Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51218 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (18) Haereticus (14) алик (13) Animalia (11) Tracker (11) Lana (9) Киевлянин (9) Alek (7) beta (6) Masha (6) Homich (5) Alas (4) Счастье (4) Элиос (4) the_girl (3) Аскания (3) Alex Pol (2) Sheva (2) URan (2) Искренность (2) auhenia (1) cronus82 (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Kovur (1) mechta (1) Nica (1) squirrel (1) Бодхи (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Киевлянин
02/02/03 03:26

# 57543

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Киевлянин, #57241] Help admins  

по моей просьбе удалены мои сообщения # 56402 и # 56665
сообщение # 56979 удалил сам
я мог бы повторить всё то, что говорил в этих сообщениях, но по отношению к Роману был неправ - мы с ним незнакомы, и он может быть намного лучшим, чем мне показалось - поэтому я написал админу, чтобы удалил мои сообщения

я не оправдываю себя - просто хотел бы объяснить, что сообщение Романа
# 56388 попалось мне одним из самых первых среди неправильных.
потом я увидел, что есть много ещё более плотских сообщений и понял, что нужно или отвечать всем или менее требовательно относиться к Роману, который хотя и неправ, но лучше некоторых других участников форума.

Фактически, некоторым участникам форума можно посочувствовать, так как им не известна разница между Любовью и отношениями двух особей разного пола, относящихся к виду прямоходящих.

христиане и так поймут, остальные могут поразмышлять над красивым тупиком, который Джек ЛОНДОН назвал " когда боги смеются"
http://lib.km.ru/page.asp?id=14471
если коротко- представьте например, что часть людей считает еду смыслом жизни,
а некоторые наоборот, считают смыслом жизни долгое воздержание от еды или некоторых видов
- оба мнения, несмотря на то, что кажутся противоположными, являются разновидностью одного и того же тупика.

(замечу, что воздержание от некоторых видов пиши, которое многие считают признаком духовности, апостол называет земным и противопоставляет духовному Колоссянам 2.20-3.2)

согласен с админом, удалившим текст Alas # 57354 - там почти невозможно было что-то исправить. Хотя подобных сообщений на этом форуме немало, некоторые другие темы тоже содержат подобные сообщения , но здесь админ отвечает перед Богом за происходящее.
Alas может сделать свой сайт и сообщать своё мнение там.

кстати, общение на этом и некоторых других форумах убедило меня в необходимости написать объяснение некоторых тем - предлагайте, на какие темы по Вашему мнению стоит обратить внимание в первую очередь.

Tracker
внеконфессионный
03/02/03 02:22

# 57667

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Киевлянин, #57543] Help admins  

Интересный ты человек, Киевлянин. Вначале приходишь на форум кидаешь на лево и на право свои слова суда, а потом чувствуешь осуждение себе и просишь стереть их? Как только тебе их удаляют, ты снова судишь, а не рассуждаешь. Что за Любовь в тебе такая "Божественная", которой ты остальных осуждаешь за плотские дела?

Когда ты увидел моё имя, тогда ты увидел и намного больше, чем просто имя. Что мне было скрывать от тебя или от других? Я предоставил себя суду всех, показав где работаю, как живу и кем являюсь. Многие ли участники форума оставляют о себе открытую информацию? Не побоишься ли ты оставить о себе всё, чтобы тебя смогли найти и о тебе распросить?

Теперь нет мне в Боге одной участи с вами. Когда бы я бросался словами чтобы за них потом извиняться? Я надеюсь только на Призывающего.

> просто хотел бы объяснить, что сообщение Романа # 56388 попалось мне одним из самых первых среди неправильных

Так аргументируй ответ, пожалуйста, а не обзывай всё плотскими намерениями! Говоришь "что" - говори и "почему так, а не иначе".

> но здесь админ отвечает перед Богом за происходящее
- а ты прячешь ответ пред Богом за свои слова :))) И теперь, если кто прочитает форум, что он увидит? служителей с красиво затёртым прошлым и обляпанных грязью остальных христиан? Что ты тут делаешь? раз ты прочитал некоторые мои последние сообщения, то прочитай и остальные через путь "информация о участнике > все сообщения участника". Если считаешь себя мудрым - будь ещё мудрее, пусть Господь тебе это позволит.

За мной наблюдают христиане, на работе, .... Чем был наставлен я в суде человеческом, зачем мне предоставлять совесть свою невежам. Если прохожу долиной смертной тени, то не заграждался я своим титулом - "христианин", если бы так поступал - то это есть лицемерие!

========================

По поводу темы: я задеваю действительно душевные вопросы. Возможно незамужние и неженатые пытаются "тренировать свой дух". В чём смысл жизни? Бежать к Господу? ... Неоглядываясь?
Если я сейчас попиваю МакКофе, мне два часа назад принесли вторую часть фильма "Властелин колец" - две башни. Я собираюсь его посмотреть :)) Я ждал (не бредил) продолжения экранированной версии книги Толкиена. То говорит ли это, что плотской я.
Если нахожу смысл и пользу в историях и рассказах о власти и о её влиянии, о слове и ответе за него, о любви и достижения любви. И если я намерен, не смотря на свою самостоятельность стать первой половинкой для второй половинки .... За это ли буду судим? Но некоторые вместо призыва к примирению и пониманию в святости - вершат суды, то они же запрещают жениться и говорят, "мир во зле, ты одинок(а) и это правильно".

Вот что мешает выходить замуж и жениться!

