Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (12) Странник (10) 1221 (9) alexnsk (8) простоЯ (4) Sedovaol (3) mild (1) Sheva (1) SIBMAN (1) squirrel (1) ValeryZ (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/02/08 04:14
www.facebook.com

# 563920

Re: Настоящий мужчина нов [re: Странник, #563146] Help admins  

Мужчина должен зарабатывать деньги, чтобы обеспечить семью всем необходимым.

Разговор в зоопарке:

- Папа, а эта обезьяна мужчина?
- Нет, сынок, эта обезьяна - самец. У мужчины должны быть деньги! :)))

alexnsk
28/02/08 12:43

# 563998

Re: Настоящий мужчина нов [re: ВСЕМ, #563146] Help admins  

Предлагаю поискать в Библии, какие требования предъявлялись к мужчинам, и на чем основывалось почитание женами мужей.
Например:
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
(Быт.12:11-16)
1 Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
(Быт.20:1,2)
P.S.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
(Матф.8:11)

1221
Лютеранство.
28/02/08 12:54

# 564001

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #563998] Help admins  

:)))))
Ну, грехи бывали у всех библейских героев, только у Триединого Бога их нет. Суть-то в том, что, раскаявшись и познав не только строгость, но и великую милость Бога, библейские мужи становились лучше...

alexnsk
28/02/08 14:26

# 564031

Re: Настоящий мужчина нов [re: 1221, #564001] Help admins  

библейские мужи становились лучше...
(Быт.20:1,2) лучше , чем (Быт.12:11-16)?
А Сара или Сарра упрекнула мужа? Или отметила, когда он стал лучше?
Может быть все таки мы уже не по-Библейски мыслим, а как обычные гуманисты?
Разве написано в этих стихах, что согрешил Авраам?

1221
Лютеранство.
28/02/08 15:20

# 564047

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #564031] Help admins  

Иакова 2:22-23
"22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
-----
То есть Авраам восходил к совершенству, постепенно, шаг за шагом, от несовершенства, а не сразу был совершенен.
Так что был грех. Грех обмана как минимум. Иначе Бог не являлся бы к тем, кому Авраам подкладывал жену, и не угрожал бы им смертью.
Быт 12:17
"17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. "
Также и грех трусости. Да, трусость - это грех, и причём тягчайший.
Отк 21:8
"8 Боязливых же ... участь в озере, горящем огнем и серою."
Также (на тот момент) и грех маловерия:
Мат 8:26
"26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные?"
----
Но будем ли критиковать Авраама? Никак, ибо каким судом осуждаем, тем осуждаем самих себя.
Бог прощал Авраама и вёл его, взращивая в нём веру.
Так что пример, приведённый Вами - это пример как раз греха, увы.

soul
28/02/08 15:26

# 564048

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #564031] Help admins  

Интересно как-то получается:у вас (например) есть жена,вы с ней,скажем переехали и новому соседу сказали,что она вам сестра,т.е.солгали..дальше вариантов много.Так ложь,причем такая,которая может ввести другого во грех,это хорошо,по-вашему?

alexnsk
28/02/08 15:56

# 564050

Re: Настоящий мужчина нов [re: 1221, #564047] Help admins  

нет греха в этих стихах. Читаем внимательно оба отрывка и видим, что:
12 да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;
13 когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.(Быт.20:12,13)
Просто Сарра почитала своего мужа как господина безусловно и была помощницей(Быт.2:20. В обоих случаях Бог не вменил это в грех Аврааму, а напротив защитил и благословил. И Авраам и Сарра действовали рассудительно и смело, доверившись Богу, что подтверждается последующими событиями.
делами вера достигла совершенства

То есть Авраам восходил к совершенству, постепенно, шаг за шагом, от несовершенства, а не сразу был совершенен

Не Авраам достиг совершенства, а его вера, доверие Богу. От текста не абстрагируйтесь)))
Так вот не было греха, не было и осуждения!

1221
Лютеранство.
28/02/08 16:04

# 564055

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #564050] Help admins  

Так вот не было греха, не было и осуждения!

То есть сделать из Сары блудницу не было грехом? Оригинально.

alexnsk
28/02/08 16:21

# 564059

Re: Настоящий мужчина нов [re: 1221, #564055] Help admins  

То есть сделать из Сары блудницу не было грехом? Оригинально.

Про какой еще блуд Вы подумали? Или где Вы там увидели блуд?
Читайте внимательнее и не обвиняйте Авраама, который в Царстве Бога.
внимательнее читайте, и не забывайте, что Библия - не рыцарский роман.
Аврам и Сара действовали мудро и с верой, и Бог уберег ее от супружеской измены, а Аврама от смерти.

1221
Лютеранство.
28/02/08 16:26

# 564061

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #564059] Help admins  

Про какой еще блуд Вы подумали? Или где Вы там увидели блуд?

А вы считаете, что греховное намерение, не приведшее ко греху физическому, - это праведный поступок? Авраама я не обвиняю, праведность вменяется по вере, а не по закону. А на Саре РЕАЛЬНО хотели жениться. Выходящая замуж при живом муже - кто? Бог действительно уберёг и Сару, и Авраама. Но упаси вас Бог ставить такие эксперименты с вашей супругой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на