Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51137 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (18) Haereticus (14) алик (13) Animalia (11) Tracker (11) Lana (9) Киевлянин (9) Alek (7) beta (6) Masha (6) Homich (5) Alas (4) Счастье (4) Элиос (4) the_girl (3) Аскания (3) Alex Pol (2) Sheva (2) URan (2) Искренность (2) auhenia (1) cronus82 (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Kovur (1) mechta (1) Nica (1) squirrel (1) Бодхи (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Animalia
09/04/03 22:49

# 74534

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74530] Help admins  

Я просто тебя предупредил, Несс...
Увы, я не могу защитить всех христианок, которые полюбят не христиан, и об этом станет известно в церкви...
Хотя, от моего предупреждения ничего не изменится...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
10/04/03 10:54

# 74623

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74531] Help admins  

несси, поступай по удостоверению ума СВОЕГО, а не чужого, хорошо?

А то мой случай можно принять как за разрешение и обмануть саму себя. Каждый перед своим Богом стоит и падает, у каждого индивидуальная судьба. Возможно, я совершаю самую серьезную ошибку, а может быть, это самое правильно решение. Время покажет, в общем.

В любом случае, САМОЕ ГЛАВНОЕ- это не устроенная личная жизнь, не благополучие, а налаженные, хорошие отношения с Богом. Это приоритет номер 1. И все решения, поступки и т.п. должны быть закручены только с одной целью- сблизиться с Богом и исполнить то, что Он хочет. Вокруг этого все должно танцевать.

А то можно самого себя обмануть и убедить в том, что тебе отношения с нехристианином очень даже помогают и ты достаточно сильна, чтобы его привести к Богу. А потом начнется раздрай и все, конец.

В моем случае я общалась достаточно долго (3 года), чтобы понять, как общение влияет на мою духовную жизнь, желает ли он меня оторвать от Господа, угасить мой дух и служение. Могу сейчас четко и честно сказать,что он наоборот ПОМОГАЕТ мне расти и цвести. Благодаря ему я очень здорово обогатилась внутренне и он тоже.

Но мой случай, скорее, исключение, чем правило.

nessi
хрыстиянка
10/04/03 19:00

# 74812

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #74534] Help admins  

знаешь, ты все же плохо знаешь церковь...
хотя то, что ты знаешь и столкнулся - ты считаешь что этого достаточно, но не ВСЕ церкви такие и не ВСЕ верующие такие...
хотя - у каждого свое мнение...

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
10/04/03 19:05

# 74814

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Элиос, #74623] Help admins  

знаешь, меня действительно давно интересовал этот вопрос - относительно взаимоотношений с парнями за пределами церкви, я сегодня говорила со своей подругой - она вышла замуж недавно за парня, который в церкви очень мало - и когда она с ним начала встречаться, он далеко не походил на верующего в том плане, как все привыкли считать, скорее наоборот, и сегодня, когда мы с ней разговаривали то она сказала следующую фразу - "если это действительно твой человек, твоя половинка, то Бог устроит все".

просто есть место в библии - что неверующие мужья спасаються верующими женами или что-то типа этого.
но ты правильно сказала, что у каждого свой случай)))

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Animalia
10/04/03 19:26

# 74818

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74812] Help admins  

Я знаю церкви достаточно, чтобы сказать, что я знаю церкви на уровне хорошо подготовленного актива церкви и помощников пасторов...

Это касается любой церкви протестантской деноминации и ряд католических союзов...

Задайте тему - стоит ли выходить замуж за не христианина, если ты его любишь... Ответы на форуме ответят тебе на многое... И они подтвердят мои железные слова...

Эта тема уже была... Что-то типа неравный брак...))))))))))))))))))))

Ну не равны мы вам, хоть мы трижды лучше будем христиан... Заруби это себе на своем хорошеньком носе...)))))))))))))))))))

Селекция - главная нить библии... Если вам сложно будет найти эти отрывки - найду их вам сам... Вы почитаете и убедитесь, что брак с неверующим - мерзость перед лицом всемирной Любви...

Мы не умеем любить, не умеем быть прилежными семьянинами, заботливыми отцами, нежными любовниками... Это все забрано у нас... Нам оставили титулы "неравных", "гадов", "тварей", "самцов" и тому подобное...

Вы, христиане, забрали от нас качества, нами несомые... Почему я обобщаю? Потому что к этому призывает ваша библия... И та же Элиос идет вразрез со своим Богом, нарушая его селекционные уставы...

Вы же слышали примеры плотские о жене, которая на столе и не может помочь мужу подняться... Я немного был поражен, как духовность заменили плотским примером, типа, чтобы лучше понять...