Alas
03/02/03 20:11

# 57778

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Киевлянин, #57543] Help admins  

***Alas может сделать свой сайт и сообщать своё мнение там. ***

Пардон....
А нафига тогда вообще этот форум существует... ???
Насколько я помню в моем постинге неыло ругани и нецензурных слов... А то что вас задело моя не-христианская точка зрения, по идее должна являцца вашей проблемой...

Или вы боитесь что кто то со мной согласицца ????

" Yes I am a liar, but isn't it what you love so much about me ?" - John Milton

URan
13/02/03 20:27

# 59546

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Счастье, #57030] Help admins  

>Что касаетсЯ фото девушки..так греховность - в мыслях наших. Вы видите то, что хотите видеть

Ну не знаю. Я нахожу это фото достаточно невинным и каким-то деловым, что ли. Хотя, конечно, истинные мотивы сердца видит только Бог.

С другой стороны, я могу привести пример моей собственной фотографии, где я стою обнявшись с одной сестрой, положив ей руку на плечо, а она положила ладонь мне на руку.

Причем это фотография труппы, сделана после спектакля о Пасхе, на котором было сильнейшее помазание, некоторые артисты плакали за сценой.

Мы с этой девушкой совершенно были незнакомы, только по спектаклю. Но в тот момент, я почувствовал такую любовь к ней, такой импульс единства и свободы, что совершенно непринужденно (она даже не видела, как я это делаю) положил ей руку на плечо. А она взяла мою ладонь в свою.

Уверяю тебя, все было совершенно чисто и невинно !
По-моему именно к таким взаимоотношениям и призывает нас Бог - без страха и без задней мути.

Да, потом ко мне подошел один или два человека и спросили: "А это что, твоя родная сестра ?" Я объяснил.

И знаешь, мне все равно, что они подумали, ведь я знаю, что к этому меня побудил Господь. Может быть и для того, чтобы что-то показать этим парням.

Конечно я не призываю теперь к таким отношениям, которые соблазняют окружающих, да и для самих черезчур близкообщительных могут стать серьезной проблемой.

Но друзья мои, к свободе призвал нас Господь !

Будь трезвомыслящ: что в тебе побуждает прикоснуться к девушке (парню) ? Любовь Божья ? Тогда отбрось все предрассудки, более того - уничножь их !
Что-то другое ? - пощади и ее(его) и себя.

Будьте благословенны.
URan.

URan
13/02/03 20:47

# 59551

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Киевлянин, #57189] Help admins  

Дорогой Киевлянин !

Прочитал твое письмо и стало мне как-то грустно...

Посмотри, что ты пишешь.
"Если какая-то … постоянно активно пытается обратить на себя внимание, то она не только хуже блудницы – если это происходит под видом поиска Бога, то это ещё и кощунство."

Очень жестко, не хочу говорить жестоко..., но.
Что ты заменил троеточием ? И этим ты практически назвал свою сестру во Христе ?

Скажешь - не сестра она мне ? Но ты ли это определяешь ?
И уже по одному тому, что возможно человек юный во Христе, которому одиноко, тоскливо, может, страшно, делает ошибку (даже если), ты характеризуешь его определенным образом ?

Покайся, брат.

Если она не права, не твое ли это дело поговорить с ней и объяснить ей, в чем она ошибается (или пусть бы это сделала какая-нибудь сестра) ?
Она может этого простно не понимать.

Когда состоится эта беседа, тогда, через некоторое время, станет понятен, более-менее, и ее мотив.

Постарайся не ожесточить свое сердце, хотя и очень трудно оставаться мягким, подчас, когда в тебя тыкают и плюют. Не сжать свое сердце в камень, а как Христос, не сойти со своего креста, когда ему кричали: "Сойди с креста и мы поверим в Тебя !!" и били, и прибили гвоздями, а Он говорил: "Отче, прости их".

Прости и ты ее.
И помоги ей, если можешь.

Пока.
Будь благословен.
С любовью, URan.

Feofil
менонит
14/02/03 20:27

# 59690

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Homich, #57104] Help admins  

>>Если он покаялся - пусть пытается примирится, восстановить семью, или остается в первичном положении. <<

Да и аминь!

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
e-menno.org

Masha
христианка
14/02/03 21:17

# 59698

Re: ДЕВУШКИ! Выходите замуж! нов [re: Feofil, #59690] Help admins  

И что ты бы сам остался? если бы предположим... с детьми? один?

From Masha With Love!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
11/03/03 16:58
prikolist.us

# 64558

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Homich, #57104] Help admins  

Так давайте все женимся выйдем замуж и перейдем к обсуждению более насущьных проблем где достать поесть и как похудеть ( шутка)
Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

Исправлено пользователем Grigoriy 11/03/03 05:02 PM.

Masha
христианка
11/03/03 18:21

# 64585

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Grigoriy, #64558] Help admins  

Не говори.. так все и есть-((((((((((((
гы-гы

From Masha With Love!

Tracker
внеконфессионный
11/03/03 21:50

# 64643

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Grigoriy, #64558] Help admins  

Чтото я смотрю - как вопрос брака - так сразу все думают о том как это станет проблематично хлеб насущный доставать .... совсем нехристианская идеология и выводы :(((
Какбудто неясно, что вдвоём есть кому поддержать другого, для меня это незначит, что недостатки одного должны выполняться другим. Уметь любить, а не искать компромисы по выполнению графика ....
Будто дети, появившиеся как плод - выдумка умыслов проповедника "это благословение!" ... не-а :) может многие просто неуверены и несостоятельны воспринять то, как растить и воспитать детей, а темболее принять в свою жизнь ....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на