно сказать, данная душа (живущая за счёт крови сущность) жива. Как это? Значит если не будет крови, душа умрет? А как же вечная жизнь? :-)) Если по Библии даже мяса животных (мертвых)нельзя есть с кровью (душой) кто же передергивает?
Да, мы живем в век знаний. Но Вы, адвентисты, должны прежде всего чтить Библию! А не толковать ее как выгодно или не выгодно в данный момент!

Мирра
24/02/08 14:39

# 562843

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562761] Help admins  

глючный киборг

Ну, по крайней мере выглядит он вполне по-человечески. Особенно когда его глючит. -))

Что до роботов - у Лема описана целая галерея спятивших роботов и верующих роботов. Видимо, особенности метаболизма тут не принципиальны. -)

rkbv
Атеист
24/02/08 15:13
www.sotref.com

# 562848

Re: Горохом об стену. нов [re: Sunline, #562835] Help admins  

Не отвечайте РКБВ = ярковыраженный сатанист.
Это с чего Вы голубушка сделали такой вывод? В профиле указано что я атеист! ;-)) И одинаково не верю ни в Бога ни в черта:-))
Если Вы будете настаивать, слеплю по совету Медаркостера Вашу куклу и буду тыкать в нее иголки:-)))))

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 15:34

# 562853

Re: Шолнце продалжает жжечь нов [re: Sunline, #562829] Help admins  

Зависит от того как сказать. ЧУ! Я предвижу скорую смену ника!

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/08 16:29
bostontemple.org

# 562866

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562726] Help admins  

"Я сам и есть душа?" Да. Живая душа. Вы, конечно, можете не соглашаться. Я просто опираюсь на Библию.

Дух Святой. Это творческая, животворящая для вечности сила Бога, Сам Бог в этой Своей силе. Только не думайте, что я делю Бога. Он един. Просто я не знаю, как более точно объяснить это словами. Бог даёт каждому верящему Ему человеку Своего Духа Святого, как то самое дыхание, новую "кровь", которые не умирают. Реальная кровь сворачивается и тоже превращается в прах. "Кровь" Святого Духа святая и вечная.

"То есть, что бы попасть в рай, нужно откусить от бога кусок?" Грубо сказано, но в некотором роде именно так. Только не откусить, а родиться заново с новой "кровью".

"А вот душегуб он-то не себе плохо сделал а другую душу из тела выгнал(или как?)" Душегуб убил человека, т.е сделал так, что кровь в его теле остановила своё течение. Остановил существование души (=остановил жизнь)

"Ну а коль так, то где же бога действия. Неужто земная фемида и есть провиденье?" Действия Бога были заложены в человека изначально. Бог создал тело человека по определённым законам. Если человек нарушает какой-либо из законов своего существования, то пожинает плоды. Наказание за нарушение законов находится уже внутри тела. И это не земная фемида или провидение. Это причинно-следственная связь. Богу не надо вмешиваться в наши жизни постоянно, чтобы наказывать, наказывать.. Если человек отступает от законов, наказание следует за этим само собой. Получается, что человек сам себя наказывает.

"Я вот жру, что нипоподя, а все равно толку нет". Везёт!!!!! Хотя всё равно будьте оснорожны. Это может влиять на сосуды.

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/08 16:37
bostontemple.org

# 562873

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562722] Help admins  

"просто научился останавливать кровотечение за секунды – волевым усилием". Молодцом! У организма очень много резервных возможностей, главное, действительно, использовать свою волю.

"В таком случае я хозяин своей души. Во всех и всяческих смыслах". Скажите, а это характеристики слуги или хозяина: 1) не может вы расти выше, чем заложено геннами 2) не знает, что будет с ним, через год 3) не может отрастить отрезанный мизицец 4) постоянно нуждается во сне 5) постоянно нуждается в воде и пище 6) существует только при наличии физического тела ... 7) может быть убит кем угодно (от мелкого ядовитого насекомого до ...)

"А служат они себе" Служащий себе служит дьяволу, живя по его законам.

"Иисус отчаялся образумить и начал шутить". Ага. Висел на кресте и шутил.

"на все воля божья. Не любит стало быть. В воде топил, смертью стращал. Потом каялся, потом опять злился. Достали видать люди боженьку. Тварей прочих научил людишек и на рога нанизывать и просто кушать. Болезни сотворил. Все от любви. Как говориться от любви до ненависти один шаг, а вот обратно уже никак". Первое, что делает враг Бога - это смешивает в голове человека все понятия до степени самой неприличной. Болезни, например, это дело рук сатаны. Если бы Бог его не сдерживал, мы уже давно все вымерли бы. Ненависть - тоже свойство сатаны. А что, если вы своего нашкодившего ребёнка любите, то всё равно по голове погладите и конфетку дадите? В воде топил? Знаете, если бы вы в то время жили, то сами бы их утопили, такой там разврат и гадость царили.

"Ну следствие из первой книги, там вроде прямо так и сказал". Что-то я выпала из темы по этому вопросу. Не понимаю.

"Трудности не формируют характер, а лишь закаляют". Это если трудности от сатаны, а если Бог Сам руководит процессом, отсортировывая ненужные нам трудности и допуская нужные, то происходит не закалка, а именно изменение характера.

