Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31298 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) guru7 (5) Iri_na (4) mild (4) Сибирь (4) Evgenia (3) shourisha (3) ольгализа2005 (3) lomaxe (2) SIBMAN (2) благовестник (2) Реформат (2) 1221 (1) ANP (1) Atenais (1) Gamma (1) luchik (1) Lufrank (1) Masha (1) Nataly (1) PaVeI (1) StasD (1) tomusj (1) zen (1) Александръ (1) Тимофей (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ынна
христианка
27/02/08 19:55

# 563856

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: ольгализа2005, #563252] Help admins  

я вас понимаю. недавно я встретила человека, который также старше меня на 15 лет. и впервые задумалась, насколько возможны отношения между мужчиной и женщиной с такой разницей в возрасте. признаться, единственное, к чему я смогла прийти, что нужна железная уверенность, что вы этого хотите. именно ваше желание, ваша заинтересованность в таком браке. присоединяюсь к мнению, что торопиться никак нельзя. молитесь и зорко смотрите в своё сердце.

guru7
27/02/08 21:08

# 563865

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: Sheva, #563759] Help admins  

Не ужели Господь Бог говорит что то не особенное Быт.2:18

Sheva
Христианка
27/02/08 21:18
sheva-vet@ЖЖ

# 563868

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: guru7, #563865] Help admins  

Не поняла фразы.

guru7
28/02/08 00:38

# 563908

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: Sheva, #563868] Help admins  

прочти Быт 2:18 неужели Бог говорить что-то непонятное, Ведь это слово Бога особенное слово к человеку вот в чем особеность, а пастирь слуга Божий и передает особение слова Бога народу.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/02/08 04:06
www.facebook.com

# 563918

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: guru7, #563865] Help admins  

Не ужели Господь Бог говорит что то не особенное Быт.2:18

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

Ну и где здесь указание на возрастной ценз соответствия?

неужели Бог говорить что-то непонятное, Ведь это слово Бога особенное слово к человеку вот в чем особеность, а пастирь слуга Божий и передает особение слова Бога народу.

Если Бог изъясняется вполне понятно, то к чему вы предлагаете посредника-пастыря, который бы дополнительно объяснял понятные слова Бога людям? Или вы дебилов имеете в виду?

guru7
28/02/08 08:13

# 563942

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: SIBMAN, #563918] Help admins  

Или вы дебилов имеете в виду?
Нет не дебилов просто это мне пришлось пережить самому. Когда вся церква на до мной смеялись об моих отношениях с одним человеком на 15лет разница. Затем пастирь провел беседу с молодыми людьми и я понял с этой беседи, то и написал ссилаясь на пастиря и на Слово.

Исправлено пользователем guru7 28/02/08 08:15.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
29/02/08 12:34
face-devil.info

# 564325

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: guru7, #563723] Help admins  

guru7
Мой пастырь говорил: в Библии написано: «Ева была соответственна Адаму», и даже в возрасте, и на этом ставил особое ударение. «Брак да будет честен» - это не решение всех проблем. У христиан слова «развод» - нет, если есть, то это уже не христиане. А один мирской человек говорил мне: когда моя знакомая стала жить с человеком с разницей 18 лет, то отошла от Господа и сейчас живет в блуде, говорят: у нее не все дома и нужно лечиться. Извините, что так грубо! В Господе нужно побольше молиться и ждать ответа от Господа. Но я лично сам не хочу иметь такую разницу.

Исаак женился в 40 лет (Быт.25:20), и разница у него с женой Ревеккой была, приблизительно, - 22 года.

Авраам женился повторно (после смерти Сарры) в 140 лет (Быт.25:1-2), и жена ему нарожала 6 сыновей, и разница у него с жёной была, приблизительно, - 120 лет.

Существует мнение, что Иосиф (муж Марии) был старше своей жены более, чем на 30 лет! Потому что после того, как Иисус начал Своё служение, о нём уже не упоминается.

Почему мужи Божьи, например, Авраам, Исаак, Иосиф... должны кататься на старых, дряхлых, бывших в употреблении..., «Запорожцах»? Нет, они хотят мчаться по жизни (по воле Бога) на новых, нулёвых... «Мерседесах».

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/03/08 16:52

# 564717

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: благовестник, #564325] Help admins  

Почему мужи Божьи, например, Авраам, Исаак, Иосиф... должны кататься на старых, дряхлых, бывших в употреблении..., «Запорожцах»? Нет, они хотят мчаться по жизни (по воле Бога) на новых, нулёвых... «Мерседесах».

Показательные слова этого псевдо..не, не так...этого заблудшего, о своём отношении к женщинам вообще и к себе, в частности.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
01/03/08 17:42
face-devil.info

# 564722

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: ANP, #564717] Help admins  

ANP

Показательные слова этого псевдо..не, не так...этого заблудшего, о своём отношении к женщинам вообще и к себе, в частности.

И что, православным «христианам» - языческим идолопоклонникам... (Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; 1Кор.6:9-10), не нравится в моих словах? По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

По поводу сравнения женщины с машиной:

Во-первых, Бог женщин и детей, вообще, за людей не считает (не в обиду сказано женщинам): «А евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей» (Мф.14:21). То есть женщина – это особое существо, созданное для мужчины: «Не муж создан для жены, но жена для мужа» (1Кор.11:9).

Во-вторых, человек же не обижается, когда его величие, красоту... сравнивают с солнцем, цветами, животными... Так и в этом случае, девушки (женщины) не должны обижаться, если достойных сравнили с качественными, новыми, нулёвыми... "Мерседесами", а недостойных - со старыми, дряхлыми, бывшими в употреблении..., "Запорожцами".

О достойных жёнах сказано, что они являются драгоценными сосудами: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах" (1Пет.3:7).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

guru7
02/03/08 03:04

# 564808

Re: разница в возрасте с будущим мужем 15 лет нов [re: благовестник, #564325] Help admins  

Минутку, женится можно с разницей и 20 лет но во вопрос: Будет ли счастливы они? Будет ли гармоничный этот брак? Будут ли они дополнять один другого? Мне девушка которая живет с разницей 18 лет говорила: Что мне так тяжело что я наверное брошу его но продолжает жить, а можут уже и не живет давно не видел уехала в город с ним на работу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на