Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 38354 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: arte (67) beta (52) goldaorlev (51) IEDIDIYA (12) Алексей Мухин (5) rkbv (4) Александр2312 (4) Юра (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
beta
Ищущий Христа.
25/05/08 04:53
www.evangelie.ru

# 589412

Re: Так говорит Господь! нов [re: goldaorlev, #589399] Help admins  

1Ис.1:9 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
Рим.15:4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
Если думать что то что написано в Исаии, относится к тому времени и к тем людям, то это будет полуправдой, правда в том что это написано для нас. И для нас написано выйди народ Мой из нее.
1Кор.10:11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

goldaorlev
25/05/08 11:43

# 589472

Re: Так говорит Господь! нов [re: beta, #589412] Help admins  

Рим.15:4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

Этому да и амэн.

А то что вы земной Иерумалим назвали духовным этому нет и нет аминь на это ,
потому что:
Галатам
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Духовный Иерусалим это вышний, который матерь нам.

И для нас написано выйди народ Мой из нее.

Это вы про Вавилон говорите, все что вы написали относится в Вавилону, матери блудницам и мерзостям земным , а не к духовному Иерусалиму.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Видите это?

arte
Христианин
26/05/08 00:14

# 589642

Re: Так говорит Господь! нов [re: goldaorlev, #588880] Help admins  

Подставте вместо православной церкви любое другое название собрания католиков или протестантов или или и понятно кто как о себе думает. А каким боком к вам экомунизм повернулся, чем показался?

Приветствую возлюбленная сестра!

Я полностью согласен с вашим утверждением. Именно это я имел ввиду, когда говорил, что на экуменизм клевещут.

Это движение пока ко мне не повернулось никак. Просто один человек сказал, что я сторонник экуменизма. Я ответил (на основании имеющейся у меня информации из ОЦХВЕ), что это не так. Полез в инет за информацией и натолкнулся на несколько статей, подобных указанной.

Я считаю, что в Церковь Христа входят мои "родственники" изо всех деноминаций. Вы помните мое исповедание "сделаться всем для всех", чтобы обьединить нас.
В этом нахожу сходство с целями экуменизма.
Я просил просветить меня в этом вопросе, о целях, методах и плодах экуменизма, чтобы разобраться от Бога-ли это. или нам не по-пути.

Как и вы, я считаю, что нижний Иерусалим - мать религии, а вышний Иерусалим - наш дом.

Мир вам!

arte
Христианин
26/05/08 00:17

# 589643

Re: Так говорит Господь! нов [re: Юра, #589331] Help admins  

Аминь.

Мир вам Юрий!

Дайте пожалуйста отчет о вашем уповании.

Хочу знать - могу-ли я называть вас братом?

beta
Ищущий Христа.
26/05/08 05:11
www.evangelie.ru

# 589684

Re: Так говорит Господь! нов [re: goldaorlev, #589472] Help admins  

Мир вам сестра, я наверно не точно выразился, не земной Иерусалим, а тот что должен был быть духовный, то есть под этим я подразумеваю разного рода направления. Смешанные языки. Исхожу из того что Иисус сказал что, не бывает чтобы пророк погиб вне Иерусалима, но в откровении видим что в Вавилоне найдена кровь всех убитых. И дальше Иисус говорит: изгонят вас из домов молитвы, и будут убивать вас думая что тем служат Богу.То есть Он пророчествовал об отступлении, о тех кто быв духовным Иерусалимом, начав Духом закончили плотью. Как говорит Исаия, как сделалась блудницей верная столица? То есть в начале это была действительно верная столица, правда обитала в ней, а теперь убийцы.

goldaorlev
26/05/08 07:33

# 589693

Re: Так говорит Господь! нов [re: beta, #589684] Help admins  

Рада читать ваши ответы, братья!
beta!
приведу несколько мест, чтобы открыть как дано видеть, почему
вышний Иерусалим не может быть осквернен, просто потому что туда не войдет ничто оскверненное и нечистое, туда врата Сам Христос, кто ими войдет тот ими и выйдет:
К Римлянам, глава 6
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.

Только тот кто живет обновленной жизнью проходит путь от славы в славу, умерший для греха,это опраданные и прославленные, они жизнью прославляют Отца,
приносят плоды.
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.[/
quote]
Понимаете ?
Грех вне тела:
читаем
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Помните слова Павла:
вы остались без Христа?Почему?Читаем:
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Проверять себя в вере ли мы, если в вере, то мы то что должно быть.
Вот что важно нам усвоить, Христос умер для греха и смерть Его уже не касается,
Его Тело чисто и свято и уже не будет иным,
а вот мы должны быть наученными, чтобы понимать каким образом сами себя лишаем благодати Христа, чтобы дорожить ею.
Ибо согрещая мы становимся отним телом с блудницей, потому и вышний Иерусалим всегда
чист.
Так понимаю, а земной Иерусалим еще в рабстве.

arte
Христианин
26/05/08 13:03

# 589802

Re: Так говорит Господь! нов [re: goldaorlev, #589693] Help admins  

...приведу несколько мест, чтобы открыть как дано видеть, почему
вышний Иерусалим не может быть осквернен, просто потому что туда не войдет ничто оскверненное и нечистое, туда врата Сам Христос, кто ими войдет тот ими и выйдет...

Согласен с обоими! Только добавлю цитату:
Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Мир вам возлюбленные!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на