Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
27/02/08 04:47

# 563705

Re: Горохом об стену. нов [re: ВСЕМ, #561776] Help admins  

<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
27/02/08 10:21

# 563736

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563705] Help admins  

произошла типичная подмена понятий...

http://www.annalevinson.com/psychology/zapoved.html

medarkoster
Ghjgbk
27/02/08 17:31

# 563814

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563736] Help admins  

Анекдот не понравился?

Не вижу логики, где логика? Где подмена понятий?!!!

Андрей1972
христианин
27/02/08 18:45

# 563836

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563540] Help admins  

Да ты прав мы большенство верующих сильно мешаем уверавать другим своей поскудной жизнью. Помилуй Господи! Но есть же пример в не многих в таких как Иоанн Кранштадский, Серафим Саровский и т.д. И в их жизни Бог не кажется фикцией! По этому и называют иной раз христиан на земле - собранием кающихся грешников.

А в отношении сомнений ни кто не в праве тебя запретить сомневаться, Бог дал нам свободу выбора внути нас. И так же сомнения сегодня естественны для человека. Но падший ангел не усомнился, он видел всё ясно и принял решение совершено свободно.

Так же у нас есть совесть и она нам говорит! И её можно назвать остатком чистоты, хотя она уже сильно затемнена нашим злом, но всё же ещё даёт нам видеть и говорить вот это зло.

А в отношении ангелов ну то что мы их не видим это же не говорит о том, что значит их не на все 100, я вот не видел многого но от других знаю, что это есть и принимаю это на веру. Вот кто то скажет я вчера думал об ЭТОМ ТО, а другой скажет не верю, докажи или покажи. Как наши мысли для других не видимы, так и ангельский мир не видим подобно, но это не значит что мысли и чувства одного естества с ангелами.

medarkoster
Ghjgbk
27/02/08 19:04

# 563843

Re: Горохом об стену. нов [re: Андрей1972, #563836] Help admins  

Я верю в то, что можно смоделировать. Пусть это и абстрактная, упрощенная модель, и это критерий моей веры. Не выдумывать излишнего, не чинить, пока не сломалось. А бог, если допустить его существование, всеми силами стремиться доказать абсурдность этого умозаключения. Возможных выводов два: бог не хочет, что бы мы в него верили или бога нет. Все остальное вариации.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
27/02/08 21:18

# 563867

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563814] Help admins  

анегдот вполне в духе времени. смеятся только не над чем, над собой смеётесь? (С) :(
Не вижу логики, где логика? Где подмена понятий?!!!
смена истиных ценностей ложными...
представье общество где такое за правило. будет ли смешно? Ставлю на то, что будет по-просту непонято.

ps. как работает "воронка".

psh
27/02/08 21:35

# 563871

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563843] Help admins  

Я верю в то, что можно смоделировать.
попробуйте смоделировать раму статически неопределимую с учетом п 1.15 СНиП 2.03.01-84, и как крепка будет ваша вера?

Когда слушаешь анекдоты старших и состоявшихся людей, следует слушать с глубоким вниманием, даже если они говорят об уже известных тебе вещах. Если, услышав какую-то историю в десятый или двадцатый раз, ты вдруг поймешь для себя что-то новое, то это будет момент истины. И ты рассмеешься.

medarkoster
Ghjgbk
27/02/08 21:52

# 563873

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563867] Help admins  

Не-а, мне очень быстро все приедается, если взять ПК-игру, то если я смог её терпеть полчаса, то в балах из 10 это 6-7, час чуть больше 8, два – 9, четыре – 10, с неделю 11-оо. А такое общество быстро издохнет.

Названия не помню, но принцип в том, что отфильтровывает ту информацию ценность которой близка к нулю, отфильтровывает до анализа. Есть какое-то заболевание, которое на русский в одном фильме перевели, как латентное торможение, когда в мозг идет вся информация.

medarkoster
Ghjgbk
27/02/08 22:01

# 563874

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #563871] Help admins  

Чем больше связей, тем крепче рама, вы что забыли это?

Да ну на фиг! Они, конечно, радуются пристальному вниманию, но не долга. Я им мозги засирал раньше, чем проявлялся момент истины.

Повторю анекдот:
Старик(ст) позвал сына
Ст: Гоги, сломай тот прут
Гоги сломал.
Ст: Гоги, а теперь сломай десять прутов
Гоги, раз, сломал
Ст: Гоги, сломай вон ту вязанку хвороста
Гоги, рррраз, сломал об колено
Ст:(раздраженно) А, Гоги, дураком был, дураком и помрешь.

Старое и проверенное здорово, но и новое порой бывает лучше =)))

psh
28/02/08 08:15

# 563943

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #563873] Help admins  

А такое общество быстро издохнет.

какие по вашему мнению будут причины?

:)
мне очень быстро все приедается,
возможно не распробовали или не поняли суть :)
Виктор из «Стайл-Дизайн» рассказывал историю, как один пожилой офис-самурай из комитета по землепользованию призвал к себе сыновей и поведал им, что слышал о человеке, сумевшем выиграть в тетрис. Этой историей он хотел воспитать с детях волю к победе. Но сыновья лишь рассмеялись непочтительно и сказали, что в тетрис выиграть невозможно. Тогда отец в гневе лишил их денег на опен-айр. Комментируя эту историю, Виктор отметил. Все они поступили неверно. Верить в то, что можно выиграть в тетрис -глупость, думать что ты всегда проиграешь-малодушие. В выборе между глупостью и малодушием следет выбирать третье.

Чем больше связей, тем крепче рама, вы что забыли это?
видимо вам еще не приходилось

ps. лучше сосредоточиться на 1-м.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на