Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (18) Haereticus (14) алик (13) Animalia (11) Tracker (11) Lana (9) Киевлянин (9) Alek (7) beta (6) Masha (6) Homich (5) Alas (4) Счастье (4) Элиос (4) the_girl (3) Аскания (3) Alex Pol (2) Sheva (2) URan (2) Искренность (2) auhenia (1) cronus82 (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Kovur (1) mechta (1) Nica (1) squirrel (1) Бодхи (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
алик
ХВЕ
02/07/10 05:12

# 772018

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Haereticus, #771987] Help admins  

а что их жалеть? я лучше вас пожалею :))))

cronus82
провославный
02/07/10 17:09

# 772143

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: ВСЕМ, #56392] Help admins  

Блин, жизнь сложная штука. Вот я думаю о себе: все вроде бы есть, а не какой личной жизни, не говоря уж о свадьбе.

beta
Ищущий Христа.
02/07/10 20:09
www.evangelie.ru

# 772198

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Haereticus, #771769] Help admins  

нужно именно как-то по-особенному флиртовать? Расскажите как?
Этому нельзя научится, это или есть или его нет, своевольное же втискивание инородной программы приводит к фатальной ошибке.
Интересный взгляд. То есть Вы полагаете, что проблема обрисовалась гораздо раньше, чем история с потреблением яблочка? По-Вашему, когда?
Когда Адам не увидел в Боге подобного, как во Христе его ученики. Бог хотел быть как один из нас, как Он это показал во Христе, а Адам боялся своего Творца, а зря. Хотя конечно его понять можно.
Присоединяюсь к вопросу Kovur. По-моему, ещё как чувствовал. Например, вот:
Тогда отвечу сразу обоим, чтобы не дублировать ответ:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

.
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:18)
А вот приведённое вами место:
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Матф.19:17)
Здесь же юноша не видел в нём Бога, а только учителя, а назвал качеством Бога, Благим, на что Иисус Его поправил.

beta
Ищущий Христа.
02/07/10 20:18
www.evangelie.ru

# 772200

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: cronus82, #772143] Help admins  

Блин, жизнь сложная штука. Вот я думаю о себе: все вроде бы есть, а не какой личной жизни, не говоря уж о свадьбе.
У меня так же было такое, флирта ноль, никто внимания не обращает, или не видел что обращали, так как из за отсутствия этой программы флиртования, ни сам не можешь говорить на её языке, ни слышать говоримое на ней. Если бы природа не давила так бы и сидел одиноким. Пришлось переть танком.... Только спустя многие годы Бог показал мне язык подсознательной речи.

Haereticus

03/07/10 19:52

# 772312

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: алик, #772018] Help admins  

а что их жалеть? я лучше вас пожалею :))))
Тоже можно. :) Только бесполезно.

Haereticus

03/07/10 20:10

# 772317

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: beta, #772198] Help admins  

Этому нельзя научится, это или есть или его нет, своевольное же втискивание инородной программы приводит к фатальной ошибке.
Со втискиванием инородного понятно. Согласна.
из за отсутствия этой программы флиртования, ни сам не можешь говорить на её языке, ни слышать говоримое на ней
Только вот в чём дело: проблем с общением у меня ну совершенно нет. То есть я могу, совершенно не напрягаясь, передать собеседнику мысль, которую имею ему сказать. И точно таким же образом вполне неплохо понимаю, что хотели сказать мне (даже если это расходится с тем, что фактически говорили).
Вот и получается, возвращаясь к вопросу, "передавать" информацию "пойдём жаницца!" сама я никогда не буду - не женское оно дело, я уже писала об этом. А принимать такой информации пока не доводилось.
Когда Адам не увидел в Боге подобного, как во Христе его ученики.
Зато Сатан увидел в Боге подобного себе очень отчётливо. И оказался с таким вИдением в ситуации куда худшей, нежели у Адама.
А ещё про яблочко, оно же плод познания добра и зла, если потребить - станешь как Бог.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Фил.2:6)
По-моему, стих несколько вырван из контекста. Не забываем и о:
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:7-11)
Я понимаю, что Иисус не стал как Бог. Он проявлял единство с Богом.
А вот приведённое вами место <...> Здесь же юноша не видел в Нём Бога, а только учителя, а назвал качеством Бога, Благим, на что Иисус Его поправил.
Если допустить, что всё именно так, как Вы говорите - то зачем Иисусу поправлять юношу, подтверждая его неверное представление о Себе? Или когда Он учит - он перестаёт быть как Бог, перестаёт быть благим?

