Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 23:11

# 562704

Re: Солнце жжот нов [re: Sunline, #562667] Help admins  

У животных нет души. Или как?

medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 23:19

# 562707

Re: Горохом об стену. нов [re: Мирра, #562672] Help admins  

Мирра, не боитесь! Если воплотят, то пойдем попами пасти овец. А вообще вероятность этого нулевая.

SashaL
АСД Откр.14:12
23/02/08 23:21
bostontemple.org

# 562709

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562687] Help admins  

"А кому служит хозяин?"

Странный вопрос. ХОЗЯИН никому не служит. Он всем владеет. На то Он и ХОЗЯИН.

medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 23:29

# 562711

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #562676] Help admins  

Ну и как я на это могу осмысленно ответить? А?

medarkoster
Ghjgbk
23/02/08 23:32

# 562713

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562689] Help admins  

Просто к слову пришлось =))) Шутил =))) «что от адвентиста, априори, не может исходить правда» вы имеете в виду какие-то флюиды? Нет, честное слово. Не имел ничего такого в виду.

SashaL
АСД Откр.14:12
23/02/08 23:41
bostontemple.org

# 562717

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562638] Help admins  

Кровь не является душой. ПОжалуйста, прочитайте, правильно: "душа человека В крови". Под словом душа подразумевается ЖИЗНЬ и ничего больше. Это не что-то аморфное, прозрачное, что невозможно потрогать и что становится призраком. НЕТ! Душа- это живушее существо: его мозг, его воспоминания, его реакции на жизнь, его планы, его опыты и пр., его руки-ноги-голова. "В классе тридцать две души" - говорит учитель, имея ввиду, что он сейчас видит 32 человека живущих.

Ну, замените хоть всю кровь. Если человек продолжает жить, что он остается душой живой. Помер - не душа, не живой, ничто.

"Так, где же она душа?" Смотрите на себя в зеркало - видите душу живую, самого себя. Смотрите на людей - видите души живые.

А вот это уже интересно:

У человека НЕТ преимуществ перед животными, если рассматривать процесс умирания. Кровь ушла из тела, свернулась, перестала в достаточном количестве снабжать мозг - смерть. Для любого, в ком есть кровь: животное ли, человек ли.

В новый же мир (вы называеет его раем) попадает человек=тело+душа+Дух Животворящий. Тот же самый человек, со всем его прошлым опытом и воспоминаниями, но для того, чтобы оказаться в Царствии Бога, ему нужно иметь в себе Дух Святой.

Сгубить душу очень просто. Пойти убить кого-нибудь. Душегуб будете. Или пииить сильно начать и от цироза печени умереть. Свою жизнь сгубите.

А где вы прочитали о том, что грех отпечатывается в душе? Грех сильно влияет на жизнь(душу). Если человек много врёт, то скоро ему перестают доверять. Влияет? Если человек убил кого. Посадят в тюрьму. Влияет на жизнь человека? Если завидует много и сильно, может заработать нервное расстройство. Жрёт, что ни поподя - тостеет не по дням, а по часам. Пьяные очень часто оказываются насильниками, оставляя грубые отпечатки на жизнях других людей. И т.д.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/02/08 23:53

# 562720

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562709] Help admins  

Так вот я хозяин, а не раб. И потому не служу никому.

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 00:00

# 562722

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562690] Help admins  

Причина в том, что сосуды фактически не закрыты кожей, да и не прошло, просто научился останавливать кровотечение за секунды – волевым усилием. Наверно потому и корм был не в коня.

В таком случаи я хозяин своей души. Во всех и всяческих смыслах.

Я слышал, что там система жестче, чем в армии. Чем пользуются некие батюшки-содомиты.=) А служат они себе. С этим у меня вопросы не возникают.

Я вот думаю, что верующие все поняли неправильно. Не поняли простого. Иисус отчаялся образумить и начал шутить.

Ага на все воля божья. Не любит стало быть. В воде топил, смертью стращал. Потом каялся, потом опять злился. Достали видать люди боженьку. Тварей прочих научил людишек и на рога нанизывать и просто кушать. Болезни сотворил. Все от любви. Как говориться от любви до ненависти один шаг, а вот обратно уже никак.

Ну следствие из первой книги, там вроде прямо так и сказал.

Да? Вот они, какие чудеса. А я-то думал.

Трудности не формируют характер, а лишь закаляют.

Достала меня Надя, причем раз требуется поддержка сатаны, то и правда тогда бестолку. Ибо Солнце сатане и служит. А вообще, порча действует на тех, кто в неё верит. Вон, сестра на крещение гадала(всю кухню засрала), смотрела она в фигурку из воска, да не увидела ничего. Позвала меня, и я ей помог увидеть там штук семь зверушек и с пяток людей в разных позах. Как она обиделась, что не угадал нужной. И куда пуще обиделась, когда спросил: а что тебе собственно надо там углядеть?

medarkoster
Ghjgbk
24/02/08 00:16

# 562726

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562717] Help admins  

Значит душа есть характеристика материи, то отличие живого от не живого? Я сам и есть душа? Нет не согласен я ни с существованием души ни духа(дух, кстати для меня новое понятие объясните, пожалуйста).

То есть, что бы попасть в рай, нужно откусить от бога кусок?

Насчет вредных привычек согласен – самоубийство. А вот душегуб он-то не себе плохо сделал а другую душу из тела выгнал(или как?).

Сам сочинил =))) Не относитесь к моим словам слишком дотошно и буквально. Ну а коль так, то где же бога действия. Неужто земная фемида и есть провиденье? А толстые? Я вот жру, что нипоподя, а все равно толку нет. Не откладывается почему-то жир. Зимой правда хорошо, не холодно. А летом сколько не жри, за восемь часов на солнцепеке все сгорит.

Sunline
24/02/08 00:40

# 562728

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562685] Help admins  

Удалено Sunline 2008-02-24 13:40:53

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на