Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
zen
нет
22/02/08 11:53
74.ru

# 562195

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562001] Help admins  

душа

medarkoster
Ghjgbk
22/02/08 15:57

# 562254

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #562148] Help admins  

Ну, возможно, к пониманию, что вкладывают верующие в эти слова. А вообще, с Солнце разговаривать осмысленно – бессмысленно.

Sunline
22/02/08 19:45

# 562300

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562254] Help admins  

умный и порядочный человек так бы не разговаривал с другим человеком, пусть даже по его мнению, глупом.

Ну нет ума без порядочности и интеллигентности.

А интеллигентностью от тебя и не пахнет.

medarkoster
Ghjgbk
22/02/08 21:39

# 562360

Re: Горохом об стену. нов [re: Sunline, #562300] Help admins  

Солнце, как самочувствие? Нигде не болит, а? Щас, Солнце, будет пахнуть черной магией, проклятьем смертным, усе ингредиенты уже собрал. Начинаю ритуал.

SashaL
АСД Откр.14:12
23/02/08 00:35
bostontemple.org

# 562405

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562015] Help admins  

Если бы из вас вытекло 80% крови, мы бы с вами тут уже не разговаривали.

"А в свете пункта 2, как это в крови и уже продана? Что-то не сходится". Сходится, если понимать, что без крови тело не функционирует, без крови нет жизни в теле. Кровь+тело= душа (жизнь).

"5Кому принадлежит душа? -- Тому, кому служит её обладатель". Служить можно только одному из двух господ: Богу и дьяволу. Человек, служащий себе, служит дьяволу.

"Думаю, что с вами согласится большинство, католики, я думаю, среди русскоязычных – меньшинство. Но еще куда большая часть согласится, что адвентисты еретики". Это как-то изменит то, что сказано в Библии?

"Как, вообще, человек может отпускать грехи тому, кто перед ним лично не виноват?" Никак. Натуральной воды сатанинская выдумка. Грехи может прощать только Бог. Если же грех совершён тобою против какого-то конкретного человека, то сначала надо примириться с этим человекам (исповедаться конкретно ему(ей)), а потом идти к Богу за прощением.

"Раньше бог продавал грехи обратно, брал наверняка и в кредит". Не Бог, а корыстолюбивые люди, прикрывающиеся Его именем. Они и сейчас это делают. Но их награда уже ждёт их.

Зачем вам надо знать все имена Бога?

Об ангелах и демонах мне стало известно из Библии и из свидетельств некоторых верующих. Что именно подробнее?

Рай был в Эдеском Саду. Утерян нами по причине грехопадения предков. Локализовать сейчас не представляется возможным, да и незачем. Геенна огненная случится в день второго пришествия Господа. Прямо здесь, земля и все дела на ней со всеми людьми, которые не избавились от грязных одежд греха, будет сожжена. Навечно.

Ад и геенна огненная не тождественны. Адом назван приют для умерших, проще говоря все места, где умершие тела оставлены: в земле закопаны, в воде утонули... Так же адом можно назвать и нашу сегодняшнюю жизнь, со всеми её болезнями, предательствами, смертями, разочарованиями (список можно пополнять)

Про благословения и проклятия.
Быт.5:2 "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их (пложиться, размножаться, владеть землёй)" По-моему, работает до сих пор.
3Цар.2:45 "а царь Соломон да будет благословен..." Уж как Соломон богат и мудр был - все знают.

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей". Сбывается. Хоть и веселимся больше, чем предки, но всё равно мучаемся не меньше.
Зах.5:3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен" Можно побывать в тюрьмах, чтобы убедиться в этом.
А это на будущее:
Пс.36:22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.

"Давайте определимся, что же есть чудо". Давайте. Чудо: огненный столп, сопровождавший евреев, вышедших из Египта; трёхдневное пребывание Ионы в животе у кита; три человека, вышедшие живыми из раскалённой печи; Бог, принявший образ человеческий ради спасения людей... Да много ещё чего.

Испытания по мере сил человека, которому они посылаются.

"И о мерзости, так работает что ли. А мерзость в виду того, что конкуренция?" Вопрос непонятен.

medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 00:56

# 562411

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562405] Help admins  

Вы знаете у меня лет этак до четырнадцати частенько бывали сильные кровотечения из носа, когда вытекало за раз литр (откуда знаю? потом бывало тошнило). Если принять объем литра три, то 33% за раз, и так было раз пять точно = 1/(1,5/1,5/1,5/1,5/1,5)=0,13 исходного количества души.

Кстати заключение, что кровь=душа сделали древние на основании того, что без крови человек=труп.

То есть я дьявол? Хм, возможно, разве что не осознавший себя. Или вовсе Антихрист.

Тогда кто дал право всем святым отцам и попам исповедовать и отпускать грехи?

Ну что бы при встрече не говорить: Эй, типа, строитель сущего. А уважительно по имени.

А я вот не доверяю библии и свидетельствам верующих(в виду недоверия к библии).

То есть бог выгнал Адама и Еву в ново созданный ад?

А раньше он умерено проклял мужчин и сильно женщин.

Ну не из библии, а нынешних, происходящих сегодня. Вы ведь знаете какие лжецы люди.

А зачем ему испытывать? Не всеведущ что ли?

Ну, вот сейчас я пытаюсь наслать порчу на Надя-Солнце-Sunline, пробую вуду. Очень хочется достичь результативности.

medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 01:24

# 562415

Кстати, один знакомый СИ недавно рассказывал, что на собрание к ним напросился представитель Адвентистов. Смиренно посидел в уголочке, затем в конце встал, простер длани к многолюдной толпе еретиков и молвил слово, что-то про субботу. СИ рассказывал мне с каким-то особенным выражением довольства на лице, как они посрамили всем кагалом пришлого проповедника. Разъяснили ему суть слова Божьего, водили вокруг хороводы, а после вытолкали взашей =)))

А также как рассказывал мне пьющий коммунист, что пригласили его к себе некие Адвентисты. Все собрание он терпеливо слушал, потом дорвавшись до вина(а его приводит в спорчивое настроение один лишь запах алкоголя) начал проповедовать им основы коммунизьма. Приняв еще бокал полез драться? Короче, больше его туда не звали. Хотя, когда трезвый кристальной души человек.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
23/02/08 09:49

# 562480

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562254] Help admins  

Ну, возможно, к пониманию, что вкладывают верующие в эти слова.

как вы не замечаете свою "необъективность"?
здесь видимо имели в виду: Ну, возможно, к моему (т.е. вашему) пониманию, того что вкладывают верующие в эти слова, а согласитесь это уже довольно длинный список в котором не исключено неоднократное искажение. Надо упростить.
с сылкой из википедии у вас есть разногласия (дополнения или изменения)?

(ps как-нибудь потом (если не догадаетесь) укажу на то "к чему клоню")

goldenalex
агностик
23/02/08 15:24

# 562547

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #561969] Help admins  

Душа человека - в крови его

Сомнительно однако.Раз в 2-3 месяца(не скажу точно)кровь в организме полностью обновляется.Именно поэтому донорам разрешено сдавать кровь примерно с такими промежутками. Многочисленными исследованиями и наблюдениями установлено, что регулярная сдача крови в объеме300–400 мл может быть даже полезной, поскольку обновляет состав крови,стимулирует деятельность органов кроветворения, обмен веществ.

Как насчет "обновления" души?))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/02/08 15:27

# 562549

Служить можно только одному из двух господ: Богу и дьяволу. Человек, служащий себе, служит дьяволу.
А если вообще никому не служить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на