Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
21/02/08 14:07

# 561932

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #561776] Help admins  

Давайте поговорим о душе

видимо вам сначала хочется доказать(убедится в) или опровергнуть её существование, чтобы иметь предмет обсуждения?

Мирра
21/02/08 15:00

# 561941

Re: Горохом об стену. нов [re: ВСЕМ, #561776] Help admins  

Это исследование обещает быть интересным.

Исследователи из Оксфордского университета потратят 1,9 млн фунтов, чтобы ответить на вопрос: почему люди верят в Бога? Ученые получили грант на изучение того, чем вызвана вера в божественную силу – природой человека или воспитанием? Отвечать на вопрос, существует ли Бог в действительности, ученые не будут. Вместо этого они соберут доказательства в пользу каждой из двух гипотез: о том, что вера в Бога дала человечеству преимущество в ходе эволюции, и о том, что вера возникла как побочное проявление других особенностей человека – например, коллективизма.

Самые интересные вопросы касаются таких сфер, как, многобожие или монотеизм, а также отношения между религией и эволюционной биологией.

Вместе со своим коллегой Роджером Триггом доктор Баррет будет исследовать, связана ли религия с процессом естественного отбора, позволившего человечеству выжить, или же она является побочным продуктом эволюции.

SashaL
АСД Откр.14:12
21/02/08 16:46
bostontemple.org

# 561969

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #561776] Help admins  

О душе. -- Душа человека - в крови его
МОжно ли продать душу дьяволу? -- Она и так уже продана. Вопрос в другом: можно ли ей выкупить обратно.
Поговорим об индульгенциях.-- Ложь, прдуманная лжецерковью.
О людях отпускающих грехи, определяющих с одного взгляда глубину покаяния. -- та же самая ложь
Кому принадлежит душа? -- Тому, кому служит её обладатель
Поговорим о боге и б-ге, его именах. -- вам перечислить все имена Бога?
ПОговорим об исповеди. -- исповедь - это хорошо, но только правильная.
Поговорим об ангелах и демонах. -- существуют
Геенне огненной и эдемском саде. -- первая ещё ожидается, второй уже был
порче, гаданиях и магии -- мерзость в глазах Бога
О благословлениях и проклятиях -- каких именно?
О чудесах -- случаются.
Об испытаниях вашей веры, коих бог шлет вам немерено -- не немеренно, а по мере сил.

Да, сложнова-то одним словом.

medarkoster
Ghjgbk
21/02/08 19:49

# 562001

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #561932] Help admins  

Прежде, чем убеждаться в наличии-отсутствии надо бы определиться, что же такое душа. Её свойства, действие. Составить мнение о таком объекте. Затем уже можно попытаться понять есть она или нет. Как проявляется.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
21/02/08 20:33

# 562014

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562001] Help admins  

надо бы определиться, что же такое душа

в данном случае подход не совсем верен. (переставить слова) в силу того, что нет уверенности в наличии таковой. Здесь следует начать с рассмотрения свойств, которые возможно являются её проявлениями.

medarkoster
Ghjgbk
21/02/08 20:33

# 562015

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #561969] Help admins  

1 О душе. -- Душа человека - в крови его

2МОжно ли продать душу дьяволу? -- Она и так уже продана. Вопрос в другом: можно ли ей выкупить обратно.

3Поговорим об индульгенциях.-- Ложь, прдуманная лжецерковью.

4О людях отпускающих грехи, определяющих с одного взгляда глубину покаяния. -- та же самая ложь

5Кому принадлежит душа? -- Тому, кому служит её обладатель

6Поговорим о боге и б-ге, его именах. -- вам перечислить все имена Бога?

7ПОговорим об исповеди. -- исповедь - это хорошо, но только правильная.

8Поговорим об ангелах и демонах. – существуют

9Геенне огненной и эдемском саде. -- первая ещё ожидается, второй уже был

10О благословлениях и проклятиях -- каких именно?

11О чудесах -- случаются.

