Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (18) Haereticus (14) алик (13) Animalia (11) Tracker (11) Lana (9) Киевлянин (9) Alek (7) beta (6) Masha (6) Homich (5) Alas (4) Счастье (4) Элиос (4) the_girl (3) Аскания (3) Alex Pol (2) Sheva (2) URan (2) Искренность (2) auhenia (1) cronus82 (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Kovur (1) mechta (1) Nica (1) squirrel (1) Бодхи (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Masha
христианка
30/01/03 20:19

# 57164

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Homich, #57101] Help admins  

Но в Писании сказано. что если муж не хочет жить с женой верующей, то она свободна!
По каким причинам развод... это главное.
Если ее супруг не хочет снова создать семью... то она свободна выйт замуж за кого хочет.

From Masha With Love!

Masha
христианка
30/01/03 20:23

# 57165

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Alas, #57150] Help admins  

а в 40 мужчина -одиночка это уже ДИАГНОЗ!!!!
гыгы

From Masha With Love!

Киевлянин
31/01/03 00:25

# 57189

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Masha, #57165] Help admins  

ответ не только Маше, а всем читателям и писателям :-)
прежде всего благодарю всех, кто молится, чтобы Господь дал мудрости участникам форума.

Насчёт моего знакомого, Романа, который в этом форуме не участвует.
То, что он учится в мирском ВУЗе является одним из его качеств – возможно не главным, но важным.
мой знакомый, Роман имея возможность и настойчивые предложения заниматься оплачиваемой церковной деятельностью, работает и учится – чтобы иметь возможность по примеру апостола Павла работать и заниматься служением. Кстати, он уже давно, когда ещё только учился в церковных вузах, занимался служением и работал.

Теперь о семье.
Если бы я знал, что кроме автора темы это обсуждение будут читать ещё более 160 человек, то сразу бы подробно изложил Библии о семье.
Фактически основное записано в 1Коринфянам 7 и Ефесянам (Еф.5:22-33)
Лучше всего- сами прочитайте полностью эти и все остальные тексты, которые говорят о семье.

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:1,2)

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:8,9)

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:25-28)

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:22-33)

есть много хороших книг, ближе всех к Библии «Может ли любовь быть грехом»
если у Вас нет возможности её найти, но хотели бы прочитать - напишите.
После получения третьего письма от тех, кто хочет прочесть- отложу все и начну сканировать.

Теперь насчёт моего друга, назовём его А. и разводной с двумя детьми.
Я думаю, что ей очень трудно, тем более в Киеве постепенно, но постоянно повышаются цены на продукты, и по человечески мне её жалко.
НО она стремится не в церковь, а именно к А, - ей предложили посещать малую группу- нигде не хочет, только там, где ведёт А, в церкви общается почти исключительно с А, кокетничает и т.д.
Есть много другого, что я не могу рассказать, но как служитель могу утверждать, что её интересует не Бог, спасение, церковь а молодой парень, который хорошо зарабатывает.

Я живу в месте, где недалеко что-то вроде «квартала красных фонарей» - окружная дорога, вдоль которой целый год в любую погоду стоят блудницы.
НО уже более двух лет постоянно проезжая по этой окружной дороге, я ни разу не видел, чтобы они к кому-нибудь приставали.
Если какая-то … постоянно активно пытается обратить на себя внимание, то она не только хуже блудницы – если это происходит под видом поиска Бога, то это ещё и кощунство.

Отмечу, что у баптистов допускают повторный брак, если развод был по причине прелюбодеяния или оставления семьи другим супругом – считается, что невиновная сторона свободна.
«но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». (Матф.19:9)
В каждом конкретном случае решение принммают пресвитера церкви, определяя кто виновен.
Например одна … категорически отказалась иметь отношения с мужем на неограниченое время, а когда он (неверующий) продержавшись пол-года, согрешил - сразу развелась. Церковь приняла решение, что она виновна и будет на замечании, а если захочет выйти замуж второй раз будет отлучена.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:3-5)

Теперь насчёт фотографии "с Полем"
Я не сужу - просто мне хотелось бы знать в какой церкви девушкам разрешается обниматься с парнями - ни в одной из тех, которые мне известны мне, это не разрешено.
Принцип очень простой :
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:66,67)

Настоящая церковь не заставляет силой людей делать то, что исполняет церковь– так поступали многие «государственные церкви», даже протестанты, но одни из самых главных принципов баптистов –
отделение от государства и свобода выбора.
Например, если Вы не баптистка и обнимаетесь или даже больше того – баптисты только призовут к покаянию, но не будут например сажать в тюрьму, как многие протестанты в средние века.
Но если Вы присоединились к церкви через крещение, то церковь поможет не грешить через увещевание, замечание или в крайнем случае отлучение.

