Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 18873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (13) Ахмад (10) SolidCode (6) janaJS (5) Yusuf (4) Ysman1 (3) nofrost (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Yusuf
Ислам
08/03/10 22:13

# 751830

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #751822] Help admins  

Уважаемый Мандрагора советую вам и всем кого интересует вопрос как был ниспослан Коран и другие вопросы касательно Корана скачать книгу по этой ссылке. Книга большая и все написано подробно и из достоверных хадисов.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
08/03/10 23:36

# 751853

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Yusuf, #751830] Help admins  

Здравствуйте, Юсуф, скачал книгу, просмотрел, но всё-же это не научная, а мусульманская литература, направленная на обращение в веру. Приведённые доказательства истинности Корана бьют мимо цели, так как абсолютно нелогичны и основаны опять же на утверждениях самого Корана. В остальном же источник хорошо показал взгляды мусульман на те или иные вопросы по Корану. В дальнейшем можно будет провести сравнительный анализ того, что утверждают по тем же вопросам (связанным с каноном Корана) Кулиев и другие авторы и обсудить это на форуме. Разбирать голословные утверждения автора в фальсификации иудеями и христианами Торы и Евангелия не буду, так как в рамках данной темы является офф-топом, но если кто откроет отдельную тему, то поучаствую. Доброй ночи!

Ахмад
Христианин
08/03/10 23:46

# 751855

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #751853] Help admins  

Подобная тема открыта на одном сайте,если хотите дам ссылку,может поучаствуете?))) Сайт естественно мусульманский.

Мандрагора
08/03/10 23:48

# 751856

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Ахмад, #751855] Help admins  

Давайте.

Ахмад
Христианин
08/03/10 23:54

# 751857

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #751856] Help admins  

http://313news.net/forum
Приходите,ждемс)))) Там вас никто не забанит,как на многих христианских форумах)))

Мандрагора
09/03/10 00:01

# 751858

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Ахмад, #751857] Help admins  

Спасибо за приглашение, будет время, загляну. А то впереди наметилась крайне загруженная неделя.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
10/03/10 07:59

# 752069

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #751858] Help admins  

Ребята, я тут темку такую отрыл. Обсудим?

Yusuf
Ислам
10/03/10 18:39

# 752167

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #751853] Help admins  

Здравствуйте Мандрагора да, литература мусульманская, направленная на обращение в веру, и так же можно считать научным.
Приведённые доказательства истинности Корана бьют мимо цели, так как абсолютно нелогичны и основаны опять же на утверждениях самого Корана.

Нет, доказательства попадают в цель. Может быть вы не хорошо просмотрели. Прочитайте ІІІ часть.

Мандрагора
10/03/10 19:57

# 752181

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Yusuf, #752167] Help admins  

Здравствуйте Мандрагора да, литература мусульманская, направленная на обращение в веру, и так же можно считать научным.

Здравствуйте, Юсуф. Научной ни при каком раскладе данная книга считаться не может, так как наука не работает с метафизикой, а если и разбирает историю собирания Корана, то беспристрастно и учитывая мнение не только канонизированных "достоверных хадисов", но всю полноту свидетельств.
Может быть вы не хорошо просмотрели. Прочитайте ІІІ часть.

И всё же это не наука:
Ибн Аббас сказал: «Сатана поднимается вместе с солнцем каждый день, кроме ночи предопределения, и поэтому в этот день солнце восходит без лучей».(стр.184)

"Солнце без лучей" - это сказка или поэзия.
В начале исламской эры были популярны два вида шрифтов. Первый был строгим геометрическим шрифтом прямоугольной формы и назывался куфическим (стр.212)

Куфический шрифт появился вовсе не в начале исл.эры, ссылку на историю данного шрифта я уже приводил (кстати сайт исламский). Этот шрифт не старше конца 8 столетия и появился в Иране. Таким образом Самаркандская куфическая рукопись "имамом" являться не может.

В остальном 3 часть выражает преобладающее мнение среди мусульман на появление у них Корана без учёта любых альтернативных взглядов. Научное исследование должно учитывать все варианты, несмотря на своё несогласие с некоторыми из них.

Yusuf
Ислам
10/03/10 21:49

# 752213

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #752181] Help admins  

Научной ни при каком раскладе данная книга считаться не может, так как наука не работает с метафизикой, а если и разбирает историю собирания Корана, то беспристрастно и учитывая мнение не только канонизированных "", но всю полноту свидетельств.

Сложный вопрос учитывать всю полноту свидетельств. И смотря что вы имеете ввиду. Но хочу сказать слова автора не что то новое, а это то чего признают все ученные ахли сунна уаль жамагат.
А враги ислама придумывали и будут придумывать ложные хадисы. А что такое "достоверные хадисы" и почему их называют достоверными это очень большая тема.
И всё же это не наука:

Да по вашему это не наука. А что вы хотите видеть? Я вам показал те места где приводятся достоверные хадисы на счет того как был ниспослан Коран и где говорится как был записан, как был собран, и дальнейшая судьба Корана. Чтобы вы знали.
А вы приводите нам не достоверные хадисы.
"Солнце без лучей" - это сказка или поэзия.

В данный момент я не знаю конкретного ответа как узнаю отвечу Инша Аллах.
Куфический шрифт появился вовсе не в начале исл.эры, ссылку на историю данного шрифта я уже приводил (кстати сайт исламский). Этот шрифт не старше конца 8 столетия и появился в Иране. Таким образом Самаркандская куфическая рукопись "имамом" являться не может.

Вы хотите видеть только то что вам нравится. А может быть вы, не правы. У меня нет насчет этого знании.
В остальном 3 часть выражает преобладающее мнение среди мусульман на появление у них Корана без учёта любых альтернативных взглядов. Научное исследование должно учитывать все варианты, несмотря на своё несогласие с некоторыми из них.

Как я вам уже сказал это взгляд ахли сунна уаль жамагат. А что вы считаете научное исследование? Какой вариант?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на