Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 18885 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (13) Ахмад (10) SolidCode (6) janaJS (5) Yusuf (4) Ysman1 (3) nofrost (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
10/03/10 22:15

# 752220

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Yusuf, #752213] Help admins  

Вы хотите видеть только то что вам нравится. А может быть вы, не правы. У меня нет насчет этого знании.

Для меня нет никаких проблем признать, что Самаркандская рукопись является "имамом", если это будет достоверно аргументированно. На данный момент доказано обратное - куфическое письмо - веский аргумент против этого. Так что, ваше сомнение в моём избирательном видении, я могу смело переадресовать вам.
Как я вам уже сказал это взгляд ахли сунна уаль жамагат. А что вы считаете научное исследование? Какой вариант?

Специфические черты науки (научного исследования):
1.Наука универсальна и общезначима.
2.Наука фрагментарна - изучает не бытиё в целом, а отдельные области реальности и делится на различные дисциплины. Чистая наука вне мировоззрения и философии.
3.Наука обезличена - ни талант учёного, ни национальность и место проживания никак не должны быть представлены в конечных результатах научного познания.
4.Наука незавершённа - она не претендует на достижение и знание абсолютной истины.
5.Наука преемственна - учитывает опыт прошлого.
6.Наука критична - всегда готова поставить под сомнение и пересмотреть свои даже самые основополагающие результаты.
7.Наука проверяема - её выводы требуют, допускают и проходят проверку по определённым, сформулированным в ней правилам.

Yusuf
Ислам
12/03/10 23:49

# 752711

Re: История формирования канонического Корана нов [re: Мандрагора, #752220] Help admins  

Я изначально не говорил что это книга является научной, и т.п. слова. Но есть такая наука хадисоведения. И если мы будем знать что такое сахих хадис, то можно сказать что эта книга является выводом, заключительным этапом, научного исследования.
Как я заметил вы быстро читаете книги. По этой ссылке можете скачать книгу который излагает основные положения хадисоведения, если у вас есть желание прочитать. А если будут вопросы могу ответить, если смогу ответить, только через неделю.
Мир вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на