Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (18) Haereticus (14) алик (13) Animalia (11) Tracker (11) Lana (9) Киевлянин (9) Alek (7) beta (6) Masha (6) Homich (5) Alas (4) Счастье (4) Элиос (4) the_girl (3) Аскания (3) Alex Pol (2) Sheva (2) URan (2) Искренность (2) auhenia (1) cronus82 (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Kovur (1) mechta (1) Nica (1) squirrel (1) Бодхи (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Animalia
06/04/03 15:44

# 73576

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Аскания, #73359] Help admins  

А что, хорошими мужьями могут быть только "братья"?

Или у вас в сердце прописывают отдельные параметры любви к человеку - только к "братьям"?
Или просто стоит запрет на замужество с не христианами?
Или за кого вы вообще принимаете не христиан?

© Animalia

Аскания
07/04/03 16:14

# 73845

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #71975] Help admins  

Привет!Не христианин может верить что Бог есть, но в своей жизни он говорит: "Бог, я сам посебе, ко мне в жизнь не лезь" :))Христианин говорит: "Бог, Ты мне нужен, я не могу без Тебя, мне трудно без тебя, я банкрот без Тебя" :))
Вступать в брак с не христианами можно. Но какая получится семья? Один любит Бога, другой-нет. Один ненавидит грех, другой его любит.Разные цели в жизни. Плучается "раскардаж".

Animalia
08/04/03 06:41

# 73964

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Аскания, #73845] Help admins  

А кто вам науськал, что не христиане любят грех?
Любили бы, так обожали бы вас, христиан...))))))))))))))))))))

Бо, оть вы там все ненавидите грех, а от греха-то не избавились... Выходит, что мы - чище, ибо любим вас, какими вы есть, не взирая на ваши грехи, титулы, звания, заслуги перед обществом... Вот это и есть любовь... А то, что вы проповедуете - отбор себе самца, называется...

Та и цель у всех одна и та же... Попросту методы по-разному называются... Вы называете эти цели - святостью, мы - эгоизмом...

А вам кого надоть? Ангелов?))))))))))))))))))))

nessi
хрыстиянка
08/04/03 18:44

# 74097

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #73576] Help admins  

понимаешь, просто в библии есть такое место - что двое будут одно. Т.е. - единство во всем.

я просто еще не встречала брак христианина и неверующего человека.
я не разделяю на два лагеря. я знаю на своем опыте как это став верующим человеком продолжать встречаться с неверующим парнем. ничего кроме взаимной боли это не принесет.

ангелов нам не надо. нам надо, чтобы нас любили и уважали как личность.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Animalia
08/04/03 20:35

# 74150

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74097] Help admins  

Это - основной стереотип...
Таковым "методом скрещивания" ОПРЕДЕЛЕННЫХ пород люди и выводили то, что хотели...

Вы попросту делаете то же самое...
Скрещивания "избранных" с "избранными" верите, как коллекционеры, что выйдет "масть"...

Мастевых христиан я тоже насмотрелся, как и разводов их...

Какая может быть боль взаимная? Только извне... Откуда? Ну, уж, явно не из мира, ибо пацанам нехристям мир не будет втирать "Ты че! Она же христианка! Брось! Вышвырни ее из дома!"

Практика показывает, что вина разводов христиан и не христиан всецело лежит на христианах... Бывают, знаете ли, случаи, когда такие пары "смешанные" церкви преследуют всеми правдами и неправдами... Вызывая на ковер, потрясая проклятиями, осуждением, вплоть до маразматических действий в виде изгнания "бесов любви к не христианину"...

Насколько я увидел в теме своей и по форуму - христиане абсолютно ничем не отличаются от не христиан... Верите и верьте...

Однако, любовь на то и любовь, чтобы не выписывать счета... А принимать...
Поверьте мен, Несс, не христиане к своим девушкам относятся не как к какому-то предмету торговли за Царствие божье и за исполнение чьих-то законов, а как к равному человеку...

А проблемы - есть у всех, повторяю... И счастливые пары есть у всех... И решается все не на уровне библии, а на человеческих уровнях...
Ибо вы - такие же, как мы... И ничего в вас особенного и святого нет... Ни в мужчинах, ни в женщинах... Только то, что каждый из нас принимает за святость...
Просто, на сердечность не христиан язык не повернется сказать: "Мой муж - святой человек!"... Или же кощунством, что вы вдруг любите нехристя и предпочли его всем христианам - воспринимается, как вызов обществу...

С определенными последствиями...
Дай бог каждому, не до трагедий...

nessi
хрыстиянка
08/04/03 20:51

# 74159

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #74150] Help admins  

Я не говорю что христиане отличаются от не христиан в этом вопросе.

«Какая может быть боль взаимная? Только извне... Откуда? Ну, уж, явно не из мира, ибо пацанам нехристям мир не будет втирать "Ты че! Она же христианка! Брось! Вышвырни ее из дома!"»
может…если бы не было я бы так не говорила…только не «христианка» употреблялось там, а сектантка, фанатичка и т.д….