12Об испытаниях вашей веры, коих бог шлет вам немерено -- не немеренно, а по мере сил.
13порче, гаданиях и магии -- мерзость в глазах Бога

1 То есть как? Тогда из меня вытекло уже процентов восемьдесят. А в свете пункта 2, как это в крови и уже продана? Что-то не сходится. Пункт 5, продана она может быть только и только дьяволу. Богу же не надо её покупать? А по записи 5 выходит, что я владелец своей души. А верховный воинокомандующий владелец миллионов душ.
3 Думаю, что с вами согласится большинство, католики, я думаю, среди русскоязычных – меньшинство. Но еще куда большая часть согласится, что адвентисты еретики.
Пункты 4 и 7 это про одно и тоже(моя запись) Какая же исповедь правильная? Как, вообще, человек может отпускать грехи тому, кто перед ним лично не виноват? Как может прощать? Да и пункт 3 то же самое, только доходней простой исповеди. Раньше бог продавал грехи обратно, брал наверняка и в кредит.
6 Да.
8 А можно более подробно, а также откуда стало известно.
9 Тогда, что есть рай и где локализован, как и геенна огненная. И тождественны ли ад и геенна огненная.
10 Работающих, действительно изменивших ситуацию.
11 Давайте определимся, что же есть чудо.
12 По чьей мере сил? Бога?
13 И о мерзости, так работает что ли. А мерзость в виду того, что конкуренция?

Sunline
22/02/08 00:49

# 562081

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562015] Help admins  

5Кому принадлежит душа? -- Тому, кому служит её обладатель

А по записи 5 выходит, что я владелец своей души

ты не понял, как и в первый раз, - возможно, и я не понимаю этого до конца, но разделен с Богом ты по природе (греховной,несовершенной). Человек утратил это общение с Богом после грехопадения, и утратил свое совершенство , внутреннюю красоту . Теперь человеку нужно стараться, учиться для того, чтобы хоть чуть-чуть к этому совершенству приблизиться - найти , стать собой .

здесь имелось ввиду, что если ты не принадлежишь Богу, ты принадлежишь сатане.
Но с этим я не совсем согласна, потому что исходя из Библии - ад уготован не для человека,а для дьявола. И человек имеет право сам выбирать, с кем ему быть.
Просто не имея общения с Богом ты не имеешь жизни после смерти. Ты ж в Него не веришь, как можешь быть с Ним ?

Работающих, действительно изменивших ситуацию.

ну естественно, это называется "настоящие благословения" - именно о них и речь.

И о мерзости, так работает что ли. А мерзость в виду того, что конкуренция?

Возможно, и конкуренция. Бог называет Себя Богом Ревнителем, не отдающим Свой славы никому. Потому что, если и работает, то не до конца - одно лечит, другое калечит, и уж никак счастливым не делает. Один БОГ - СОВЕРШЕННЫЙ и ИСТИННЫЙ . Не может то, что дает Его враг приносить настоящее благословение.

medarkoster
Ghjgbk
22/02/08 01:03

# 562085

Re: Горохом об стену. нов [re: Sunline, #562081] Help admins  

Надя, до разделения(грехопадения(до того как Адам сожрал яблоко, которое ему подсунула Ева, с целью проверки его ядовитости)), человек и не был человеком. Согласись, что именно понимание добра и зла выделяет человека из животного мира. Кстати я уже тебе говорил: довольно самокритики, не все как ты.

Я и не собираюсь быть с ним, его нет. И я уже говорил тебе с кем общаешься. Молись, Надя, молись. Разминай мозоль на лбу.

Так, Надя. Я купил блондинистого, пухлого, некрасивого пупса. Щас буду тыкать его иголкой, почувствуешь резкую боль или недомогание пиши. Также попробую порчу и проклятие.

rkbv
Атеист
22/02/08 02:40
www.sotref.com

# 562097

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #561969] Help admins  

Душа человека - в крови его
Увидев комара или клопа,(Божьих творений)сидящих на твоей коже и напившихся крови, не в коем случае не хлопай их! Ибо можешь прихлопнуть частичку своей души:-))

psh
22/02/08 08:43

# 562148

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562085] Help admins  

Согласись, что именно понимание добра и зла выделяет человека из животного мира.

... далеко-ли уведет такое рассуждение... сгоряча

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на