Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7126 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (11) Major (4) Alas (3) Andrew (2) Irene (2) RomanKKK (2) Aleksanders (1) Homich (1) shafirs (1) vrost (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Oleg
христианин
28/01/03 11:28

# 56465

Аборты Help admins  

Сначала я писал это сообщение в тему "Ватикан не признает операций по перемене пола, но не открыто", но затем решил открыть новую тему.

Дело в том, что более последовательной позиции против абортов (и мини абортов) чем у католиков я не встречал. Материалы католической церкви по супружеской жизни и деторождению простые и библейские.

А вот среди братьев - протестантов я постоянно сталкиваюсь с нерешительностью и неграмотностью в этом вопросе. Даже среди пасторов. Протестанты в принципе против абортов, но вот когда начинаются вопросы...

Недавно я пытался задать пасторам вопрос по поводу того допустим ли аборт в том случае если УЗИ показывает 100%-е уродство плода. Мне просто -напросто грубо заткнули рот. Единственный вывод, который можно сделать, так это то, что большинство пасторов согласны с абортом в этом случае. Вот и все. Мы имеем тяжелобольного нерожденного ребенка, которого хотят убить не только врачи, но не против этого и священнослужители.

Единственная молитва ей, гряди Господи Иисусе! Если церковь начинает убивать нерожденных детей из-за их тяжелой болезни, значит конец света действительно близок.

Благословений!!!

RomanKKK
Православный
28/01/03 14:04

# 56482

Re: Аборты нов [re: Oleg, #56465] Help admins  

Нет! Аборт суть убийство и Православныя Церковь всегда об этом говорила!
Ну а если урод, ну что ж ведь это он для нас "нормальных" урод, а для Бога??? Ведь страшнее гораздо духовные уроды(напр. нацисты).
А следуя логике что такому человеку не место в жизни, тяжело ему и с ним, то что тогда убить всех стариков, инвалидов и т.п.

Аборт, любой есть убийство!

Homich
христианин
28/01/03 14:17

# 56490

Re: Аборты нов [re: RomanKKK, #56482] Help admins  

Я согласен стем, что аборт - суть убийство, но, например, как подойти к такой ситуации, когда надо решить: или жизнь матери, или жизнь ее неродившегося младенца.

Всегда радуйтесь!!!

Irene
28/01/03 15:24

# 56501

Неправда. Наши пастора КАТЕГОРИЧЕСКИ против ЛЮБЫХ абортов. Даже, если УЗИ показывает 100% уродство.

Ирина.
Член Церкви Христиан Веры Евангельской
Украина

Oleg
христианин
28/01/03 16:13

# 56512

Re: Аборты нов [re: Irene, #56501] Help admins  

Очень хорошо.

А как у вас относятся к спиралям и противозачаточным таблеткам?

Благословений!!!

Major
христианин
28/01/03 16:41

# 56517

>Мне просто -напросто грубо заткнули рот. Единственный вывод, который можно сделать, так это то, что большинство пасторов согласны с абортом в этом случае

Просто потрясающе. Тебе удалось собрать в одном месте всех протестантских пасторов, задать им этот вопрос (видимо, на всех языках, на которых они говорят) и они все тебе грубо заткнули рот (кляпом?). Только я чего-то не слышал от своих пасторов про такое... ну ладно, пусть даже так всё и было, но с чего ты решил, что их молчание означало признание абортов? Не является ли твоё мнение следствием предубеждения? Причём, против своих братьев. Это грех. Рекомендую покаяться в этом прямо сейчас.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

vrost
28/01/03 16:45

# 56518

Re: Аборты нов [re: Irene, #56501] Help admins  

Аборт-это грех двух убийц - один из них- врач (сразу для двоих бронируются места в аду).

-фундаменталист-

Исправлено пользователем vrost 28/01/03 04:47 PM.

Oleg
христианин
28/01/03 16:47

# 56519

Re: Аборты нов [re: Major, #56517] Help admins  

А чего ты так рассердился?

Ты от волнения "передергиваешь"? Напридумывал про "всех пасторов". А от темы ушел.

Прежде чем рекомедовать что-либо другим начни с себя.

Благословений!!!

Major
христианин
28/01/03 16:55

# 56521

Re: Аборты нов [re: Oleg, #56519] Help admins  

>Недавно я пытался задать пасторам вопрос по поводу того допустим ли аборт в том случае если УЗИ показывает 100%-е уродство плода. Мне просто -напросто грубо заткнули рот.

Конкретные имена пасторов. И стенограмма диалога. В противном случае я с тобой разговаривать отказываюсь. Меня подобные обобщения от отдного-двух случаев достали.

/\/\ajor.

Major
христианин
28/01/03 17:04

# 56524

провокация нов [re: Oleg, #56465] Help admins  

по-моему, эта тема - чистой воды провокация. Все христиане Библию читают и заповедь "не убей" знают. а из-за одного-двух пасторов лить грязь на целые конфессии можно по любому поводу. Можно устроить сборную солянку (от пастора по греху) и обвинить всё христианство в нарушении всего Слова. правда странно, что дьявол со своими последователями выйдет тут чистеньким. Зато сразу видно, чья это работа (грехи собирать и клеветать).

/\/\ajor.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на