Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: soul (12) Странник (10) 1221 (9) alexnsk (8) простоЯ (4) Sedovaol (3) mild (1) Sheva (1) SIBMAN (1) squirrel (1) ValeryZ (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
soul
29/02/08 19:05

# 564466

Re: Настоящий мужчина нов [re: alexnsk, #564303] Help admins  

Он реально оценил ситуацию, и вместе с женой они поступили мудро.
С точки зрения человека,который в деле сохранения своей жизни и имущества полагается только на свои силы,а не на Бога,может и мудро.Тогда получается,что Бог настолько бессилен,что он одобрил ложь Аврама,чтобы спасти его и Сарину жизнь(иных способов не нашлось?),а потом вдруг наказал фараона за то,о чем тот ни сном ,ни духом..\\И с чего здесь нужно брать пример "настоящему" мужчине?

простоЯ
01/03/08 14:07

# 564704

Re: Настоящий мужчина нов [re: Странник, #563146] Help admins  

**Кто такой мужчина?
Каким он должен быть?
Что требуется от мужчины, чтобы быть "настоящим"?**

Мужчина – это человек, в теле которого отсутствует функциональное отверстие для выхода ребенка на «свет Божий» и, соответственно, «ливер» не позволяет носить в себе развивающийся плод.

Чушь про «настоящего» мужчину придумали корыстолюбивые женщины.
А чушь про «настоящую» женщину придумали не реализованные мужчины.

Посмотрите фильм «Солдат Джейн» - в этом мире люди все поставили «на голову» и жутко удивляются, что при опорожнении кишечника все попадает за шиворот.

Ради дополнительных голосов на выборах политики в некоторых странах всерьез рассматривают возможность законодательно разрешить гомикам усыновлять детей.
Что бы они выращивали следующее поколение гомиков.

При этом мнение ребенка ни кого не интересует – а желает ли он иметь вот такую «маму»???

Мужчина должен стремиться обеспечить биологическое благополучие семьи – был период, когда это выражалось маханием дубиной, сейчас – это зарабатывание денег.
Форма другая, а суть прежняя.

И не надо путать духовное развитие и обеспечение биологического существования.
Более того, часто именно женщина в семье является духовным лидером по сути, а не по соблюдению формальностей.

alexnsk
01/03/08 15:18

# 564712

Re: Настоящий мужчина нов [re: soul, #564466] Help admins  

одобрил ложь Аврама

Какую ложь?

squirrel
01/03/08 18:04

# 564728

Re: Настоящий мужчина нов [re: ВСЕМ, #563146] Help admins  

Настоящий мужчина - это тот, кто способен взять на себя ответственность. Иначе он не сможет быть главой семьи. А то знаете, как бывает - "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел".

Странник
Христианин
04/03/08 16:11

# 565436

Re: Настоящий мужчина нов [re: Sedovaol, #563904] Help admins  

А мне кажется, что автора беспокоит не то, что идеал расходится с реальностью, а то, что этот Идеал ложен. Искажен у многих женщин. И хотел он поговорить о том, каким же действительно должен быть мужчина.
В точку
И хочется спросить автора: что же возлагается сегодня на мужчин, чего они делать не должны? и что осуждается, что они делать обязаны?
Обязанностей конечно у мужа перед женой много - главная из них - любить свою жену. Из этого все остальное должно вытекать: Помощь, забота, защита, почтение. Но стал чаще замечать, что к мужчинам стали относиться, как к вещи, мол, обязан и все тут. Хоть в гроб ляг, но вынь да положь...
Итак, мужчина прежде всего должен быть любящим. Это самое важное. А далее в зависимости от его способностей, характера, особенностей он должен проявить эту любовь на деле. Иначе и деньги не в радость, если из сердца льется гадость...

Странник
Христианин
04/03/08 16:17

# 565441

Re: Настоящий мужчина нов [re: простоЯ, #564704] Help admins  

Мужчина – это человек, в теле которого отсутствует функциональное отверстие для выхода ребенка на «свет Божий» и, соответственно, «ливер» не позволяет носить в себе развивающийся плод.
Очень интересное определение? А кто такая женщина? Это та, у которой присутствует функциональное отверстие для выхода ребенка?

:)))))))))))))) Да, с такими формулировками далеко пойдем, и зашли уже далеко....

Чушь про «настоящего» мужчину придумали корыстолюбивые женщины.
А чушь про «настоящую» женщину придумали не реализованные мужчины.
Заметьте: Я мужчина, и говорю о настоящих мужчинах. Как быть?

Странник
Христианин
04/03/08 16:24

# 565445

Re: Настоящий мужчина нов [re: squirrel, #564728] Help admins  

Настоящий мужчина - это тот, кто способен взять на себя ответственность. Иначе он не сможет быть главой семьи. А то знаете, как бывает - "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел".
Согласен - Адам не был мне примером, как нужно поступать. Всех обвинил, и жену, и Бога, а сам оправдался...

Странник
Христианин
04/03/08 19:59

# 565498

Re: Настоящий мужчина нов [re: ВСЕМ, #563146] Help admins  

В дополнение могу еще сказать, что образ мужчины в этом мире - это такой "герой-одиночка", который ходит сам по себе, делает то, что хочет, и семейные ценности - это не мужскаое дело, понимаете ли... Есть более интересные вещи - машины, мотоциклы, компьютеры, пистолеты (в общем, каждому свое). И это проникает в церковь. Печально...

простоЯ
06/03/08 09:39

# 566033

Re: Настоящий мужчина нов [re: Странник, #565441] Help admins  

**Я мужчина, и говорю о настоящих мужчинах.**

Мужчина - это половое отличие, как мне кажется )))
Если не брать во внимание это, то что должен делать "настоящий" мужчина, и что делает "не настоящий" (трансвестит ???)

простоЯ
06/03/08 10:08

# 566038

Re: Настоящий мужчина нов [re: Странник, #565436] Help admins  

**Обязанностей конечно у мужа перед женой много - главная из них - любить свою жену. **

мне кажется, что это принципиальная ошибка - ни мужчина, ни женщина НЕ обязаны любить. Они или любят, или нет.
Если между супругами существует любовь, то понятие "должен" в этой семье отсутствует. Я не должен, я всем своим существом хочу. Хочу обеспечить достойное существование своей семьи, хочу радовать свою жену подарками, вниманием, хочу мыть посуду потому, что сегодня жена устала, хочу мыть полы, потому, что жене тяжело одной убирать дом, хочу стирать свои носки, что бы жене меньше было работы.
И такое же отношение жены ко мне.

Если мне кто-то говорит - ты должен....
А кто это решил, что я должен????
Кто это решил, тот пусть это и делает, а я ни кому ни чего не должен.

Если любви в семье нет, то тогда и появляется - ты должна мыть стирать, готовить убирать, кормить, подавать, ходить на рынок и магазины, таскать в дом еду и ублажать.(перечень не полный)))))
А я должен дать денег, чинить машину,стараться "покрыть" побольше "самок" (для обеспечения выживания вида), готовится к войне (для защиты выживания вида), пить с друзьями пиво (одна из форм подготовки к войне)....

Ну и прочий бред.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на