Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (144) psh (53) Мирра (45) rkbv (36) Андрей1972 (30) SashaL (25) MaxRusak (20) Sunline (15) Нюта (15) goldenalex (9) multi_PR (5) Cicero (4) Лан (4) qwert6057 (2) zen (2) FriendX (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
24/02/08 10:07

# 562785

Re: Горохом об стену. нов [re: medarkoster, #562711] Help admins  

Ну и как я на это могу осмысленно ответить? А?
будто вы подозреваете, что не знаю ответа на "вопрос" который задал :).
вспомните Д.Свифта. принципы речи на столько изменены (вплоть до извращения (замены назначения)), что иной раз общаясь человек обманывает не только других , но с еще большим успехом себя. Помните среди прочего Трумена с Даллесом "замена истиных ценностей ложными и т.д." (ссылка специально на другое)
Здесь впрочем не все так печально как кажется, лечение возможно.

rkbv
Атеист
24/02/08 12:31
www.sotref.com

# 562811

Re: Горохом об стену. нов [re: psh, #562785] Help admins  

вспомните Д.Свифта.
Извиняюсь за встревание, интересная тема! У Свифта еще были такие персонажи: лилипуты и лефускианцы. Одни считали правильным бить яйцо с тупого конца, другие с острого. Из за этих противоречий они постоянно воевали. Ничего не напоминает? :-))

Sunline
24/02/08 13:30

# 562823

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562549] Help admins  

Удалено Sunline 2008-02-24 13:59:19

Sunline
24/02/08 13:38

# 562824

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562685] Help admins  

Удалено Sunline 2008-02-24 14:01:26

Sunline
24/02/08 13:48

# 562827

Re: Горохом об стену. нов [re: Мирра, #562745] Help admins  

Так христиане и сегодня считают, что безгрешных нету. Все тот же эдемский процент. Не в коня... то есть не в овцу корм, видать. -)

я так не думаю - в библии написано "Рожденный от Бога не может грешить"

Я, например, не грешу.

Такое понимание же тормозит развитие (что безгрешных нет). Это невежественное понимание.

МЕдакостер отчасти сказал правду - что верующий не молится , потому что ему не за что просить прощения. ему действительно не за что просить прощения.
Однако верующий молится. Он не может не обращаться к своему Отцу - но делает это по любви.

Sunline
24/02/08 13:52

# 562829

Re: Шолнце продалжает жжечь нов [re: medarkoster, #562730] Help admins  

Солнце, MaxRusak и medarkoster это разные люди или ты вообще никого не уважаешь?

я просмотрела первые свои сообщения тебе - да, была не права.

разве сказать свое мнение - это плохо и является неуважением?

Sunline
24/02/08 13:54

# 562830

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562732] Help admins  

Мне легко представить, что я себе не служу. А вот человек с рабской психологией такого предстваить не может, поскольку считает, что нужно кому-то обязательно служить. Не хозяину, так себе. А я предпочитаю быть хозяином, а не рабом.

я поняла, ты имеешь ввиду - быть собой ? беру свои слова назад.

Просто понимать служение можно правильно и неправильно. Настоящее служение - абслютно не связано с рабской психологией. Наоборот - настоящеее служение Богу - это понимать себя, быть свободным и любимым , быть суверенной личностью, имеющей свое мнение и право выбора. Бог высоко ценит нашу волю и мнение, нашу личность.

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/08 13:57
bostontemple.org

# 562831

Re: Горохом об стену. нов [re: rkbv, #562770] Help admins  

Зачем вы всё передёргиваете? Душа В крови. Кровь, как вам, и всем нам, живущим в век заний, обновляется. Душа, по Библии - это и есть сама возможность существования физического тела. Потери крови, какам бы путём они ни случались, - это не потеря души, это потери жизнеобеспечивающего "материала". До тех пор пока этот материал находится в теле в достаточном кол-ве, не заражён чем-либо, обновляется по предусмотренным циклам - человек жив, а значит, можно совершенно спокойно сказать, данная душа (живущая за счёт крови сущность) жива.

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/08 14:05
bostontemple.org

# 562832

Re: Горохом об стену. нов [re: MaxRusak, #562720] Help admins  

"Так вот я хозяин, а не раб. И потому не служу никому".
Это так кажется. Даже если вы станете самым богатым и знаменитым человеком, ни откого независящим и пр. Вы всё равно будете служить кому-то или чему-то. Деньгам будете служить - надо же поддерживать их количество в нормальном состоянии, чтобы не разориться. Славе своей будете служить - ваши фотографии в журналах, статьи, кинофильмы о вас - всё это будет требовать вашего времени. Аппетиту своему будете служить - надо же продумать, что покушать сегодня, завтра... Желаниям плоти будете служить - как же богатому человеку без красивейших женщин? Вы даже усталому телу своему служите. Оно вм говорит "я больше не могу двигаться", вы ложитесь и спите, давая ему отдых. Если кого-то обижаете до слёз, то служите идее, которая утверждает, что обижать можно. Если принципиально стараетесь никого не обидеть, то служите противоположной идее. Если вы что-то придумали и начали всем об этом рассказывать и доказывать своб правоту, то в данный момент вы служите всей придумке. ...

Sunline
24/02/08 14:18

# 562835

Re: Горохом об стену. нов [re: SashaL, #562831] Help admins  

Не отвечайте РКБВ = ярковыраженный сатанист. Да и закрыта эта тема, по-моему. Проснулся он поздно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на