Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (7) простоЯ (5) Soldveig (4) Gamma (3) 435 (2) Geron (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
простоЯ
04/03/08 13:57

# 565404

Re: Гражданский брак унижает человеческое достоинство, считает митрополит Кирилл нов [re: Sheva, #565203] Help admins  

А разве Христос призывал к гражданскому неповиновению?
Богу - Богово, кесарю - кесарево.

С того момента как начали существовать государства люди начали выписывать документы - это мой дом, этом моя жена, это мой верблюд.
А верблюду, как твари безсловесной, вместо бумажки выжигают тавро на ..... ну, куда попадут.

Так что история еврейского народа в виде Заветов не противоречит государственности.

А за одно предприимчивые чиновники мноооого веков пользовались установкой - наша власть "от Бога", отдай и не греши. Не веришь - почитай в Библии.

Кроме того - а Вы считаете, что церконый обряды, таинства и пр. это все просто так? Не обязательно к исполнению?

Sheva
Христианка
04/03/08 22:06
sheva-vet@ЖЖ

# 565541

Re: Гражданский брак унижает человеческое достоинство, считает митрополит Кирилл нов [re: простоЯ, #565404] Help admins  

А разве Христос призывал к гражданскому неповиновению?

Я где-то говорила, что призывал??

Кроме того - а Вы считаете, что церконый обряды, таинства и пр. это все просто так? Не обязательно к исполнению?

Для христиан такой вопрос не стоит, потому что они сами хотят венчаться. А нехристиане обходятся законами своей страны, и блудниками они перед Богом не будут, зарегистрировав свой брак по закону.

простоЯ
05/03/08 09:12

# 565650

Re: Гражданский брак унижает человеческое достоинство, считает митрополит Кирилл нов [re: Sheva, #565541] Help admins  

Из вашего категоричного
**Один официально зарегистрированный и признанный государством, а второй - просто греховный блуд. **
я сделал вывод, что если верующие венчались, но не зарегистрировались в ЗАГСе - это блуд. А если не верующие в пьном угаре зарегистрировались в ЗАГСе и продолжают играть в свингеров - то перед Богом это и есть брак.

Может быть Вы не совсем полно выразили свою мысль по поводу брака??

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на