Бодхи
Христианин
31/01/03 04:15
jesuschrist.ru

# 57213

Кієвлянін - хто він є?! Ізвідки прийшов? нов [re: Киевлянин, #56402] Help admins  

Юначе, я не знаю чи з Києва ти є, або просто вирішив потішитися й обрав собі такий нік. Своїм хамством ти не робиш доброго ім"я ані киянам, ані українцям, ані християнам загалом.

Тому твоя ласка, зареєструй собі інше ім"я або поводьcя чемно.

Бо якщоб хтось зареєстрував би себе як "Християнин", а поводився гірше за сатаніста, чи не плюндрувало б це ім"я усіх християн? Роби висновки.

Киевлянин
31/01/03 04:51

# 57217

Re: Кієвлянін - хто він є?! Ізвідки прийшов? нов [re: Бодхи, #57213] Help admins  

благодарю за напоминание - как я уже писал в другой теме, здесь недавно и незнал где писать о себе.

если тебя не затруднит, напиши в чём неправ.

Незнаю только, как к тебе обращаться
vitaly_the_best@hotmail.com...лучший Виталий?
Бодхихарма---------------------буддист?
ветеран---------------------------ветеран?
живёшь в Киеве-----------------земляк?
баптист ЕХБ---------------------- брат? или всёже буддист?

некоторые из моих сообщений нужно было бы дополнить, чтобы меня могли правильно понять - но редактирование не работает.
Подскажи, как ветеран
"cookies" разрешены, уровень безопасности самый маленький - но ничего не выходит. Написал администратору форума, но может твоё сообщение раньше прийдёт.

Киевлянин
31/01/03 09:36

# 57241

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Tracker, #56646] Help admins  

Роман, о тебе я узнал из твоего сообщения # 56388

К сожалению, мне неизвестно - ты описывал своё понимание в тот момент, или это твой образ жизни.
идеи, которые ты предлагаешь, например
"Так что если молодые целуются - пусть целуются"
являются разновидностью греха, и могут быть соблазном для других.
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
(Мар.9:42)

Мне хотелось бы, чтобы ты задумался над тем, какие у тебя отношения с Иисусом и как твои идеи могут повлиять на других.

К сожалению, я тоже был неправ в форме своего обращения и прошу простить меня.
Утром отправил письмо администратору, чтобы он удалил первые мои сообщения на этой теме.
Если хочешь, мы можем продолжить общение здесь или открыть другую тему -подобную или другую, на твой выбор.

Счастье
31/01/03 11:38

# 57256

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Alas, #57150] Help admins  

Хы-хы..у самых сильных и волевых есть периоды, когда они расклеиваются..уж поверь мне))))))
Если бы ты меня в жизни встретил и не читал моего нытья на форуме, поверь, опять же, ты бы ни за что не сказал, что я могу такое чувствовать))
Поэтому и пришла сюда..что в реальной жизна не имею права так вот...высказать все, что накипело..ситуация обязывает.так сказать.
Со стороны-железобетон)))
Ладно..я- дело левое.хотя...в моем возрасте не многие хм..поборолись с тем, с чем я))))
Моя подруга-главный редактор очень серьезного и ужне достаточно известного издания...и..что ей делать????она тоже чнловек..волевой..сильный и все такое...но я же вижу..хм..и обратную сторону медали..и вообще..Господь ВСЕХ нас создал слабыми..так что говорить о силе и слабости одного или другого человека можно только относительно..вот.
))))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
31/01/03 18:05
genealogistic.narod.ru

# 57317

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Homich, #57089] Help admins  

Разводная?
Разве брак с ней уже не прелюбодеяние?

- а что мы, мало прелюбодеяли? Еще одним прелюбодеянием хуже не сделаешь... :-)

А если серьезно,... надо знать все обстоятельства (может быть муж ей изменял, может он неверующий, или алкаш, или садист, или они развелись до того как она пришла к Господу, или это он от нее ушел), а обвинять (и унижать) женщину только за то, что она была замужем... по крайней мере не умно.

В Писании ясно сказано, что если кто женится на разведенной, тот делает прелюбодеяние. Там нет какой-либо оговорки или исключения

- 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны;
(1Кор.7:15)

http://genealogic.narod.ru/jesus/life/mary.htm - о Деве Марии

Lana
01/02/03 23:48

# 57525

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Счастье, #57148] Help admins  

========А, по-моему, человек ( особенно брат..да и сестра..) один долго не выдержит..тем более в зрелом возрасте..может, лучше жениться и так будет правильнее, чем впадать в грех периодически ?? Ведь не так мы сильны с этой точки зрения и сатана искушать будет постоянно ======
Согласна:) Куда лучше семейная жизнь.Как всегда, всем желаю найти своё счастье :о)

www.lana-luz.sitecity.ru

Alas
01/02/03 23:51

# 57526

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Lana, #57525] Help admins  

I didn't expect to hear anything different for you anyway...
Keep feeling sorry for yourselves....

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на