Но меня с того света вытащили именно женщины... Все, кто боролся за мою жизнь, помимо пацанов, с момента первой услышанной некогда новости... Хотя, среди них не было ни одной христианки... Возможно, тут библия права - неверующие женшины куда сильнее духовно, ибо помочь мне могли именно те, кто наплевал тогда на любые стереотипы и мышления... Вам же сам бог велел жить стереотипами...

nessi
хрыстиянка
10/04/03 20:06

# 74831

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #74818] Help admins  

""Задайте тему - стоит ли выходить замуж за не христианина, если ты его любишь... ""

я действительно хочу задать такую тему, но раз ты говоришь что она уже была... хотя мне очень интересно услышать мнения, как считаешь стоит ли?

"Ну не равны мы вам, хоть мы трижды лучше будем христиан... Заруби это себе на своем хорошеньком носе...))))))))))))))))))) ""
НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!

""Вы же слышали примеры плотские о жене, которая на столе и не может помочь мужу подняться... Я немного был поражен, как духовность заменили плотским примером, типа, чтобы лучше понять... """
честно - не слышала.

насчет селекции и т.д. - жестоко так говорить...я в принципе догадываюсь о каких примерах ты говоришь, но это было во время ветхого завета и с конкретными людьми. но например та же Эсфирь была замужем за халдеем - и она спасла весь израильский народ.

""Вам же сам бог велел жить стереотипами... ""
извини, но это не так. абсолютно не так. по крайней мере не стоит употреблять слово ВАМ..договорились?

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Animalia
10/04/03 20:55

# 74842

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: nessi, #74831] Help admins  

Да, на этом форуме была такая тема...
На виду у не христиан разворачивались статьи христианские о том, о чем я писал выше... Мужчин и женщин не христиан поливали, чем только могли, подкрепляя истинностью, избранностью и святостью собственной... Не думаю, что ТУТ не христиане захотят выдать свое мнение... Ибо горечи и обиды больше, нежели не христиане пытаются показать... Я не боюсь... Показываю... Хотя, от обиды и горечи не осталось и следа - только зло, порожденное христианством, и ответ ему...

Если будет такое желание - милости просим, куда, ты знаешь... Да и не те это земли тут, чтобы обсуждать "щекотливые" темы для обеих сторон... Да и я буду менее склоннен к агрессии, зная, что вокруг меня - люди, которых я уважаю, и давать бессмысленному флейму задористость они не дадут...

Думаю, ты будешь не против услышать и наше мнение... Это лучше будет сделать на нейтральном форуме, где равное право высказываться имеют и не христиане...

Нам есть, что сказать друг другу... Как и есть желание, все-таки, выплеснуть то, что во мне накопилось из-за сдерживания мыслей, ввиду полного отмороженного чувства большинства о моих манипуляциях людьми и "плач в жилетку"...

Если хочешь - сам открою тему... Потому что не в силах молчать уже... Потому что увидел тут тебя, потом Элиос, потом еще одно письмо... Увидел Любовь, вернувшуюся...

Увидел вас... И не в силах... Для того, чтобы предохранить вас от трагедии разбитой жизни - опыт - на то и опыт, чтобы его отдать, передать, и попытаться вас предохранить от куда более трагических последствий, чем вы себе можете представить... Ибо, то, что расскажу я - не впишется ни в один нормальный разумный мозг человека, каким бы он ни был даже подонком... Для тебя это будет взрывом... Для тебя это будет ударом... Он тебя снесет с ног... Будь готовой...

Если ты согласна - открываю в форуме у себя тему... Где дам все причины того, что меня отвратило навсегда от христианства...

Увы... Именно эта золотая монета вашего господа бога - неравный брак... И ненависть к смешанным бракам христиан и не христиан...

Я дам свое свидетельство... Реально живущего человека и общающегося с тобой... Жуткое свидетельство... Доходящее до абсурда... Настолько, что поверить в сказанное мною будет НЕВОЗМОЖНО...

Элиос
11/04/03 10:11

# 74938

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Animalia, #74818] Help admins  

щас скажу (очень осторожно) свою довольно откровенную мысль и прошу меня понять правильно. Постараюст выразить свою мысль поточнее, хотя на 100% передать её вряд ли получится.

