Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
26/02/08 09:01

# 563321

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563318] Help admins  

Я с детства отличаюсь стремительностью выводов, как и вменяемой мне их странностью, не логичностью, не линейностью, не проистеканием из наличествующих фактов и причин. Я называю это интуицией.

Ой, лукавите. Я для этого слишком часто «умирал».(к тому, что мы вкладываем в слова)

Ага, вот только на одну или сколько получится?

Вы не дооцениваете объем прочитанной мной лит-ры, и не все было художественной или технической. Строитель я для расширения кругозора(черт в не ту степь дернул).

medarkoster
Ghjgbk
26/02/08 09:04

# 563324

Re: А вот мнение христианское нов [re: rkbv, #563320] Help admins  

Просто хороший автор, прочел я его залпом, когда читал в день по мегабайту зипованого текста. Вон, со временем и Лукьяненко станет с ним в один ряд, но не скоро еще.

Упс, я опять не сразу догнал, что имелось в виду. Автор бог. Не будем же отказывать ему в сочинительском таланте. Я вона в детстве плакал над сказаниями.(все таки свинство научить читать и подсунуть библейские сказания с опровержениями и критикой, пусть и не жесткой(в том смысле: букафки мелкие, истории кровавые, мне потом карающая длань господня снилась))=)))))))))))

Исправлено пользователем medarkoster 26/02/08 09:15.

medarkoster
Ghjgbk
26/02/08 09:09

# 563326

Re: Горохом об стену. нов [re: ВСЕМ, #561776] Help admins  

Как гугел адсенс пыжится. Однако. Умеют же люди программировать.

rkbv
Атеист
26/02/08 09:09
www.sotref.com

# 563327

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563305] Help admins  

Хоть и не мне вопрос, но интересно Вы способны на такой подвиг?

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
При таком раскладе могут остаться одни враги:-)
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
А как быть немолящимся атеистам?
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Про трусы не написано но предполагается:-)) Вы подставляете?
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
Ну да! Всякому:-)) Так скоро можно и самому стать всяким:-)
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Золотые слова!!!!!

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

Надо бы расширить термин грешники. Кто без греха, киньте камень?
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
См. выше.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Там же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Значит если ничего не делать как вышеуказанно, Все равно он будет благ? Отличная отмазка перечеркивающая столько букф.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Все зависит от воспитания, не все отцы милосердны:-))
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Долой суд! самый гуманный суд в мире:-)

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

На том свете? Сомнительно. А проповедникам уже сейчас:-)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/02/08 09:15

# 563329

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563321] Help admins  

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
вынужден признать преимущество такой стратегии.

не лукавлю, говорю что думаю и думаю что говорю (Известный персонаж)

Ага, вот только на одну или сколько получится?
за собой вы такое право сохраняете?

Вы не дооцениваете объем прочитанной мной лит-ры,
и не пытался. вижу лишь то что вижу (те ссылки на которые вы ссылались, и происходящие (как кажется в связи с этим, изменения) если ошибаюсь, то заранее просил прощения)

Строитель я для расширения кругозора(черт в не ту степь дернул).
с другой стороны на хлеб с маслом хватает и кругозор действительно расширяется, здесь ошибки нет.

medarkoster
Ghjgbk
26/02/08 09:23

# 563332

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563329] Help admins  

Я ж по духу еврей, моя месть: денег в долг больше не дам, хоть с голоду подыхай. И выручать не буду, даже если заплатят.

На ошибку? Тогда какого черта я тут делаю?

А я с чистого листа бодаюсь.

Ага, а перед этим о прикладную математику зубы точил. Там кругозор расширяется еще ширшее.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/02/08 09:32

# 563335

Re: Горохом об стену. нов [re: rkbv, #563327] Help admins  

на такой подвиг?

распорядок дня...
6:00 подъем
7:00 разгон облаков и установление хорошей погоды
8:00-9:00 Подвиг.
:)

читайте http://www.sotref.com и, справедливости ради, всё прочее совместно с подобным этому http://www.prc.narod.ru/organizations/strategy_of_organization.htm
клин - клином:)

rkbv
Атеист
26/02/08 09:40
www.sotref.com

# 563337

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563335] Help admins  

Час на подвиг? маловато будет:-)) Если жить по НЗ, это сплошной подвиг!
Вы бы хоть намекнули, кто есть ху, тоесть Вы? Труды, Вами представленные я читал. Только что Вы хотите этим сказать? Выражайтесь яснее, это в Вашей ссылке красной нитью...:-))

psh
26/02/08 09:41

# 563338

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563332] Help admins  

На ошибку? Тогда какого черта я тут делаю?
это мне не известно, хотя целей для себя ставили множество (и сообщали их ). (мне запомнилось - про психовирус; про то что спрашивать не плохо, а наоборот)

Там кругозор расширяется еще ширшее.
вы всё сами поймете, если будете в данной области работать.

medarkoster
Ghjgbk
26/02/08 09:46

# 563341

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563338] Help admins  

Не-а, цели я декларировал лишь в первых собщениях каждой темы и ответах всем(да и то не каждый раз).

Всё-то вы знаете(вспомнил анекдот про лорда и его слугу, ночью).

Исправлено пользователем medarkoster 26/02/08 09:49.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на