beta
Ищущий Христа.
03/07/10 21:05
www.evangelie.ru

# 772330

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Haereticus, #772317] Help admins  

Только вот в чём дело: проблем с общением у меня ну совершенно нет.
Я же о подсознательном языке говорил.
Зато Сатан увидел в Боге подобного себе очень отчётливо.
Вы что-то напутали:

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
Кому был подобен Адам до грехопадения? Богу, а кому же это он стал подобен согрешив? Неужели снова Богу? Так Бог такой же как согрешивший Адам? Нет. Адам стал как один из Них, не как Они, или как большая или меньшая часть из Них, но как один из Них, этот один и был Сатан.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:14)
Камнями же были и есть мы, Церковь, Невеста, Жена Христа.
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)
.
А ещё про яблочко, оно же плод познания добра и зла, если потребить - станешь как Бог.
Не как Бог, а как боги которые одно с добром и злом. Неужели Отец одно со злом? К тому же Адам уже был сотворён по образу и подобию Бога.

По-моему, стих несколько вырван из контекста. Не забываем и о:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11)

А что здесь в контексте не так? Он будучи образом Божьим, как и Адам, не почитал хищением быть равным Богу, а вот Адам почитал, но в то же время Христос.... и перечисляется, что Он сделал будучи равным Богу.
Я понимаю, что Иисус не стал как Бог. Он проявлял единство с Богом.

Вы что Свидетель Иеговы? Иисус и есть Бог:
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)
.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

то зачем Иисусу поправлять юношу, подтверждая его неверное представление о Себе? Или когда Он учит - он перестаёт быть как Бог, перестаёт быть благим?
Да нет, просто юноша назвал Благим, качеством присущим лично Богу, того кого он за Бога не считал. Он поступил не по совести, а это уже грех.

Haereticus

03/07/10 21:06

# 772331

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: cronus82, #772143] Help admins  

Вот я думаю о себе: все вроде бы есть, а не какой личной жизни, не говоря уж о свадьбе.
Как это никакой личной жизни? Вообще? Вы не общаетесь с девушками? Или ни одна из них Вам не нравится?
Блин, жизнь сложная штука
Люди не любят лишних сложностей. Если сетовать, что всё по дефолту сложно и угрюмо - девушкам такой подход точно не понравится, и не только девушкам, вообще людям :)

Haereticus

03/07/10 22:25

# 772347

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: beta, #772330] Help admins  

Я же о подсознательном языке говорил.
Я поняла, что о подсознательном. На обычном подсознательном я тоже умею общаться. А на флиртово-подсознательном - нет. Не знаю ни операторов, ни чтО именно надо на этом языке передать.
Или, полагаете, есть вещи, которые на самом обычном языке говорить ни в коем случае нельзя (стыдно? некорректно? почему нельзя?), а на подсознательном вполне себе можно?
Кому был подобен Адам до грехопадения?
В том-то и дело, что подобен, а не равен. Посему употребляемое Вами словосочетание "как Бог" здесь не совсем уместно.
Не как Бог, а как боги которые одно с добром и злом.
А в оригинальном тексте именно "боги", а не "Бог"7
но в то же время Христос.... и перечисляется, что Он сделал будучи равным Богу
Перечисляется. А потом:
9 Посему и Бог превознес Его и...
То есть, если бы не было того, что "перечисляется", то Бог бы не превознёс... и получилась бы ситуация Адама. "Посему" - оно же "поэтому", "вследствие этого".
Вы что Свидетель Иеговы? Иисус и есть Бог
Воот. Вот и я о том. Что не КАК Бог, а и есть Бог. Не обзывайтесь больше, пожалуйста) А про единство это я взяла отсюда
30 Я и Отец - одно (от Иоанна 10:30)