В общем, наверное, я ОТЧАСТИ соглашусь с Анималией в одном пункте. А именно вот в чем.
Наверное, главным фактором, сыгравшим роль в моем решении связать жизнь в нехристианином (я не называю его неверующим, заметь) является наша взаимная любовь. Я говорю это продуманно, взвешенно, можно даже сказать, рационально. Есть какая-то форма отношений, в которой любовь и свобода, считай, одно и то же. Я однажды прочла фразу Р.Киплинга- "любовь- это давать другому быть самим собой", и она очень глубоко проникла в меня. Я согласна с ней на 100%. Я всегда хотела внутренней свободы, и такого общения, которое меня не принуждало бы соответствовать каким-то условиям. Я всегда хотела свободно дышать, свободно думать, свободно чувствовать, чтобы меня не втискивали в какие-то рамки и не указывали, как я ДОЛЖНА чувствовать, что я ДОЛЖНА думать и т.п. Вообще, я ненавижу слово "должен". Я хочу свободы, и хочу чтобы меня любили такой, какая я есть- с недостатками, с прибамбасами в характере, вспыльчивостью, темпераментом. Чтобы я была в некотором смысле "дикая", не оцивилизованная. И я нашла такую любовь в Боге. Я даже не могу описать, какой Он прекрасный, как Он сильно меня любит и как я Ему нравлюсь. Боже, спасибо!! Он как-то здорово совмещает в Себе строгость и нежность, которые дают мне уникальное ощущение свободы и заботы обо мне.

И я хотела встретить такого мужчину, который меня тоже будет такой любовью. Конечно, я встречалась с христианами/братьями, но у меня не было этого ощущения свободы. Наоборот, какого-то удушья. Не хочется выискивать причины сейчас.
И вот я встречаю мужчину, который позволяет мне быть собой, которому нравится мое христианство, который не требует от меня, чтобы я была "заточена" под его требования. и мы общаемся свободно и хорошо, обоим уютно в присутствии друг друга- и каким-то парадоксальным образом я чувствую, что вот оно, Божье. Божье- это когда дух ликует, пульсирует, полон жизни, "сока", когда общение "замешано" не на вожделениях всяких, а на богоискании, на духовных поисках, на молитве. То есть ЛЮБОВЬ, а именно, нечто которое выходит за рамки наших человеческих координат в БОЖЬЮ плоскость. И я чувствую, что я ОЧЕНЬ много получила от Бога, благодаря этому человеку, как расширился мой кругозор и обогатилась душа.
Я не понимаю этот парадокс, но понимаю, что это Божий парадокс, а если так- то ему можно довериться.
Желаю всем встретить свою половинку, но, пожалуйста, ищите Бога буквально во всем. Это несказанное счастье- чувствовать "полноту радости" перед лицом ЕГО! Когда все, даже твое человеческое пропитывается Его славой.

Элиос
11/04/03 11:17

# 74953

<<И та же Элиос идет вразрез со своим Богом, нарушая его селекционные уставы... >>

:))))))))))))))
Анималия, я очень люблю моего любимейшего Бога, обожаю просто, я не хочу идти против Него, мне жизнь нужна по самой главной причине- чтобы быть с Ним :) Мне не нужны "блага" если они меня не будут приводить к Господу и давать мне Его созерцать и впитывать Его. Я хочу и стараюсь рассматривать свою жизнь и все, что в ней, включая брак, как еще один способ найти еще одну Божью грань и насладиться ею. Может быть, это звучит пафосно, но я щас пишу всем сердцем. И в своем мужчине я вижу такую красотищу, что это вызывает у меня восторг, которыым восторгаюсь и о нем, и о Боге, в Котором есть нечто такое, что сподвигает Его создавать ТАКОЕ, обалденное. Все равно все сходится на Боге :))) Господи, ну какой же Ты!!!!!!

Я щас сижу в офисе, и Дух Божий меня касается. Какое же это чудо, я щас наверное взорвусь от счастья! :)))))))))) Взл и ни с того ни с сего меня наполнил :)))) Так приятно! :))

Ну ладно, заканчиваю, а то щас как захвалю и Его и его :) Еще нос задерут :)))))

Animalia
11/04/03 18:34

# 75025

Re:Разведеные замуж хотят тоже и жениться тоже. нов [re: Элиос, #74953] Help admins  

Вы мне очень напоминаете одну девушку... Именно словами и мыслями... К сожалению, ее любовь не достойна библии...

Заметьте, не бога, а именно библии... И бога библии...
Вы так же недостойны бога библии... У вас - другой бог... Со временем вы это поймете...

Дай мой бог вам обоим счастья и блаженства вместе... Хотя, бог библии - силен... От этого вас и предупреждаю... Смерть и мерзость, которые он влечет во имя разбиения браков и любви между верующими и неверующими - отвратны, но... порой, смертельны...

Вы наполнены сама собой до краев, и плещете - это нормально... Вы наполненны богом - это нормально... Но вам нужно понять, что ваш бог, наполнивший вас и вашего неверующего любовью друг к другу - не бог христианства...

Помните это, глядя на звезды...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на