"А вообще, порча действует на тех, кто в неё верит". Точно. Когда двери сердца открыты для тьмы, тьма туда заходит мгновенно.

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 16:45

# 562878

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #562785] Help admins  

Однако, следует отметить, что при хорошо поставленной идеологии, возможен переход и на другие уровни. Это наглядно демонстрируют процессы, которые происходили на территории бывшего СССР в 20-50 годы нашего столетия. Эта эпоха характеризуется “выкидыванием” первых двух уровней пирамиды Маслоу и переходом на более высокие уровни, что полностью разбивает миф о корыстности человека.
вот только про раскулачивание и месть бывшим противникам путем элиминации оных ни слова.

Т.о. мы называем патриотом того, кто трудится на благо своего государства, а также поддерживает исполнительную власть своей страны (или Президента, как символ исполнительной власти).
Роль символа “патриот” созвучна религиозным принципам, и является, при проведения параллели с религиозными идеалами, аналогом символа “угодный богу человек”. Каким образом связаны два этих понятия и как это можно использовать станет понятно из раздела “Роль церкви в современном обществе”.
=))) Однако, в Беларусь жжот.
Т.о. церковь – это устаревшее представление законодательной власти и общественной организации в одном лице.
=))))

Исходя из этих предпосылок, необходимо проводить ту же линию, которую проводит церковь. Те аргументы, которые приводятся в аргументации церкви, можно использовать и для общественной организации. Акценты необходимо расставить следующим образом “служение богу” = выполнение “заповедей”. Заповеди эти не убий, не укради, прилежно работай, жертвуй на благо общества и т.д. Выполнение этих “заповедей” = “патриотизм”. Т.е. любой аргумент в поддержку общественной организации получается из аргумента в поддержку церкви заменой понятия Бог, которое трактуется как “благо для человека” понятием “патриотизм”. И далее установив такое соответствие необходимо строго придерживаться понятия “патриотизм”.
(…)
Понятно, что церковь, как конкурирующая структура (конкурирующая в первую очередь за материальные блага, которые выделяются как государством, так и частными пожертвованиями) будет противиться такой политике. Для снятия этого негативного противодействия следует подчёркивать, общие цели существования церкви и общественной организацией, также то, что члены общественной организации могут быть людьми верующими, а выполняя функцию по сборам пожертвования, выполнением общественных работ, поиском спонсоров и оказанием помощи, общественная организация сама выполняет требования церкви и тем самым выполняет угодное Богу дело. (…)Основной принцип здесь таков: настоящий священник должен иметь такой плащ, который он положив на паперть найдёт там через три дня. А рост церквей, дорогих ритуальных вещей является прямым несоответствием (т.е. имеет место ложь манипулирование идеалами со стороны церкви) между словом и делом церкви.
Короче такие общественные организации тоже мне не приятны и не созвучны.
Теория групп говорит, что любая группа людей наиболее сильна и работоспособна при наличии внешней угрозы. Этот основополагающий принцип заложен в создание любой организации: у церковных структур – это существование дьявола и антихристов, угроза быть в “аду”, а также атеисты, которые угрожают существованию самой церкви.

Как известно из психологии закрепление идей происходит на двух уровнях: эмоциональном и логическом. Т.е. мы можем воспринимать и запоминать информацию при помощи этих двух механизмов. Считается, что эти два пути хранения и переработки информации не пересекаются (это связано со строением головного мозга – одно полушарие отвечает за логику, другое – за эмоции.).
Хех, а я, судя по тестам, могу запросто переключатся с одного на другое полушарие. Однако, логика сильнее эмоций =))))

Чем дальше читаю тем бредовей(смог терпеть лишь до доктрины Монро). Мораль сей басни?
А вообще, я обиделся.

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 16:46

# 562879

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #562785] Help admins  

Нет, так как ответ был не подразумевающим дальнейшего развития темы.

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 16:59

# 562882

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562873] Help admins  

Это не характеристики слуги. Вы тупо пытаетесь подменить одно понятие другим. Служить и быть не совершенным это разные понятия, ко-ые не пересекаются.

Ну если не считать, что они и выдумали дьявола. Просто они есть те лукавые о ко-ых так часто писано в библии.

Шутить он начал раньше, а до креста дошутился.

Странно сдерживает, но не останавливает, продлевает мучения чада. Вы что ли жили?

Ну бытиё, изгнание из эдема.

Ну раз так, то сатана на удивление могуч, он гоняет стаи туч=)))

А порой сердце закрыто и от тьмы и от света и тупо качает кровь. А думает башка, как и должно быть. (а вообще, не обижайтесь, тупо злюсь на psh)

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 17:09

# 562886

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562866] Help admins  

Ну в таком случаи не сложно проверить есть внутри вас кусок святого духа или нет. Просто сотворите чудо(нерукотворное) оживите дохлую мышку.

Но сам-то душегуб жить не перестал? А вдруг он Робин Гуд?

О, всплыло понятие законов, какие вы имеете в виду? Которые кодексами или заповедями?

Не, не может слишком много двигаюсь, да и расту еще, так что холестерин мне не страшен, а даже в дефиците.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на