просто юноша назвал Благим, качеством присущим лично Богу, того кого он за Бога не считал. Он поступил не по совести, а это уже грех.
А принимать Бога за небога - это не грех? Тот юноша был Свидетелем Иеговы? :)

beta
Ищущий Христа.
04/07/10 05:46
www.evangelie.ru

# 772374

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Haereticus, #772347] Help admins  

А на флиртово-подсознательном - нет. Не знаю ни операторов, ни чтО именно надо на этом языке передать.
Именно в этом и всё дело, но некоторые не зная умело пользуются им, точнее сама жизнь, что в них она знает когда и что сказать, когда вздохнуть, когда взглянуть....Когда о чём-то намекнуть.
Или, полагаете, есть вещи, которые на самом обычном языке говорить ни в коем случае нельзя (стыдно? некорректно? почему нельзя?), а на подсознательном вполне себе можно?
Может и так, ведь подсознательная речь направлена не на сознательное восприятие, и возбуждает в другой стороне те же подсознательные драйвера. А сознательно мы как бы можем это и стыдиться.
В том-то и дело, что подобен, а не равен. Посему употребляемое Вами словосочетание "как Бог" здесь не совсем уместно.
Может мы равенство по разному понимаем? Я вкладываю в это понятие в данной ситуации, такое же равенство которое было между Христом и учениками. Хотя очевидно, что Он был для них Учитель и Господь, и они повиновались Ему. Но повиновались не как у людей (животных), личность (более слабый член стада) склонялась пред личностью (лидером, вожаком стаи). У Христа и учеников, как думаю, на личностном уровне было равенство, и поклонялись они Ему не как личности, а как Истине. Верю,что такого поклонения и требует Бог. А вот Адам, он трепетал пред личностью Бога, а зря, так как неразумно трепетать перед родившим тебя, он же твой Отец, а не бездушный создатель, который только из за прихоти может тебя "выключить"
Не как Бог, а как боги которые одно с добром и злом.
А в оригинальном тексте именно "боги", а не "Бог"7
.
Да и я, вроде бы, о том же. В оригинале Эллохим, имя употребляемое к богам, и не только к Святым.
Перечисляется. А потом: 9 Посему и Бог превознес Его и... То есть, если бы не было того, что "перечисляется", то Бог бы не превознёс... и получилась бы ситуация Адама. "Посему" - оно же "поэтому", "вследствие этого"
Вы так говорите, как будто могло быть такое, что Христос не стал бы тем кем стал, хотя такая возможность и была. Думаю,что здесь извечная дилемма, о курице и яйце. Но ведь написано, что Христос вошёл в Славу Свою, которую имел прежде основания мира. Так что прежде, Слава в которой Он был, или то за что Его Бог превознёс в эту славу?
Воот. Вот и я о том. Что не КАК Бог, а и есть Бог.

Извините.
Не обзывайтесь больше, пожалуйста
И ещё раз извините.
Но в обговариваемом стихе, Фил. 2:6, Иисус, как наш Путь, Истина и Жизнь показывал, а что есть праведно, и правильно пред Богом для человека. Ведь Он по виду став человеком, делом явил угодную Отцу жизнь в теле. И лично я вижу, что для Бога не есть грехом, если кто считает себя не ниже Его как личность, но есть грех, если кто не поклоняется Ему как Истине. У людей же чаще всё наоборот.
А принимать Бога за небога - это не грех? Тот юноша был Свидетелем Иеговы?
Ему было на то время пока закрыто, как и "свидетелям". Господи Иисусе будь милостив к нам. Кто может без Тебя прийти к Тебе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на