Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/02/08 13:19

# 564351

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564348] Help admins  

Эти факты взяты не из каких-нибудь хиленьких журналов.
Не хиленькие, а официальные это журналы ВАК. А остальное шило. В ВАКовских журналах вы такого не найдете.

MaxRusak
29/02/08 13:21

# 564352

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564350] Help admins  

От массы зависит т-ко сила трения и,следовательно, время движения тела по инерции.
Масса это и есть инертность тела (курс школьной физики).
А масса связана с гравитацией.

Нюта
29/02/08 13:24

# 564353

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #564351] Help admins  

Не хиленькие, а официальные это журналы ВАК. А остальное шило. В ВАКовских журналах вы такого не найдете.

Я же говорю вам,что не читаю журналы.

Нюта
29/02/08 13:26

# 564355

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #564352] Help admins  

Интересно,из чего, по-вашему, состоит аура?

MaxRusak
29/02/08 15:12

# 564382

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564353] Help admins  

Я же говорю вам,что не читаю журналы.
А немешало бы.

MaxRusak
29/02/08 15:14

# 564383

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564355] Help admins  

Интересно,из чего, по-вашему, состоит аура?
По моему ауры вообще нет.

Нюта
29/02/08 15:51

# 564392

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #564383] Help admins  

Есть. Ученые даже изобрели аппарат,с помощью которого можно фотографировать ауру. И из чего же она состоит?

MaxRusak
29/02/08 16:04

# 564394

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564392] Help admins  

Ученые даже изобрели аппарат,с помощью которого можно фотографировать ауру.
Точнее псевдоученые...
Покажите мне датчик того "фотоаппарата" и я скажу из чего состоит аура.

goldenalex
агностик
29/02/08 16:05

# 564395

Re: Горохом об стену. нов [re: Нюта, #564335] Help admins  

Выжимка из современных представлений физики о душе и психической энергии, которую подготовил Валерий Лобанков- крупный российский физик, специалист по физике поля.Существуют физический и тонкий миры. Физический мир включает в себя материю(планеты, звезды и прочее) и электромагнитное и гравитационное поля. Тонкий мир включает в себя психофизические явления(психическая энергия, биоэнергия и т.п.).Тонкий мир основывается на сверхвысоких частотах.Существуют также торсионные поля, т.е. поля кручения. Проявлением торсионных полей в физическом мире является инерция. Проявлением торсионных полей в тонком мире является душа- энергетический сгусток в виде полей кручения. В пределах этого закрученного пространства-души- содержится информация о функционировании человеческого тела(астральное тело) и о процессе мышления(ментальное тело).Гениальному российскому физику Геннадию Шипову удалось вывести уравнение(которое не удавалось Эйнштейну),описывающее физический вакуум, то есть Абсолютное ничто, или Абсолют. По Г. Шипову, из Абсолюта возникают торсионные и антиторсионные поля, которые, сталкиваясь, взаимоуничтожаются. Но один раз, за многие миллиарды лет, наступает момент, когда они расходятся. Так из Абсолюта возникает тонкий мир. И ,соответственно, душа.Что вы на это скажете?

А ничего и говорить не надо,прочитайте вот это,или мнение академика Гинзбурга,по поводу торсионных полей:

Торсионные поля

Теперь, конечно, для таких вопросов никакая комиссия академии наук по лженауке не нужна, нужен любой образованный честный человек. Но есть более тонкие вопросы. Я приведу вам пример. Это так называемые торсионные поля. Что это такое? Сейчас известно, что имеется четыре взаимодействия: это

* гравитационное взаимодействие
* электромагнитное взаимодействие
* так называемое слабое взаимодействие (наверное, все знают – бета-распад, ядерная физика)
* и сильное взаимодействие

Вот, четыре известно. Давно стоит вопрос: а нет ли еще чего-то? И вот на базе теории относительности были уже давно высказаны идеи, что, может быть, есть торсионное взаимодействие, или кручение взаимодействий. Ну что же – идея неплохая, пожалуйста. Когда эта идея выдвигалась, это не было лженаукой. Но и у нас в России, и за границей сделаны тончайшие опыты. Целый ряд физиков показали, что в пределах точности измерений нет этих сил. Может, они есть ниже предела....

И вот нашлись жулики в большом количестве, причем эти жулики еще академики РАЕН, (есть такая "российская академия естественных наук"), не помню их фамилии. Они у безграмотных кэгэбистов, в безграмотных военных кругах получили под это деньги и делают какие-то генераторы, которые со скоростью, большей скорости света, наблюдают распространение торсионных полей. Это жулье. А нас все время критикуют, что мы зажимаем новые идеи – мы зажимаем, видите ли, торсионные поля. Ведь вот как ставится вопрос. Ничего мы не зажимаем.

Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике 2003 года
выступление в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" (отрывок)

Не поленитесь и зайдите в Википедию,это проще всего,наберите там в поиске "Торсионные поля",и прочитаете усредненно-независимое мнение,о том что - Воспроизводимых экспериментов, признаваемых мировым научным сообществом и подтверждающих существование полей кручения, пока нет.Большую известность получила теория торсионных полей академиков РАЕН Шипова — Акимова и ряд других псевдонаучных концепций, НЕ ПРИЗНАННЫХ НАУЧНЫМ СООБЩЕСТВОМ.

Задайте в интернете вопрос физикам,что я и делала в све время,и получите исчерпывающий ответ.
Зачем голову в песок прятать,это не поможет.

Нюта
29/02/08 16:19

# 564401

Re: Горохом об стену. нов [re: goldenalex, #564395] Help admins  

Я не понимаю,почему вы одним ученым верите,а другим нет?Ведь Шипов доказал существование торсионных полей!

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на