«Ибо вы - такие же, как мы... И ничего в вас особенного и святого нет... Ни в мужчинах, ни в женщинах... Только то, что каждый из нас принимает за святость...
Просто, на сердечность не христиан язык не повернется сказать: "Мой муж - святой человек!"... Или же кощунством, что вы вдруг любите нехристя и предпочли его всем христианам - воспринимается, как вызов обществу... «

я не считаю это кощунством…просто мне интересно, как он будет относиться к тому, что я в церкви… я там 7 дней в неделю бываю…просто не поймет …

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Animalia
09/04/03 06:13

# 74240

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74159] Help admins  

Насчет фанатички, думаю, это, в первую очередь, вина на вас, что в вас он увидел именно фанатку, а не верующую женщину...

Насчет того, что вам безразлично, назовут ли это кощунством... я вижу, вы никогда не общались вплотную с не христианином, и не выдавали обществу ваших взаимных симпатий... Как только это произойдет, на любое недовольство вами вся христианская братия будет клепать одну вину - "снюхалась с грешником"... В которой жарко примет участие сам пастор, если вы, тем более, будете из актива церкви...

Нажим и давление в этом вопросе мною уже пройдены, Несс... Как и места писания, которые ЗАПРЕЩАЮТ вам любовь к не христианам, приветствуя создание предложения селекционных браков...

Лично я относился совершенно спокойно к тому, что моя дарлинг ходила в церковь... Ради нее я даже готов был покаяться перед всеми, чтобы прекратили то давление, которое начали оказывать на нее... Вера - внутреннее чувство каждого в отдельности... И в обществе ему не место... А общество - это уже двое...
А вы? Смогли бы таковое же? Ради любви своей подождать и не сидеть в церкви целыми днями? а уделить свою любовь и к ближнему? Или для вас так же - пропасть - эти две заповеди?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
09/04/03 10:02

# 74268

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74097] Help admins  

а я вот уже 3 года встречаюсь с нехристианином, очень его люблю, у нас все хорошо и мы собираемся вступить в брак. За 3 года мы ни разу не поссорились, нам вдвоем хорошо, интересно и наши души родственны.

И могу ответственно заявить, что общение с ним стимулирует меня к более углубленному изучению христианства и вообще, активизирует мою духовную жизнь. Безо всякого лукавства я говорю, что смыслом, сутью нашего общения является богоискание. И как бы меня ни запугивали, как бы я сама себя ни запугивала тем, что мне "светят" неслабые страдания- я не вижу никаких для этого оснований.

К тому же он очень творческий, яркий, активный, интересный человек, у которого чистый и здоровый ум и красивая и великая душа. По правде сказать, это единственный мужчина за всю мою жизнь, которого я ПОЧИТАЮ (очень точное слово). Мало кого из христиан я уважаю так же как моего любимого. И я миллион раз благодарю Бога за то, что Он создал такую изумительную душу и дал мне привилегию быть любимой ею. И я верю, что Его милость будет над нами и Он даст и мне узнать Его глубже и откроется дорогому мне человеку.

Это не то, чтобы я призывала всех к любви к нехристианам :))))))))))))))))))
просто вот, говорю, что бывают и такие пары, как наша.

nessi
хрыстиянка
09/04/03 22:38

# 74530

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #74240] Help admins  

"Насчет фанатички, думаю, это, в первую очередь, вина на вас, что в вас он увидел именно фанатку, а не верующую женщину... "
вы здесь ошибаетесь и это абсолютно не потому, в тот момент когда я пришла к Богу еще существовало такое понятие - ты или атеист, или православный, или фанатик/сектант - как кому нравиться. это один аспект. другой аспект - я просто изменила некоторые вещи в связи с этим, вещи которые абсолютно не влияли на мое отношение к нему, но его это не устроило...он сказал - или Бог, или я...дальше думаю все понятно...

"Как только это произойдет, на любое недовольство вами вся христианская братия будет клепать одну вину - "снюхалась с грешником""

честно говоря - если это произойдет и я влюблюсь в неверующего парня, то в этот момент меня гораздо меньше будет волновать что про меня и кто будет думать...я знаю что Бог меня осуждать не будет, а что до людей - у меня уже выработался своеобразный пофигизм про то, что и кто имеет мнение насчет меня... кстати это и исходит из того что в церкви вхожу в актив))) я уже столько мнений наслушалась - что предпочитаю их просто игнорировать...

"А вы? Смогли бы таковое же? Ради любви своей подождать и не сидеть в церкви целыми днями? а уделить свою любовь и к ближнему? Или для вас так же - пропасть - эти две заповеди?"
если она будет - эта любовь, то думаю что смогу...

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
09/04/03 22:42

# 74531

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Элиос, #74268] Help admins  

спасибо, я получила ответы на некоторые мои вопросы.
хотя их (вопросов) все же осталось еще немерянно))))

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на